Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
пассажир набирает на дисплее код и может спать - остановку не проедет »
На нужной остановке срабатывает катапульта.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:09, 06-12-2015 | #571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
На нужной остановке срабатывает катапульта. »
Да зачем так сложно-то? Просто раскрывается дно .

Отправлено: 22:57, 06-12-2015 | #572


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, да, здесь возможно много инженерных решений

Кстати:
Цитата Ser6720:
«Ижевский радиозавод» впервые начал производство отечественных персональных компьютеров »
Я посмотрел скриншот сервера, там написано на боку - Assembled in USA. Кузов Супермикро, судя по серийнику - CSE-818.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 06-12-2015 в 23:33.


Отправлено: 23:24, 06-12-2015 | #573


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Я посмотрел скриншот сервера, »
«Иголки» по краям радиаторов действительно так должны быть погнуты, или это наши применяли старый добрый метод кувалды при сборке?

Отправлено: 00:07, 07-12-2015 | #574


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.discover-ict.com/index.ph...novost22092013 - в тему.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:57, 07-12-2015 | #575


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Ижевский завод» произвел первую партию отечественных компьютеров «Эльбрус-401»

Заказчик получил первую партию, которая состоит из 80 компьютеров и 20 материнских плат. Завод продолжит производство «Эльбрус-401» в 2016 году, объемы будущих заказов пока не уточняются. Далее...
_______________________________________________________

Извиняюсь если то же самое уже выкладывали здесь, но новость датирована 5 декабря и будем считать, что это что-то новое.

Цитата:
Штатная конфигурация получила видеокарту AMD Radeon серии 6000.
Если задачей было создание отечественной IT-индустрии, то придется признать, что говорить пока не о чем.

Цитата:
Ранее «МЦСТ» объявила о поступлении в продажу «Эльбрус-401» для юридических лиц, стоимость тех образцов составляла 400 тысяч рублей. Компания не уточнила стоимость устройств из новой партии.
Стоимость существенно измениться не должна. Таким образом, эти морально устаревшие машины (планку в 800 МГц производители чипов во всем мире, а не только в США, преодолели еще в прошлом веке) предлагаются по цене на порядок большей, чем их намного более производительные зарубежные аналоги (и при этом их все равно нельзя подключать к паутине). Очень удобно для воровства денег из госбюджета. А стыда у наших электронщиков, похоже, нет.

С 2016 года начнется проверка полисов ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации.

Внедряемая система предполагает автоматическую проверку наличия полиса у владельцев авто, проезжающих мимо камер. Если в базе АИС РСА, к которой имеет доступ ГИБДД, не будет обнаружена информация о наличии полиса, то автоматически будет сформирован штраф и направлен автовладельцу, причем ровно столько раз, сколько он будет проезжать мимо камер. Источник

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:19, 07-12-2015 | #576


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
причем ровно столько раз, сколько он будет проезжать мимо камер. »
До чего же дичь пошла бестолковая :)
Цитата:
Шарик: Фу! До чего же дичь пошла бестолковая — я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать!
Матроскин: Это ещё мало, теперь ты ещё за ним полдня бегать будешь.
Шарик: Это почему же?
Матроскин: А чтоб фотографию отдать.

Отправлено: 05:36, 07-12-2015 | #577


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
ещё за ним полдня бегать будешь »
Эх, если бы ! Вы забываете о всесильных БД: выяснят банковский счет несчастного и молча снимут что положено.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:44, 07-12-2015 | #578

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
в сообщениях упоминают все же WD. »
Ага, посмотрел первоисточник. В переводе вместо слова "корпорация", как в оригинале и против которого возражений бы у меня не было даже без чтения первоисточника, использовано слово "компания" — что несколько меняет смыл.


Цитата Iska:
Да зачем так сложно-то? Просто раскрывается дно »
И дальше как в классике: "Жить захочешь — ещё не так раскорячишься!".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:09, 07-12-2015 | #579


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Жить захочешь — ещё не так раскорячишься! »
Внизу можно поставить улавливатель тушек пассажиров. Оформить в виде трубы как на детских площадках. Стенки вверху сделать из гибких ЖК экранов, чтобы в процессе прохождения трассы пассажиры смотрели рекламу.

В продолжение темы "отечественных ПК" (может, и напрасно им столько внимания уделяю - поживем-увидим).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:44, 07-12-2015 | #580



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход