Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Excel 2003 и более ранние версии

Закрытая тема
Настройки темы
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Excel 2003 и более ранние версии

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 05-08-2008
Описание: шапка
Microsoft Excel 2003 и более ранние версии


В этой теме обсуждаются только Microsoft Excel 2003 и более ранние версии. Если у вас вопрос по Microsoft Excel 2007 или по другим приложениями Office, обращайтесь в темы, перечисленные ниже.


Связанные темы:Другие темы по продуктам Micrоsoft Office



Исходный вопрос участника
Задача такая: ставлю курсор в excelе между столбцами и прога автомат.показывает ширину столбца в пикселях,а надо в сантиметрах.Как настроить  excel что бы сразу в сантиметрах показывал, или подскажите правила пересчёта.
Спасибо.

Отправлено: 17:03, 21-02-2004

 

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, вещь полезная, но не совсем то...

Поясню почему... Автофильтр в данном случае выдаст мне уже занесенные строки, а у меня могут (и будут) появляться строки, еще и еще... тоесть, чтобы построить формулу мне нужно количество ячеек задать, которое я не знаю... и идти они будут не по порядку (например: Иванов, петров, сидоров, сидоров, иванов, сидоров и т.д.)... поэтому и думаю про функцию "если"... хотя, если подскажите как сделать чтобы при автофильтре автоматом выбирались все ечейки с данной фамилией, а не только те что уже были выбраны, то я буду очень благодарен...

Отправлено: 19:44, 20-05-2008 | #411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаю. Тогда есть функция СУММЕСЛИ() она суммирует все циферки напротив выбранной фамили по условию.
Надо ещё продумать, как будем считать сколько раз одна и таже фамилия попадалась, что б разделить на результат предыдущей функции и получить требуемый результат - среднее значение.

В принципе количество раз фамилий можно просчитывать этой же функцией.
В соседнем свободном столбике заполняем всё единицами и считаем СУММЕСЛИ() выбранную фамилию.
Получаем количество раз сколько встречается фамилия и это будет делитель на результат по столбикам с циферками этой же функции по выбранной такой же фамилии.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:06, 20-05-2008 | #412


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Только количество фамилий я просчитал функцией СчетЕсли, она поудобнее оказалась... ))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:27, 20-05-2008 | #413


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И Вам спасибо за СЧЁТЕСЛИ. Она не только по удобнее но и не требует забивания столбца с единицами.

Отправлено: 20:34, 20-05-2008 | #414


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Возникла парочка вопросов по экселю...

Первый: Краткое описание того что есть, есть столбец с цифрами (по порядку, например: 1,2,3 и т.д.), есть пользователь которому лень эти цифры вбивать по порядку, есть знание того что эксель может сделать это сам - надо только выделить ячейку (последнюю или две последних) и протянуть вниз и он все заполнит сам продолжив начатый ряд... так вот - не работает эта гадость, причем в том же документе на других страницах это работает, а на этой нет... вариант перекинуть на другую страницу буду рассматривать в последнюю очередь ибо там слишком много инфы, и хочется все же именно не переносом данных решить эту проблему, а добиться продления ряда цифр (эта весчь называется прогрессией, как выяснилось, вот она то и не создается, даже справку почитал как создать, все равно не хочет, похоже что где то стоит какой то запрет)...

Второй: Есть документ экселевский, при его открытии (двойным щелчком по документу) открывается ексель (оболочка), а док открываться не хочет, приходится открывать через файл\открыть, а это не очень устраивает, объяснять почему наверно не надо.

Вот такие простые вопросы, но пока их не решить... Для доп инфы, в обоих случаях используется 2003 офис.

Буду рад дельным советам!

Последний раз редактировалось anatoly_neo, 26-05-2008 в 15:24.


Отправлено: 14:31, 26-05-2008 | #415


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


anatoly_neo,
Цитата anatoly_neo:
есть знание того что эксель может сделать это сам »
Попробовать Сервис - Параметры - вкладка Списки ввести интересующий список. Например: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д - Добавить - ОК.
Цитата anatoly_neo:
Второй: Есть документ экселевский, при его открытии (двойным щелчком по документу) открывается ексель (оболочка), а док открывать не хочется, приходится открывать через файл\открыть, а это не очень устраивает, объяснять почему наверно не надо. »
Посмотрите ассоциации файлов .xls в свойствах типы файлов. Открываете мой компьютер - Сервис - вкладка Типы файлов - находим .xls выделяем его жмём кнопку Изменить... - указать программ Excel

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:48, 26-05-2008 | #416


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
anatoly_neo,
Цитата anatoly_neo:
есть знание того что эксель может сделать это сам »
Попробовать Сервис - Параметры - вкладка Списки ввести интересующий список. Например: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д - Добавить - ОК.
Цитата anatoly_neo:
Второй: Есть документ экселевский, при его открытии (двойным щелчком по документу) открывается ексель (оболочка), а док открывать не хочется, приходится открывать через файл\открыть, а это не очень устраивает, объяснять почему наверно не надо. »
Посмотрите ассоциации файлов .xls в свойствах типы файлов. Открываете мой компьютер - Сервис - вкладка Типы файлов - находим .xls выделяем его жмём кнопку Изменить... - указать программ Excel »

по первому пункту, не совсем то, ибо цифры всегда разные (например: 1,2,3 и т.д., 015,016,017 и т.д.) на все случаи списки не насоздаешь...
по второму, читаем внимательнее, "при его открытии (двойным щелчком по документу) открывается ексель (оболочка), а док открываться не хочет"... ассоциации тут не причем

Отправлено: 14:56, 26-05-2008 | #417


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый пункт: формат ячеек общий или какой? Если общий, то каким образом получаются цифры 015, 016, 017? Excel нолик-то отбрасывает.
Второй пункт: сними галочку "Сервис->Параметры->Общие->Игнорировать DDE-запросы...".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:56, 26-05-2008 | #418


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexej77,
Цитата Alexej77:
Второй пункт: сними галочку "Сервис->Параметры->Общие->Игнорировать DDE-запросы..." »
Точно, а толком не мог вспомнить эту фишку...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:06, 26-05-2008 | #419


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, привет!!!
Скажи, пожалуйста, а если в этой колонке числа раположены в каком-то порядке: 10 15 3 21 45 65 1 2 34 и т.д. Так вот мой вопрос. Если выделить и продлить это запись, что будут обозначать, нами полученные цифры? (Что выдаёт Excel?) Спасибо.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 01:02, 27-05-2008 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Excel 2003 и более ранние версии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Office 2003 и более ранние версии 440 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 444 01-02-2010 06:11
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Word 2003 и более ранние версии Iriya Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 580 31-01-2010 03:12
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Outlook 2003 и более ранние версии ShaddyR Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 537 19-01-2010 12:36
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft PowerPoint 2003 и более ранние версии Vadikan Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 65 03-01-2009 11:31
2003/XP/2000 - [архив] Microsoft Access 2003 и более ранние версии dav02 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 100 30-11-2008 17:02




 
Переход