Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - IPTV+ADSL

Ответить
Настройки темы
Прочее - IPTV+ADSL

Аватара для maxvoynov

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Существует небольшая проблема которую я бы хотел решить и по этому мне нужен ваш совет. С учетом отсталости нашей страны у нас хреновый и очень дорогой интернет. Есть провайдер который поставляет интернет по ADSL на фиксированной скорости 3 Mbit/s и провайдер IPTV через Ethernet. IPTV нужен для доступа к внутренним ресурсам данного провайдера на скорости 100 Mbit/s плюс само IPTV. Кроме первого (ADSL) провайдера не один из наших других провайдеров включая iptv не поставляют интернет на фиксированной скорости а то есть скорость может быть любой в зависимости от нагрузки канала а каналы у нас перегружены по вечерам и скорость падает до dial-up . По этому на компе сразу два провайдера.
Существует некоторое неудобство между переключениями среди провайдеров. Надо отрубить один из них чтоб заработал второй совместно не работает не первый не второй. Задача заставить их работать совместно.

В общем на компе две сетевой платы, одна подрубается к 8 - ми портовому хабу к которому присоединён adsl модем DLINK-DSL500T настроенный в режиме PPPoE с DHCP (в доме еще два компа на этом хабе).

На второй сетевой плате моего компа подключен IPTV получает разумеется IP по DHCP, аутентификация по MAC адресу сетевой карты.

Сначала думал, что раз аутентификация происходит по MAC адресу сетевой карты то IPTV можно воткнуть в хаб и он присвоит IP только той плате что прошла аутентификацию (в принципе логично), но не тут то было, хаб маргает на все подключенные каналы включая что модем тоже начинает общаться с IPTV и в итоге мы получаем провисший модем и все сетевухи на всех трёх компах, зависание сбрасывается только при удаление сетевой карты через диспетчер устройств и повторной установкой оборудования.

Помогите плиз решить проблемму как же хотя бы только на моем компе объеденить ADSL И IPTV.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Отправлено: 22:36, 26-09-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - IPTV+ADSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Настройка ADSL(IPTV+Internet) + wifi(Netgear n150) sleepman@vk Сетевое оборудование 0 26-07-2013 15:53
IPTV The_Immortal Хочу все знать 10 21-11-2012 12:14
xDSL/DialUp - Проблемы с iptv last-77 Сетевое оборудование 7 18-06-2012 17:46
AV/Multimedia - iptv через интернет Devoldini Сетевые технологии 1 14-02-2012 01:09
Router - ADSL-модем роутер Acorp Splinter@ADSL Lan 420 NGL_86 Сетевое оборудование 2 29-01-2009 06:58




 
Переход