Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - [решено] Калькулятор в exel с использованием фильтров

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Калькулятор в exel с использованием фильтров

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip example.zip
(204.0 Kb, 1 просмотров)
Всем доброго времени суток.
Пытаюсь изготовить в exel калькулятор, работающий через фильтры в колонках. Первые пять колонок - товар, следующее энное количество колонок - сопутствующие услуги к товару с ценами.
Задумка такая: когда я слева на право начинаю выбирать чекбоксами товар, то всегда получаю одну строку (в таблице каждая строка уникальна и не имеет дублей) и когда я дохожу до услуг, выбираю фильтрами услуги и по какой-нибудь формуле складываю значения в выбранных ячейках. (0 в таблице - значит, что услуга не предоставляется).
Но я столкнулся с проблемой, что не могу оставить чекбокс в услугах пустым, так как там всегда будет одна единственная строка. И в итоге я получаю для данного товара, весь набор услуг и все цены, а необходимо иметь возможность выбирать услуги тоже.
Что бы было более понятно, о чем идет - я прикрепил таблицу.
Может я вообще все неправильно делаю? И все это иначе можно реализовать в exel? ...или вообще такая модель калькулятора не может работать?
Пожалуйста, взгляните на таблицу. Подкиньте идею.

Отправлено: 02:28, 23-12-2019

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Profile:
необходимо иметь возможность выбирать услуги тоже. »
Profile, мне не очень ясно, что вы имеете ввиду. Нужно скрыть столбцы услуг с нулевыми значениями после каждой фильтрации?

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:41, 23-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
Нужно скрыть столбцы услуг с нулевыми значениями после каждой фильтрации? »
нет, нужно еще иметь возможность выбирать услугу

Отправлено: 11:53, 23-12-2019 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Profile:
нет, нужно еще иметь возможность выбирать услугу »
Profile, приложите в формате xls образец таблицы, которую вы хотите получить на выходе.
Как выбирается услуга? Вот я смотрю ваш пример - в самой первой строчке в ячейке первой услуги стоит 0 - это значит, такая услуга не может предоставляться? Или вы туда можете проставить при необходимости некую ненулевую цифру?

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:09, 23-12-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо вам всем большое за участие.
сделал все по другому
через форму
просто у exel такие огромные возможности. что даже и не подозреваешь о существовании некоторых)

Отправлено: 15:50, 24-12-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - [решено] Калькулятор в exel с использованием фильтров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Где брандмауэр в RAS хранит настройки фильтров? __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 5 27-04-2011 15:50
Прочее - Настройка фильтров TMeter defor6 Сетевые технологии 4 04-06-2010 16:51
[решено] Настройка фильтров IPsec lames Microsoft Windows 2000/XP 3 08-04-2007 19:01
NAT в Win2k3 - игнорирование фильтров Ronnie Microsoft Windows NT/2000/2003 3 06-03-2007 15:13
Использование фильтров в VirtualDub Andrew WK Видео и аудио: обработка и кодирование 2 12-11-2005 18:44




 
Переход