Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amigos, помню Вильянова по "Компьютерре" - не выходил из дома без свернутого в трубочку журнала, к-й читал по дороге.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:15, 20-09-2015 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
по "Компьютерре" »
Помянем .

Отправлено: 14:27, 20-09-2015 | #492


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Маховик набирает обороты. Компьютерра: AVG начнёт шпионить вслед за Windows:
Цитата:
В бесплатном антивирусе AVG тоже соблюдался этот этичный подход, но времена меняются. После реализации Microsoft целого перечня откровенно шпионских функций в Windows 7 — 10, остальные разработчики решили, что им тоже можно собирать цифровую дань на компьютерах клиентов. Если раньше антивирус AVG Free отправлял только сведения о заражённых файлах и поисковые запросы пользователя, то сейчас список утекающей в сеть информации расширился в разы.

Теперь при каждом запуске антивируса или посещении сайта разработчика будет собираться следующая информация:
  • IP-адрес клиента;
  • информация о других приложениях, которые установлены на устройстве, и особенности их использования;
  • данные об обнаруженных потенциально вредоносных программах (хакерские утилиты, генераторы ключей, эмуляторы сервера активации и т.п.);
  • копии файлов и электронных писем, помеченных антивирусным сканером как содержащие вирусы или потенциально вредоносные программы;
  • имена подозрительных (по результатам проверки в эвристическом анализаторе) файлов, их хеши и свойства, атрибуты и связанные ключи реестра;
  • информация о том, как вы используете продукты AVG, включая особенности поведения (число повторных установок, время использования, настройки, стойкость вводимых паролей и используемых уровней шифрования);
  • информация о том, где именно используются продукты и услуги AVG (в том числе приблизительное местоположение устройства, почтовый индекс региона, код города и часовой пояс).
  • URL, с которого было выполнено перенаправление на загрузку дистрибутива AVG Free.
  • идентификатор потребителя персонализированной рекламы (привязан к устройству);
  • история поиска и посещённых сайтов;
  • название интернет-провайдера или оператора сотовой связи;

На мобильных устройствах к ней добавятся следующие данные:
  • IMEI и MEID (идентификаторы устройств);
  • IMSI (идентификатор SIM-карты);
  • номер мобильного телефона;
  • ID устройства (серийный номер и код производителя);
  • географическое местоположение по данным GPS и сотовой сети.
И закономерный вывод:
Цитата:
Если раньше антивирус действовал преимущественно локально и выполнял понятную функцию определения вредоносного ПО, то теперь он сам стал обладать свойствами трояна.

Отправлено: 13:43, 21-09-2015 | #493


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Переход на Linux становится единственно возможным выходом.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:59, 21-09-2015 | #494


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В чатах Skype появилась поддержка моджис (Mojis)

Это короткие ролики, которые можно вставлять в чат. Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:42, 22-09-2015 | #495

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Квантовая физика объяснит ваши странные поступки
Цитата:
Каждый раз, когда появляется что-то, что не согласуется с классическими теориями, мы часто помечаем это как «иррациональное». Но с точки зрения квантового познания, некоторые выводы перестают быть иррациональными. Они согласуются с квантовой теорией — и тем, как на самом деле ведут себя люди».
http://hi-news.ru/science/kvantovaya...-postupki.html

Отправлено: 17:59, 23-09-2015 | #496


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ЦКБ по СПК им. Алексеева готово приступить к строительству экранопланов новой серии А-050. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:32, 24-09-2015 | #497


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно пора.

Отправлено: 11:58, 24-09-2015 | #498


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ужастики: Компьютерра: Конец приватности для 1/6 населения планеты.

Отправлено: 15:50, 24-09-2015 | #499

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Цитата:
...новая редакция Национальной политики шифрования Индии...
Сразу возникла версия... Вон оно, откуда ветер дует с IT шпиономанией, в частности в Windows 10... Как известно в MS много программистов из Индии
(Бил Гейтс ещё когда, их нахваливал и заманивал...
http://www.securenext.com/indian-pro...ays-bill-gates )
Наверное на Windows 10 сказалось влияние индийской IT шпиономании...

Отправлено: 17:37, 24-09-2015 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход