Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Какой видео-кодек использовать для ос Windows 98?

Ответить
Настройки темы
Какой видео-кодек использовать для ос Windows 98?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Подскажите какой кодек использовать для перекодировки avi-файла (созданного в цифровом фотоаппарате) для просмотра в ОС Windows 98?

Дело в следующем. Эти avi-файлы нормально воспроизводятся на современном копьютере с ОС WinXP. А вот на старом Pentium 100 (32 Мб оперативной памяти), но котором стоит ОС Win98, они не хотят воспроизводится даже при установки пакета кодеков K-Lite Codec Pack 2.88 (это последний. который можно установить для данной ОС).

Я так понимаю, что единственный выход в таком случае - переконвертировать их в самый стандартный формат. Но вот с видео я никогда не работал. Подскажите, как мне решить эту проблему.

Спасибо!

Отправлено: 10:45, 11-11-2007

 

Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит не проигрывается, пишет нет кодека или не может переварить большой битрейт?
avi не кодировали, т.е скопировали с фотоаппарата на компьютер и все?
Посмотрите характеристики файла, с помощью таких программ, как avi codec http://avicodec.duby.info/ , с помощью видеоредактора или просто через media player classic.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 16:01, 11-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(59.6 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG
(82.5 Kb, 8 просмотров)

>Что значит не проигрывается, пишет нет кодека или не может переварить большой битрейт?
Пишет, что кодека нет.

>avi не кодировали, т.е скопировали с фотоаппарата на компьютер и все?
Да, я никак не обрабатывал, так как плохо знаком с обработкой видео.

>Посмотрите характеристики файла,
Я посмотрел с помощью двух других. Вот что онги пишут.


Что мне делать теперь?

Отправлено: 16:43, 11-11-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата music-boy:
Что мне делать теперь? »
Открыть в VirtualDub и закодировать в DivX 3.
Либо в Canopus ProCoder2 закодировать в MPEG1 (будет читатся даже в Win95).

Отправлено: 18:28, 11-11-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, старая песня, прогресс видимо обходит цифровики стороной, хоть бы на выбор предлагали.
Надо конвертировать файлы, например с помощью VirtualDub или какого-нибудь другого видеоредактора (видеоконвертера) в самый обычный xvid или divx - видео и аудио например в mp3.
Если хотите просто посмотреть, то попробуйте через VideoLan http://downloads.videolan.org/pub/vi...8.6c-win32.exe

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 18:29, 11-11-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А VideoLan это что за программа? Что делает?

Отправлено: 07:28, 12-11-2007 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


music-boy, http://www.3dnews.ru/download/multimedia/players/VLC/
Ссылку я нашёл в Google за 10 секунд (на будущее).

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:28, 12-11-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Какой видео-кодек использовать для ос Windows 98?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какой программный продук лучше использовать для управления доступом на ~10 машин alex_cent Хочу все знать 2 21-01-2010 10:56
Разное - Возможно ли фоторамку использовать для вывода видео d_u Прочее железо 4 30-11-2008 20:08
Какой кодек лучше всего использовать для качественного экспорта из 3ds MAX 8 Karayl Видео и аудио: обработка и кодирование 3 21-08-2008 19:33
как использовать оперативную память для видео памяти? aleksandrs7833 Ноутбуки 5 09-05-2008 22:00
ТВ-тюнер не даёт выставить кодек Lame для звука при захвате видео TROY Diamond Видео и аудио: обработка и кодирование 1 15-01-2008 09:44




 
Переход