Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новая сборка Windows 10 доступна для участников инсайдерской программы Microsoft

Во время конференции для разработчиков Build компания Microsoft продемонстрировала многие изменения, которые претерпела Windows 10. Теперь корпорация готова начать тестирование новой сборки Windows 10 (10074). Это первая тестовая версия ОС, которая демонстрирует значительные изменения в пользовательском интерфейсе. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:00, 02-05-2015 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Москвичей призывают сдать подержанную технику

30 апреля на ВДНХ открылся пункт сбора цифровой техники в рамках акции «Доброе дело». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:27, 02-05-2015 | #442


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С апреля 2015 года приложение YouTube недоступно на некоторых устройствах

20 апреля 2015 года мы завершили переход на новую версию YouTube Data API и в связи с этим прекратили поддержку YouTube на некоторых устройствах. Если у вас в фиде появилось такое видео, значит изменения коснулись и вашей модели...
Далее...

Отправлено: 20:26, 07-05-2015 | #443


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у вас в Международной шахматной федерации появилось такое видео...

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:04, 09-05-2015 | #444


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютерра: Не влезай, убьёт! Столкновение автомобиля и копирайта
Натуральная жёппа:
Цитата:
Среди самых ярых сторонников такой позиции — GM и John Deere (подробней о котором далее). Но разделяют её и Ford, и Toyota, и Mercedes-Benz, и BMW, и Mazda, и Volvo, и много кто ещё (все они члены организации Auto Alliance, лоббирующей в данный момент их интересы применительно к DMCA). Логически развив идею «чрезмерной сложности современного автомобиля», они пришли к следующему мнению: покупатель транспортного средства не становится его владельцем, а только лишь получает подразумеваемую пожизненную лицензию на использование. Естественно, права вмешиваться в работу механизмов такая «лицензия» не даёт. Нужен ремонт, настройка? Добро пожаловать в сертифицированные сервисные центры!

Отправлено: 16:03, 21-05-2015 | #445


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Странные люди - зачем так усложнять ?! Достаточно объявить воздух над территорией страны собственностью (государственной, но потом позволить приватизировать). И все - и брать налог на потребление. В ФРГ даже собирались вживлять всем счетчики потребляемого воздуха. Тогда отказались...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:41, 21-05-2015 | #446


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но идея-то неоригинальная. Айзек Азимов в своих рассказах про роботов всегда упоминал, что компания не продаёт роботов, а только сдаёт в аренду. И имеет права заменять/апгрейдить их по своему усмотрению.

Отправлено: 21:47, 21-05-2015 | #447


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Натуральная жёппа: »
судя по комментам, она уже здесь
Цитата:
Пару недель назад пробовал поменять масло на немецком туареге 12года в немецкой же сети БошАвтосервис. Сканер боша не увидел эбу и не смог получить доступ к электронным датчикам уровня. Классических щупов на многих машинах уже нет. Поменять масло без подключения к сканеру невозможно. Подсмотрел, что базе данных сканера боша хранилось штук 8 протоколов на туареги этого года, сканер пробовал их один за другим. Неудивившись отказу в выполнении простейшей операции на автомобиле не первой свежести, сервисмены прямо при мне связались с головной организацией бош, в надежде обновить ПО своего сканера. Но получили ответ, что производитель им еще не продал (лицензировал) протокол обмена на мой вариант управления двигателем и коробкой. В итоге посоветовали к обратиться к дилеру. Я решил свою проблему в гаражном сервисе с помощью копеечного китайского сканера. Китайцам на лицензиии запреты глубоко, протокол обмена они уже давно посмотрели и реализовали.
Без китая — всем кранты.

Отправлено: 07:37, 22-05-2015 | #448


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Представлен первый 28-нанометровый российский микропроцессор Baikal-T1

Компания «Байкал электроникс» представила первый российский микропроцессор общего назначения Baikal-T1. В отличие от других разработок, он создавался изначально для коммерческих, а не военных целей. Его образцы вместе с соответствующими средствами программирования разработчики смогут получить 1 июня 2015 года, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:53, 25-05-2015 | #449


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ух ты, фото из будущего... На крышке этого как бы процессора маркировка
Цитата:
10.2015
Октябрь в мае стало быть.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:42, 26-05-2015 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход