Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Добавление в папку автозагрузка - CMD/BAT

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Добавление в папку автозагрузка - CMD/BAT

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую подскажите как добавить файл в папку автозагрузка???
(ps у нас тут большая часть pc на win xp немножк (чуть меньше половины) win 7 и чутка win 10 (сама установилась)
Как мне прописать один файл в папку автозагрузка в этих системах
Пс реестр не предлагать мне запретили писать в реестр и вообще в него лезть
только папка автозагрузка поможет мне. (планировщик задач тоже не интересует)
Хотелось бы универсального ответа( команды) типа copy %0 %Desktop%\ loging.exe > nul
но в папку автозагрузка что бы работало и в win xp win 7 и в win 10
по больше интересует win xp и win 7 но windows 10 тоже интересна

Отправлено: 21:21, 07-09-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, я предпочитаю ставить для явного ограничения передаваемой строки команд. В данном конкретном случае, как я понимаю, сие несущественно — с кавычками, або нет.

Nun-Nun, особо идей нет. Если коллеги чего-нибудь умного не подскажут — попробуйте сделать лог загрузки посредством Process Monitor'а и порыться в нём (можете для удобства временно заменить %comspec% /c на %comspec% /k, дабы был явно виден процесс).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 06-01-2018 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,

А можно ли как-то из Run в реестре этот ярлык запустить?

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 15:03, 06-01-2018 | #32


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun, можно. Только не ярлык, а саму команду. Тип данных установить REG_EXPAND_SZ:
Скрытый текст
Или, только для текущего пользователя — HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run.

Не проверялось.

Отправлено: 16:04, 06-01-2018 | #33


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,

Подобное я пробовал, правда добавлял простой строковый параметр с Вашей командой, это не срабатывало. Теперь изменил на REG_EXPAND_SZ, как Вы и рекомендовали. После перезагрузки ПК появилось изменение - на долю секунды мелькнуло DOS-овское окно и тут же закрылось, правда файлы так и остались не удалены. Что было в мелькнувшем окне рассмотреть не удалось - слишком быстро закрывается.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 21:35, 06-01-2018 | #34


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
правда добавлял простой строковый параметр с Вашей командой, это не срабатывало. »
Возможно, потому что переменная окружения %comspec% не раскрывалась.

Цитата Nun-Nun:
на долю секунды мелькнуло DOS-овское окно и тут же закрылось, правда файлы так и остались не удалены. Что было в мелькнувшем окне рассмотреть не удалось - слишком быстро закрывается. »
Сделайте это:
Цитата Iska:
можете для удобства временно заменить %comspec% /c на %comspec% /k, дабы был явно виден процесс »

Отправлено: 21:58, 06-01-2018 | #35


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
желательно без батника »
vbscript:
Код: Выделить весь код
Set obj = CreateObject("Scripting.FileSystemObject") 
obj.DeleteFile("C:\Temp\Twain.log") 
obj.DeleteFile("C:\Temp\Twain001.Mtx")
obj.DeleteFile("C:\Temp\Twunk001.MTX") 
obj.DeleteFile("C:\Temp\Twunk002.MTX")
Какая цель запуска без bat-файла??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:16, 06-01-2018 | #36


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Какая цель запуска без bat-файла?? »
Батник я и сам могу слепить и запустить. Смысл, как раз, в том, чтобы в системе не болтались посторонние bat-файлы.

Iska,

Заменил /c на /k , вот, что вышло (см. скриншот).

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Последний раз редактировалось Nun-Nun, 22-01-2018 в 11:18.


Отправлено: 22:19, 06-01-2018 | #37


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
Батник я и сам могу слепить и запустить. »
Прекрасная аргументация. На месте Iska я бы на этом свою помощь и закончил.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:21, 06-01-2018 | #38


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Прекрасная аргументация. »
Это в Вашем понимании. Но есть решения грубые - это костыли в виде батников, а есть изящные, выполненные средствами самой системы и без лишнего мусора.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 22:28, 06-01-2018 | #39


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
Заменил /c на /k , вот, что вышло (см. скриншот). »
Превосходно. Мы видим, что интерпретатор команд запускается. Файлы удалились или нет?

Теперь возьмите Process Explorer и покажите вкладку Image свойств данного процесса.

Цитата Nun-Nun:
Но есть решения грубые - это костыли в виде батников, а есть изящные, выполненные средствами самой системы и без лишнего мусора. »
Я, скорее, соглашусь с коллегой Казбек. В моём понимании пакетный файл — это и есть «средствами самой системы».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 06-01-2018 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Добавление в папку автозагрузка - CMD/BAT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - CMD/BAT Поиск по каталогам файлов bat и конвертирование их в JPEG freerider1989 Скриптовые языки администрирования Windows 1 18-04-2016 08:37
CMD/BAT - [решено] CMD/BAT - С помощью bat-ника найти и удалить текст в файле InVariable Скриптовые языки администрирования Windows 4 22-05-2015 20:06
CMD/BAT - CMD поиск и копирование в папку vladsms Скриптовые языки администрирования Windows 6 18-02-2014 17:04
[решено] Добавление файла в папку System 32 bucbo Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-10-2010 14:36
CMD/BAT - [решено] Как удалить папку с символом ® через bat\cmd? seriych Скриптовые языки администрирования Windows 5 03-08-2010 09:49




 
Переход