Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как очистить пароли для доступов на компы в локальной сетке

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как очистить пароли для доступов на компы в локальной сетке

Аватара для EWG2

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть сетка. Чтобы один юзер зашел на комп другого юзера я ввел пароль учетной записи админской на той тачке в которую хотят влезть, так теперь незнаю как этот пароль очистить, оно же теперь входит без вопросов больше. А менять учетную админскую запись не хочу.

Отправлено: 11:28, 07-10-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сделай отключение сетевого ресурса на соответствующей машине. Если подключение невизуальное, сделай его такием (Подлючить сетевой диск) и затем - см. начало)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:13, 07-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EWG2
А в Пуск - Выполнить - control userpasswords2 - это не то что нужно?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:59, 07-10-2005 | #3


Аватара для Bloodsilver

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно просто перезагрузить комп.

-------
Всем спасибо, все свободны.


Отправлено: 16:01, 07-10-2005 | #4


Аватара для EWG2

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не помогает. Как же просто скинуть с памяти вход по паролю который был прописан при запросе например на мой комп.

Для этого юзера есть специальная учетная запись на моем компе, а он почему-то попадает именно под той что я у него прописал один при входе... а под своей не хочет...

Отправлено: 11:39, 13-10-2005 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EWG2: У него ХР? Выполни на его машине
net use x: \\твой_комп\расшареный_ресурс * /user:имя_юзера_которым_хочешь_его_логинить
на запрос пароля введи его пароль.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:04, 13-10-2005 | #6


Аватара для EWG2

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Тогда это будет сетевой диск.... а они привыкли через сетевое окружение... просто хочу скинуть пароли, которые где-то прописались в его учетной записи...
Вообщем я нашел выход... просто забацал новую учетную запись для него же под которой он грузит свою тачку... т.е. он в сетку первый опять стал входить, и тут уже для него сработала его учетная запись на моем компе. Но согласитесь это не выход. Мне просто надо очистить пароли. Где же это делать? У меня еще остались компы с которыми надо то же самое сделать. Только я не хочу им новую учетную запись делать... у них у всех свои настройки рабочего стала, будут вонять что тому ту заставку поставить, а тому украинский по умолчанию ставь... Ну вообщем поняли, хочу очистить пароли, не трогая установки рабочего, не добавляя никаких сетевых дисков. Только очистить пароли, а то у них запомнился мой пароль админский и они могут лазить там, где только мне доступ есть, понимаете, а свой пароль поменять тоже не могу, есть причины.

Отправлено: 12:19, 14-10-2005 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EWG2
Цитата:
Тогда это будет сетевой диск
, которому очень легко делается
Цитата:
отключение сетевого ресурса

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:43, 14-10-2005 | #8


Аватара для Timofeyster

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свойства меню пуск -> очистить списки недавно использовавшихся документов
Эта функция оцищает не только список недавно использовавшихся документов, но и кешированные пароли доступа к ресурсам, историю команд в меню "Выполнить" etc

Отправлено: 17:45, 14-10-2005 | #9


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно это сделать как-нибудь из консоли? Очистить только что введенный админский пароль, не перезагружая машину?

Отправлено: 21:04, 14-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как очистить пароли для доступов на компы в локальной сетке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - настройка компов в локальной сети для обновления из локальной папки WChek Защита компьютерных систем 4 08-02-2009 10:46
Как подключиться к компьютеру по сетке Rock Сетевые технологии 7 01-08-2007 07:10
Глюки с доступом к локальной сетке zhecka Сетевые технологии 2 11-04-2006 09:08
В домашней одноранговой сетке на некоторые компы не получается зайти Barvetal Сетевые технологии 4 02-06-2005 11:44
Пароли для локальной сети в Win XP? Guest Сетевые технологии 2 26-07-2004 10:06




 
Переход