Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » как использовать оперативную память для видео памяти?

Ответить
Настройки темы
как использовать оперативную память для видео памяти?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ноутбук ASUS X55SV, Ram 4 GB, video nvidia 9500m Gs, windows Vista home premium 32 bit, проблема в том что 32 битная виста видит только 3 гига оперативкиб остальное отмечено как зашаренное но не используется, продавец сказал что можно легко эту память перекинуть на видео, возможно ли это сделать и есть ли смысл? ставить 64 битную ХР не хочеца т.к. сечас есть рекавери диски и драйвера. Заранее благодарю за ответ

Отправлено: 19:52, 09-05-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продавец либо пытается запудрить мозги, либо сам не совсем в курсе.
32-битная система никак не может задействовать все 4 ГБ (за исключением режима PAE, но с ним вы больше потеряете в производительности, чем выиграете. Да я и не в курсе, как его включить...).

Впрочем, мне почему-то кажется, что больше 3 ГБ в домашних условиях всё равно не потребуется ни для каких целей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 09-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понятно, просто мне продавец сказал что это элементарнои поетому я регулярно пытаюсь это сделать хотя видео 1гиг тоже безусловно не нужноб спасибо

Отправлено: 20:06, 09-05-2008 | #3


Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aleksandrs7833, не думаю что это возможно. А если бы было, то большинство бы пользователей дешевых буков, где часто RAM 2G один гиг передавали бы на видео.

Отправлено: 20:32, 09-05-2008 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


M1sha, дак нет, почему ж. Смотря какой GPU. Некоторые позволяют вытаскивать из RAM до 512 МБ (в дополнение к 256 собственных). Но такие чипы как правило и со 128МБ будут работать аналогично (это про всякие там GeForce 8400/8500 и схожие).
Только многие оценивают производительность видео по объёму памяти, вот и темы такие на форуме частенько появляются...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:56, 09-05-2008 | #5


Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, полностью с тобой согласен.

Отправлено: 22:00, 09-05-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » как использовать оперативную память для видео памяти?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не могу увеличить оперативную память beytars Материнские платы и память 26 18-01-2010 23:09
Хотелось бы разогнать оперативную память и процессор PlayerOne Разгон, охлаждение и моддинг 11 15-08-2009 13:39
Посоветуйте оперативную память. Impressive Материнские платы и память 0 07-08-2008 10:46
вопрос про оперативную память doctoralex Хочу все знать 8 08-05-2008 06:21
[решено] можно ли увеличить оперативную память? prorab27 Материнские платы и память 20 29-07-2006 01:00




 
Переход