Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
это невозможно - человечество добывает слишком мало свинца, его не хватит для "массовой замены ДВС аккумуляторами" »
Есть понятие "углеродно-водородный шовинизм" - предположение, что формы жизни могут быть только аналогичными земным. Предположение, что основой аккумулятора может быть тот или иной материал - тоже временное явление. Фраза "это невозможно" не раз произносилась по отношению к тем вещам, к-е давно стали обыденностью. "Всё очень просто. Все люди считают, что это сделать невозможно. Но находится один смельчак, который с этим не согласен…" (взято отсюда)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:58, 26-08-2014 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Есть понятие "углеродно-водородный шовинизм" - предположение, что формы жизни могут быть только аналогичными земным. Предположение, что основой аккумулятора может быть тот или иной материал - тоже временное явление. »
Временное, временами становящееся постоянным. Никель как материал для положительных полюсов современных аккумуляторов: никель-кадмиевых (пусть на них в ЕЭС и ополчились), никель-металлгидридных, литий-ионных... В последнем случае найден хороший и дешевый вариант замены: фосфат железа. Но при этом снижается ЭДС аккумулятора, и фосфат этот очень сложно делать.

Отправлено: 18:00, 26-08-2014 | #302


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Фраза "это невозможно" не раз произносилась по отношению к тем вещам, к-е давно стали обыденностью. »
не раз, не два... раз десять наверно. Остальные миллионы произнесённых "это невожно" , увы, оправдались

Отправлено: 19:18, 26-08-2014 | #303


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
не раз, не два... раз десять наверно. Остальные миллионы произнесённых "это невожно" , увы, оправдались »
Со многими из них происходит обычная трансформация: "в этом что-то есть" - "это же так просто !" - "как можно было раньше жить без этого ?!"

Seagate начала поставки самого емкого диска в мире

Seagate начала поставки 8-терабайтных жестких дисков, самых емких накопителей в мире. Об этом говорится в сообщении компании. Далее...

Китай построит электрические АЗС на 16 миллиардов долларов

Правительство Китая планирует выделить около 100 миллиардов юаней (16 миллиардов долларов) на строительство сети автозаправочных станций, которые будут заряжать электромобили. Об этом сообщает Bloomberg. Таким образом государство намерено поддержать развивающийся в стране электромобильный сектор. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:15, 27-08-2014 | #304


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Они бывают не только в кибернетике.

Китай приступил к разработке сверхзвуковой подлодки

Ученые из Технологического института Харбина создали технологию, которая поможет Китаю разработать подводные лодки и торпеды, способные перемещаться под водой с около- или даже сверхзвуковой скоростью. Как пишет The South China Morning Post, речь идет о технологии сверхкавитации, создающей вокруг движущегося подводного объекта кавитационный пузырь. Оснащенная такой технологией подводная лодка сможет добираться из Шанхая в Сан-Франциско примерно за сто минут. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:07, 28-08-2014 | #305


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Как пишет The South China Morning Post, речь идет о технологии сверхкавитации, создающей вокруг движущегося подводного объекта кавитационный пузырь. Оснащенная такой технологией подводная лодка сможет добираться из Шанхая в Сан-Франциско примерно за сто минут. »
Из первоисточника:
Цитата:
Кавитация — физическое явление, при котором в воде позади быстро движущегося объекта образуются мельчайшие пузырьки, заполненные паром.
Стало быть, впереди подводной лодки (торпеды) - вода, с соответствующим сопротивлением. Весьма отличным от сопротивления воздуха. При движении - разогрев, с естественными последствиями вплоть до взрыва самой торпеды (или боеприпасов на лодке). Из того же первоисточника:
Цитата:
При этом изменение траектории движения торпеды возможно в узких пределах, а ее дальность составляет всего 13 километров.
Ну, дальше торпеда просто сварится, и до Сан-Франциско ей еще останется очень далеко!

Отправлено: 15:35, 28-08-2014 | #306


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
...дальше торпеда просто сварится, и до Сан-Франциско ей еще останется очень далеко! »
Надо срочно сообщить это китайцам. Тогда они не будут впустую тратить кучу денег и (глядишь) нам за сигнал премию выпишут !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:20, 28-08-2014 | #307


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft и Samsung хотят купить «альтернативный Android»
Amazon, Microsoft, Samsung Electronics и Yahoo изучают перспективы приобретения стартапа Cyanogen или партнерства с ним...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 08:10, 02-09-2014 | #308


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, типа, купят и тут же успешно похоронят. Чтобы под ногами не болтался.

Отправлено: 13:33, 02-09-2014 | #309


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
купят и тут же успешно похоронят. Чтобы под ногами не болтался. »
Не думаю. Похоже на судорожную попытку спастись. Ряд китайских производителей выпустили вполне функциональные и недорогие устройства и тенденция увеличения их рыночной доли давит на этих, в общем то обреченных ребят. "Цианогенщики" делают прошивки на основе чужой ОСи. Написать свою ОСь (взять чужую и развить ее самостоятельно) - совсем другая задача. Сделать ОСь несовместимой с Андроидом - откуда взять приложения ? Делать совместимые прошивки - да они тем и занимаются ! Все, что может кучка заклятых друзей, это сделать свое облако и привязать пользователей кастомных прошивок к нему (и при этом не передраться между собой за мизерную полученную таким путем прибыль).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:14, 02-09-2014 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход