Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Добавление в папку автозагрузка - CMD/BAT

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Добавление в папку автозагрузка - CMD/BAT

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую подскажите как добавить файл в папку автозагрузка???
(ps у нас тут большая часть pc на win xp немножк (чуть меньше половины) win 7 и чутка win 10 (сама установилась)
Как мне прописать один файл в папку автозагрузка в этих системах
Пс реестр не предлагать мне запретили писать в реестр и вообще в него лезть
только папка автозагрузка поможет мне. (планировщик задач тоже не интересует)
Хотелось бы универсального ответа( команды) типа copy %0 %Desktop%\ loging.exe > nul
но в папку автозагрузка что бы работало и в win xp win 7 и в win 10
по больше интересует win xp и win 7 но windows 10 тоже интересна

Отправлено: 21:21, 07-09-2017

 

Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2.png
(26.3 Kb, 7 просмотров)

Цитата Iska:
Превосходно. Мы видим, что интерпретатор команд запускается. Файлы удалились или нет? »
Нет, файлы никуда не делись. Во всяком случае, это выглядит именно так.
Цитата Iska:
Теперь возьмите Process Explorer и покажите вкладку Image свойств данного процесса. »
Сделано (см. скрин 2). А вот после этого у меня появилась догадка по поводу того, что там происходит. В той же ветке реестра, куда я прописываю команду удаления прописан и запуск сканерной софтины Event Manager, которая и создаёт весь этот подлежащий удалению "мусор". И хотя софтина запускается раньше команды удаления, но срабатывает позже, поэтому я наблюдаю не те файлы, что были ранее, а такие же, но уже новые. Для подтверждения провёл эксперимент.
Попробовал перезагружать ПК, не удаляя файлы, а затем, предварительно удалив. В первом случае получил DOS-овское окно как в моём предпредпоследнем посте, а во втором вот такое (см. скрин 1), хотя после запуска ОС в обоих случаях все файлы, подлежащие удалению, оказывались на месте. Пришлось вручную создать файл Tvunk003.MTX, положить его рядом с остальными и прописать в список удаления в команде. Получилось так:
Код: Выделить весь код
%comspec% /k "del C:\Temp\Twain.log C:\Temp\Twain001.Mtx C:\Temp\Twunk001.MTX C:\Temp\Twunk002.MTX C:\Temp\Tvunk003.MTX"
После перезагрузки ПК файла Tvunk003.MTX среди остальных не оказалось.
Вывод: команда удаления работает, но запустить её необходимо с некоторой задержкой, а вот как это сделать - пока не знаю.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Последний раз редактировалось Nun-Nun, 22-01-2018 в 11:18.


Отправлено: 02:15, 07-01-2018 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
А вот после этого у меня появилась догадка по поводу того, что там происходит. В той же ветке реестра, куда я прописываю команду удаления прописан и запуск сканерной софтины Event Manager, которая и создаёт весь этот подлежащий удалению "мусор". »
Мы просто до этого ещё не доехали, хотя я уже упоминал выше (и собирался предложить следующим шагом) про лог загрузки Process Monitor. Но теперь уже не надо, поскольку Ваш второй скриншот:



явным образом говорит о том, что в момент исполнения команды не существует ни одного из перечисленных:
Код: Выделить весь код
C:\Temp\Twain.log
C:\Temp\Twain001.Mtx
C:\Temp\Twunk001.MTX
C:\Temp\Twunk002.MTX
файлов , а вовсе не о:
Цитата Nun-Nun:
Нет, файлы никуда не делись. »
То есть, файлов ещё нет, удалять нечего!

Вот это:
Цитата Nun-Nun:
В той же ветке реестра … прописан и запуск сканерной софтины Event Manager, которая и создаёт весь этот подлежащий удалению "мусор". »
должно было быть изложено Вами в первом же Вашем сообщении, равно как и точные имена и пути к файлам. Понимаете?


Так или иначе, теперь возникают вопросы: а нужно ли эти файлы удалять, зачем эти файлы вообще удалять (что страшного случится, если их не удалять), зачем их нужно удалять именно в выбранный момент?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:14, 07-01-2018 | #42


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
Вывод: команда удаления работает, но запустить её необходимо с некоторой задержкой, а вот как это сделать - пока не знаю. »
Пример Windows XP:
Код: Выделить весь код
%comspec% /c ping -n 20 127.0.0.1 & del C:\Temp\Twain.log C:\Temp\Twain001.Mtx C:\Temp\Twunk001.MTX C:\Temp\Twunk002.MTX
Пример Windows 7:
Код: Выделить весь код
%comspec% /c timeout 10 & del C:\Temp\Twain.log C:\Temp\Twain001.Mtx C:\Temp\Twunk001.MTX C:\Temp\Twunk002.MTX

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:49, 07-01-2018 | #43


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Цитата Iska:
должно было быть изложено Вами в первом же Вашем сообщении, равно как и точные имена и пути к файлам. Понимаете? »
Да, тут Вы правы, это мой прокол. Я полагал, что если сканерная софтина прописана в Run и, следовательно, запускается раньше, то и завершение её выполнения происходит до запуска команды удаления, но это оказалось не так.
Цитата Iska:
Так или иначе, теперь возникают вопросы: а нужно ли эти файлы удалять, зачем эти файлы вообще удалять »
Это не единственные "мусорные" файлы, которые остаются в Temp после работы софта. Просто эти первыми подвернулись под руку.

Nordek,
Цитата Nordek:
Пример Windows XP: »
Сработало и даже с меньшей задержкой!

P.S. Всех благодарю за помощь и поддержку!!! Всех с Рождеством!!!

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 11:16, 07-01-2018 | #44


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
Я полагал, что если сканерная софтина прописана в Run и, следовательно, запускается раньше, то и завершение её выполнения происходит до запуска команды удаления, но это оказалось не так. »
Насколько я помню, лексикографический порядок исполнения соблюдается в RunOnce, точнее, там осуществляется ожидание завершения исполнения предыдущей команды до начала исполнения очередной. В Run такого ожидания нет, и исполнение происходит квазипараллельно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:32, 07-01-2018 | #45

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
точнее, там осуществляется ожидание завершения исполнения предыдущей команды »
Насколько помню, порядок соблюдается при работе ключа RunOnceEx, в котором блоки команд нумеруются, а внутри блоков нумеруется порядок исполнения команд этого блока.
Пример из моего старенького батника установки обновлений ХР, отдельные команды которого я недавно давал в другую тему, и в котором блок установки Adobe Reader 9.5.5, работающий после перезагрузки, идёт третьим в последовательности других блоков и содержит пять команд, исполняемых также последовательно:
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
xcopy .\AddOn\AdobeReader\*.* %SystemDrive%\AddOn\AdobeReader\ /e /h /y /I
REG ADD HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\03ADOBEREADER9 /ve /d "Adobe Reader 9.5.5 RUS"
REG ADD HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\03ADOBEREADER9 /v 001 /d "%SystemDrive%\AddOn\AdobeReader\AdbeRdr950_ru_RU.exe /sPB"
REG ADD HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\03ADOBEREADER9 /v 002 /d "%SystemDrive%\AddOn\AdobeReader\AdbeRdrUpd951_all_incr.msp /passive /norestart"
REG ADD HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\03ADOBEREADER9 /v 003 /d "%SystemDrive%\AddOn\AdobeReader\AdbeRdrUpd952_all_incr.msp /passive /norestart"
REG ADD HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\03ADOBEREADER9 /v 004 /d "%SystemDrive%\AddOn\AdobeReader\AdbeRdrUpd953_all_incr.msp /passive /norestart"
REG ADD HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\03ADOBEREADER9 /v 005 /d "%SystemDrive%\AddOn\AdobeReader\AdbeRdrUpd955_all_incr.msp /passive /norestart"

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:50, 07-01-2018 | #46


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Насколько я помню, лексикографический порядок исполнения соблюдается в RunOnce, точнее, там осуществляется ожидание завершения исполнения предыдущей команды до начала исполнения очередной. »
Да, но срабатывает команда в RunOnce лишь однократно и для многоразового использования не годится. Или я снова что-то путаю?

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 13:09, 07-01-2018 | #47


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Насколько помню, порядок соблюдается при работе ключа RunOnceEx, в котором блоки команд нумеруются, а внутри блоков нумеруется порядок исполнения команд этого блока. »
Стало быть, «Насколько я помню…» следует выше читать как «Насколько я не помню…» .

Надо полагать, я о нём и пытался вспомнить, но неудачно.

Цитата Nun-Nun:
Да, но срабатывает команда в RunOnce лишь однократно и для многоразового использования не годится. Или я снова что-то путаю? »
Не путаете — конечно, не годится. Я просто для иллюстрации приводил пример, и то, как выяснилось, с ошибкой в именовании.

Отправлено: 13:12, 07-01-2018 | #48


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
но срабатывает команда в RunOnce лишь однократно. или я снова что-то путаю? »
Цитата Nordek:
RunOnce: Это позволит выполнить запуск один раз, после запись из подраздела RunOnce удалится. »

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 13:15, 07-01-2018 | #49


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Nordek,

Есть ещё один вопрос: как из Run запустить команду удаления, чтобы DOS-окно запускалось в свёрнутом виде, если конечно это в рассматриваемой ситуации вообще возможно?

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 13:20, 07-01-2018 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Добавление в папку автозагрузка - CMD/BAT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - CMD/BAT Поиск по каталогам файлов bat и конвертирование их в JPEG freerider1989 Скриптовые языки администрирования Windows 1 18-04-2016 08:37
CMD/BAT - [решено] CMD/BAT - С помощью bat-ника найти и удалить текст в файле InVariable Скриптовые языки администрирования Windows 4 22-05-2015 20:06
CMD/BAT - CMD поиск и копирование в папку vladsms Скриптовые языки администрирования Windows 6 18-02-2014 17:04
[решено] Добавление файла в папку System 32 bucbo Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-10-2010 14:36
CMD/BAT - [решено] Как удалить папку с символом ® через bat\cmd? seriych Скриптовые языки администрирования Windows 5 03-08-2010 09:49




 
Переход