Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Статтеры и фризы в играх, при подключении двух экранов.

Ответить
Настройки темы
Статтеры и фризы в играх, при подключении двух экранов.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.
ЦП: AMD 2600x
МП: b450m bazooka v2
ОЗУ: 3200 ddr4 cl16
ВК: RX5700 shapphire
БП: Seasonic s12ii-620

В комнате стоит стол с компом монитором и телек в 4 метрах. Моник 1080р75гц подключен по HDMI кабелю 1.5м. Чтобы подключить телек, я купил 10 метровый HDMI кабель и провел его под плинтусом до телека. Т.к. в видяхе к моему удивлению всего 1 порт HDMI, пришлось купить переходник HDMI - Displayport https://www.dns-shop.ru/product/11dc...t---hdmi-02-m/.
Суть проблемы в том, что когда физически подключен телевизор, в игрулях появляются статтеры. Латенсимон говорит, что латентность dxgkrnl.exe улетает за край экрана.
Думая, что дело в длине кабеля, я перенес телек компу и соединил его ещё одним коротким кабелем (1м), проблема остается. В переходнике ли дело? Я пробовал вытыкать одно и играть на другом(как на телевизоре, так и на мониторе по отдельности) через переходник и длинный кабель - все хорошо.
Ещё заметил такую фигню, что включение функции управления HDMI устройствами на телеке уменьшает эти лаги, они становятся гораздо более редкими.

Что это такое? Какой то конфликт телевизора и видеокарты? Или же просто питания не хватает? По моей задумке, когда я хочу поиграть с контроллером xbox, я просто переключаю дисплей через винду WIN+P, сажусь на диван и кайфую с дивана. Кстати, на телевизоре лагов нет, когда я использую только один дисплей. Если включаю вертикалку в том же апексе, то лаги так же проходят.
Есть идеи?

Отправлено: 12:46, 22-05-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата cyuse:
Или же просто питания не хватает? »
Количество подключенных мониторов слабо влияет на потребление видеокарты, так что вряд ли.
Цитата cyuse:
В переходнике ли дело? »
Нет.

У монитора и телевизора одинаковый рефреш рейт? FreeSync есть? используется? Если не используется, включен ли V-Sync?

Отправлено: 13:46, 22-05-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
У монитора и телевизора одинаковый рефреш рейт? FreeSync есть? используется? Если не используется, включен ли V-Sync? »
Нет разный. Оба 1080р. Монитор 75гц, телевизор 60гц.

Отправлено: 14:26, 22-05-2021 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


А FreeSync? Ну попробуйте выставить одинаковую герцовку, то есть 60 Гц монитору, поскольку тв вряд ли можно повысить.

Отправлено: 14:28, 22-05-2021 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
А FreeSync? Ну попробуйте выставить одинаковую герцовку, то есть 60 Гц монитору, поскольку тв вряд ли можно повысить. »
Я пробовал копаться в настройках амуде, ставить одинаковую герцовку, цветовой профиль, включать "обеспечение соединения HDMI" и т.д. Проблема похоже именно хардварная. Техподдержка sapphire говорит, чтобы я попробовал с другим БП, а так же попробовал раскошелится на более дорогие кабеля. У меня что телек, что монитор, что кабель, что переходник - все HDMI 1.4. Вот я и не увидел смысла переплачивать за дорогие провода.

Отправлено: 14:38, 22-05-2021 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Я бы разве что предложил подкинуть x1 затычку для "втыкания" тв. БП норм, некачественные кабели могут гадить, но делают это они по-другому - тупо пропадает изображение.

Отправлено: 14:54, 22-05-2021 | #6


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что насчет переключателя? Плохой вариант?
Например такой: https://www.ozon.ru/context/detail/i...B%D1%8C+h dmi

Отправлено: 15:15, 22-05-2021 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата cyuse:
А что насчет переключателя? Плохой вариант? »
Это не про вас вообще. Девайс для переключения выходов или входов. Ну и там 30Гц всего.

Кстати, раз пошла такая пьянка, может просто купить у китайцев андроид приставку в тв, который видимо не смарт, и втыкать с неё?

Последний раз редактировалось Jula0071, 22-05-2021 в 18:50.


Отправлено: 15:25, 22-05-2021 | #8


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Кстати, раз пошла такая пьянка, может просто купить у китайцев андроид приставку в тв, который видимо не смарт, и втыкать с неё? »
У меня в телевизоре смарт андройд 9.

В общем проблему так и не решил. Купил HDMI переключатель (https://www.ozon.ru/product/razvetvi...zHXyi7RcaZ Vw). Теперь у меня другая проблема: переключение на другой экран не меняет герцовку. Т.е. если я загрузил комп с моника, то пре переключении на телек, частота будет 75гц. Телек показывает, игры играются, но плавности нет от слова совсем. А 60гц на 75гц монике выглядят очень не плавными. Виндовый метод перезапустить драйвер (ctrl+shift+win+b) не помогает. Единственный выход, который я нашел - это использование Custom Resolution Utility (CRU). В составе этой программы есть restart64.exe. Вот он то как раз помогает. Создал ярлык и назначил горячие клавиши для запуска. Но никак не могу победить права админа (подтверждение UAC) видимо прога очень глубоко залазит и стандартные методы обхода не работают.

Ещё один, более предпочтительный вариант - поставить переключатель между компом и телеком т.е. чтобы он просто был переключен на неактивный вход, когда я играю с монитора. А когда мне нужен телевизор, я бы переключал переключатель и средствами винды переключался бы на телек.

Отправлено: 11:37, 03-06-2021 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Статтеры и фризы в играх, при подключении двух экранов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Latency, Статтеры при высокомо FPS, GTX 1060 Jeevan Непонятные проблемы с Железом 4 26-08-2017 11:50
Android - При подключении мышки к планшету не работает перетаскивание в играх. alex_8093 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 07-12-2016 13:07
Фризы в играх Military Ноутбуки 11 05-05-2016 15:23
Интерфейс - Настройка двух экранов в Windows 7 baren Microsoft Windows 7 3 19-02-2014 17:42
Интерфейс - [решено] проблема при подключении двух мониторов slesarenko Microsoft Windows 7 3 27-09-2011 18:35




 
Переход