Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » После установки видеодрайвера виснет комп

Ответить
Настройки темы
После установки видеодрайвера виснет комп

Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: micro8
Дата: 20-11-2017
Очень долго думает пк прежде чем выполнить действие, открыть папку, отрыть видеофайл.....и вообще не шустро отвечает на клики мышки.
Заметил такой парадокс, пока не установлн драйвер на видео карту, мой пк просто летает, все действия выполняет ну очень быстро. обновля драйвера и через обновления майкрос., и сам с оф. сайта скачивал - устанвливал только графический драйвер и все что там предлагается, результат один - установлен драйвер пк медленно работает, нет его - летает.
Диспетчер устройств пробовал обновлять и с диска от видеокарты старый драйвер ставил.
Вирусов нет. после переустановки W все пробовал.
В автозагрузки только антивирус загружается.
От количества других программ в пк суть не меняется.
Видео карту тестировал - тут у вас, все хорошо.
биос обновлен до последнего.
В безопасном режиме с драйвером пк летает.
Все драйвера и обновления на пк установлены.
Удалял драйвер этой программой в без. режиме Display Driver Uninstaller
Скачивал и с рус. и англ сайтов
http://www.nvidia.ru/DOWNLOAD/index.aspx?lang=ru
https://video-nvidia.com/drivers

Что посоветуете и с какого из этих сайтов лучше скачивать?

Отправлено: 18:35, 20-11-2017

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что насчет модели видеокарты и ОС?

Отправлено: 21:12, 20-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, все у меня написано в конфигурации пк Видеокарта фирмы Зотек
Цитата:
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
Цитата:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2400 CPU @ 3.10GHz, 3301 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
Цитата:
Материнская плата: Gigabyte Technology Co., Ltd. PA65-UD3-B3
Цитата:
HDD: HDD Toshiba DT01ACA100 1TB 32 Мб SATAIII Скорость: 7200 об/мин
Цитата:
Блок питания: Chieftec A-135 APS-750C
Цитата:
ОС: Windows 7 Домашняя базовая 64
Цитата:
Индекс производительности Windows: 5.9

Отправлено: 10:20, 21-11-2017 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


micro8, скачайте с их сайта Geforce Graphics Driver 361.75 For Win 7 64bit Driver.

Отправлено: 12:35, 21-11-2017 | #4


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, спасибо, попробую.
нашел, уже снята с производства она https://www.zotac.com/ru/product/gra...50-ti#download
Драйвер, что с сайта зотек, что с Nvidia оказался один и тот же. Результата нет.
Вот скрины, программы, по этим данным хорошо работает видеокарта?

Последний раз редактировалось micro8, 21-11-2017 в 16:36.


Отправлено: 14:44, 21-11-2017 | #5


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не по теме первого вопроса, но все же.
Интересную функцию в этой программе нашел. Можно включать вентилятор ( реально слышно когда он работать начинает - шумит) Может он у меня и не работает как надо? Выставлено всего 30 % может стоит увеличить обдув, наверняка лучше это будит для видеокарты или нет? Лишним охлаждение не бывает или бывает? Термопасту менял, чистил её от пыли.

Отправлено: 16:03, 21-11-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


micro8, была и у меня когда то в 15 году такая же проблема с видеокартой зотак 550 ти, что тоже проводник "по пол часа" даже открывался. Я поставил более старые дрова 14 года и всё заработало как надо. Но у меня тогда была Win8.1, и самый свежий драйвер работал плохо, а драйвер годичной давности отлично. Ищи и попробуй поставить старый драйвер - новые тебе не надо, т.к. новые под дэсятку, а слишком старые тоже плохо - они не под твою обновлённую сегодня винду 7. Раньше у нвидии была база архивных дров - щас там ни хрена нету.
Попробуй например этот драйвер - http://www.nvidia.ru/download/driver....aspx/77261/ru - только сначала снеси старый DDU в безоп. режиме и не ставь GeForce Expirience и всякую хрень там - только сам граф. драйвер и PhysX
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:36, 21-11-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата micro8:
Выставлено всего 30 % может стоит увеличить обдув »
я выставлял 60-70 %, а то когда в то время играл в Call of Duty - Advanced Warfare и выкручивал настройки графики на побольше = охлада вентиля не хватало при авторегулировке из-за плохой продувки в корпусе. Это чуть спасало положение - игра меньше висла, т.е. не так часто висла. При авторегулировании скоростью вентиля темпа заходила аж за 80 гр., когда добавлял оборотов - до 70-ти и меньше падала
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:55, 21-11-2017 | #8


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как в ней сохранить настройки, а то после закрытия все теряется ZOTAC FireStorm ?

Отправлено: 11:22, 22-11-2017 | #9


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата micro8:
Как в ней сохранить настройки, а то после закрытия все теряется ZOTAC FireStorm ? »
Честно скажу - не знаю как в зотаковской утилите - я регулировал через MSI Afterburner. В зотаковской утилите попробуй через настройки (Settings) и добавить зотаковскую утилиту в автозагрузку винды

Отправлено: 20:04, 22-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » После установки видеодрайвера виснет комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не грузится винда после установки видеодрайвера. flamehowk Видеокарты 0 18-12-2016 19:29
Проблемы после установки видеодрайвера. ASUS X200m pav83 Ноутбуки 1 04-08-2016 05:44
Драйвер - После установки драйверов ATI, виснет комп!!! Lelik1985 Microsoft Windows Vista 16 23-02-2015 21:29
Комп виснет после установки видяхи GEFORCE GTS 250 face control Видеокарты 17 13-01-2014 14:00
Драйвер - Проблема после установки видеодрайвера Eugene R Microsoft Windows 2000/XP 14 24-12-2011 21:04




 
Переход