Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Мультимедиа висит

 
Настройки темы
Мультимедиа висит

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


При запуске мультимедийных приложений (игры, winamp, DXdiag)
 компьютер полминуты "думает" а потом... перестает "думать". В
 "Ctrl+alt+del" эти приложения видны как работающие, хотя более
 ничего не происходит. При попытке снять задачу - зависание, голубой
 экран, черный экран и отрубается клавиатура. Помогает только Reset.
        Может быть это из-за того что я как-то повычистил в реестре все
 ключи и катагории с упоминанием звуковой карты - тогда это помогло
 от одного глюка.
        Пробовал удалять полностью звуковуху- думал проблема в ней,
 переустанавливал windows, directX - не помогает.

Отправлено: 02:25, 22-10-2002

 
AIRat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Guest У меня такое было на слабой машине (Пень-2-233, 64 озу, и 8 метров видео) на Win2000 c фильмами и крутыми играми (типа NHL 2002). С играми ничего сделать не смог, а после оптимизации компа типа утилит нортона (спид диск, вин доктор и т.д.) фильмы пошли нормально...

Отправлено: 03:20, 22-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
А что за железо? Проверте его, вот тут посмотри, как и чем его проверить http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=1&topic=403
Цитата:
Пробовал удалять полностью звуковуху
Перед удалением, удалите ее физически из компа, а после из списка устройсв в Safe Mode-е.

Отправлено: 16:50, 22-10-2002 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


SandroK,  я и физически удалял и в SAFE MODE все стер, а "воз и ныне там". В принципе можно обойтись было бы и без звука, видеопроигрывателя и игр, но ведь еще и ArchiCAD не заводится..

Отправлено: 02:28, 23-10-2002 | #4


...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я и физически удалял и в SAFE MODE все стер,
Если ты из под форточки чего то удалял, да потом поверх ставил - тогда спасения тебе не отыскать и лет через 10.
ДОС, ДОС, и еще раз ДОС.

Фразу насчет физического я удаления не понял ???
Форматил что ли ? Если так, то не знаю. А машина какая ?

Имхо, попробуй последовать предыдущим советам и снеси Винду так, чтоб следа от нее не осталось (чистый корневик никаких папок WINDOWS, Program Files, Recicled и тд) и потом ставь ее голой (тока дрова на мать да видяху прокинь), а там посмотришь.

:beer: всем.


-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 09:42, 23-10-2002 | #5


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Перед тем как всю систему снести и заново установлять, проверьте звук на другой машине, что бы зря не терять время. Хотя такого от звуковухи я не видел.
Цитата:
ArchiCAD не заводится
Без звука не идет? или я что то не понял.

Отправлено: 15:36, 23-10-2002 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


В общем я снимал (вынимал) из материнки видюху и удалял все(как мне казжется)  ее следы - удалил устройство из системы.
Карта Crystal CS4281. Материнка у меня, конечно не очень Lucky Star MVP3. CPU - "AMD K6-2+". Работает все это на частоте 416 MHz. Можете смеяться, но над убогими это делать грешно.
Все работало до тех пор как я переставил версию Windows98 , поменяв ее на 98SE.
С той поры появилась проблема. Полностью "вырезать" Windows не хотелось бы - я по тому и обращаюсь в народ...
Я думаю - нужно восстановить какой-то (или несколько) ключ в реестре (или целый раздел) - я как-то раз увлекся "чисткой" в реестре и мог что-нибудь полезное "вырезать"

Отправлено: 21:52, 24-10-2002 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Мультимедиа висит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа fred Непонятные проблемы с Железом 18 11-11-2007 10:28
[решено] Опять висит Lerich Непонятные проблемы с Железом 32 04-09-2006 19:52
Висит сервер Lexus_80 Сетевые технологии 8 16-04-2005 04:30
Висит!!!! asv Железо в Linux 6 21-03-2003 09:21
Мультимедиа Ruskrus Хочу все знать 1 21-03-2003 03:35




 
Переход