Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Порты закрылись, не могу понять что блокирует

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Порты закрылись, не могу понять что блокирует

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не знаю когда так стало, но почему-то недоступны порты извне.
WinXP SP3
не доступен порт мини-сервера, порт utorrent (проверку свою не проходит, горит красный круг) и т.д., через адсл модем-роутер, через wan pppoe, vpn (openvpn), никак.
антивирус (кашпировский) выключен, удалил проги, связанные с сетью (перехватчики видео потоков, пакетов), отключил в сетевых подключениях компоненты все кроме qos и tcp/ip, прогой autoruns смотрел, ничего левого вроде нет.
в винде на другом разделе все нормально, антивирь там аваст.

удалить кашпировского последнее, что приходит в голову, но не уверен, что будучи выключенным он может блокировать порты...

подскажите что-нибудь.

Отправлено: 07:00, 25-06-2009

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chelodoi Molovek, может, работает служба "Windows firewall"? Попробуй поставить её запуск в "Отключено".
Прошу за столь простой совет не обижаться - сам как-то полдня звук настраивал, а потом увидел, что служба "Windows Audio" запрещена (сестрёнка поигралась )

Что ещё? Можно полностью удалить драйвера для сетевой карты (в диспетчера устройств) или IP-протокола (в настройках сетевой карты), а потом вернуть обратно. Там же, помнится, можно задавать правила для фильтрации портов - указать "все, кроме явно разрешённых" или "явно запрещённые"

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 29-06-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, служба файрволл была выключена.
кстати по непонятным причинам иногда она запускается сама (какой-то софт может запускает хз), но я конечно выключаю сразу же, как вижу.

удаление касперского не помогло.
правил портов никаких не было, никогда там не лазил даже.
а вот переустановка драйвера сетевой карты помогла, поставил версию постарее, порты работают!
спасибо.

Отправлено: 20:12, 11-08-2009 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Порты закрылись, не могу понять что блокирует

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
разгон Е7400, не могу понять что не дает разогнать, хотябы, до 4ГГц skg Разгон, охлаждение и моддинг 7 29-05-2009 23:05
Delphi - Не могу понять что не так? ShadowMas Программирование и базы данных 4 12-10-2008 00:21
Не могу понять, что случилось? din107 Непонятные проблемы с Железом 8 05-05-2008 21:32
Что блокирует порты на WinXP dk9 Сетевые технологии 3 24-07-2007 14:08
[решено] Не могу понять причину Triplex Непонятные проблемы с Железом 16 24-05-2007 14:45




 
Переход