Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Нестандартный nvlddmkm

Ответить
Настройки темы
Нестандартный nvlddmkm

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начнем. С этой проблемой столкнулся где-то в январе 2017, точной даты не смогу назвать. Все началось с того, что nvlddmkm стал отваливаться из-за firefox(chrome), происходило это не так часто, но довольно таки неожиданно, при просмотре youtube, скроллинге сайтов, единственное что обобщает эти ошибки, использование больше 2гб оперативной памяти. В начале февраля меня окончательно достали эти ошибки, воспользовавшись гуглом я стал пытаться решить проблему, перечислю пожалуй что было сделано:

1. Переустановка драйвера nvidia с помощью DDU начиная с версии 359.06, на тестирование каждого драйвера уходило где-то неделя +- пару дней, всегда была чистая установка только GPU Driver and PHYSX. Результат все та же ошибка nvlddmkm
2. Так-как с драйверами не получилось, решено было переустановить Windows 10, было сделано 3 переустановки, 3-ёх чистых редакций вин 1511, 1607, 1709. Результат все та же ошибка nvlddmkm, на версии 1511 ошибка появилась буквально через 5 часов использования(при этом был БСОД 0x0000001a 41793 дампа увы не осталось, только история поиска из гугла), 1607 ошибка появилась буквально через день, а 1709 проработала неделю.
3. Настройка панели управления NVIDIA как советуют на разных форумах, Tdr Manipulatorом установил рекомендованные значения, Afterburner-ом занизил частоту, добавил вольтаж. Результат не заставил себя ждать, сутки и nvlddmkm перестал отвечать.
4. Сброс биоса на дефолтные настройки, обновление биоса на новую версию и последующее использование не дало результатов.
Отдельно хочу сказать что никаких сторонних программ я не устанавливал, все драйвера были скачены с офф.сайта, НИЧЕГО ЛИШНЕГО, только самое необходимое, закончим пожалуй с софтом и всякими решениями из гугла.

Аппаратная часть:
1. Замена видеокарты ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti OC 11GB GDDR5X на видеокарту друга 1050ti, не дало результата, ошибка появилась где-то через неделю, друг по сей день использует мою видеокарту, нареканий никаких у него нету.
2. Замена блока питания, новый Seasonic Prime 850W Platinum, проблема осталась. (менялся с другом на всякий, не помогло)
3. Проверка ССД, диск в норме, ошибка осталась.
4. Прогон оперативной памяти(Kingston HyperX FURY 2x4GB DDR4 PC4-17000 (HX421C14FBK2/8)двухканальный режим) в memtest на каждую планку по 24 часа, планки все проверял отдельно и вместе, на каждый слот по одной планке, убил где-то неделю ошибок 0. (Обменяться с другом не могу из-за того что у него DDR3, нет под рукой DDR4 планок и негде взять, только если купить, но после покупки блока питания, я не сильно горю желанием влезать в ненужные расходы)
5. Материнская плата ASUS MAXIMUS-VIII-HERO z170 скачки температуры не обнаружены, максимум что видел это 66 С при прогоне LinX тестом. при внешнем осмотре не обнаружено каких-то повреждений или вздутий конденсаторов, держать палец на радиаторе можно, не горячий.
6. Процессор Core i5-6600K (3.5GHz, 4C, L3:6M, GT2, 91W, rev.R0) рабочая температура 23-27 градусов, под нагрузкой 30-48, максимальная температура при тесте на стабильность в ASUS Intel® Extreme Tuning Utility 67 градусов тест длился 24 часа, охлаждение процессора Corsair Hydro Series H115i [CW-9060027-WW]. По поводу разгона, процессор работал на частоте 4.3 всегда, вольтаж 1.330, дефолтный сброс на заводскую частоту и настройки материнской платы не помогают решить проблему, разгон памяти по XMP так же был убран, но ошибка все так же появляется.

Я уже не знаю как мне решить эту проблему, куда писать, что покупать, но пожалуйста, не нужно говорить мне что это проблема софта, общаясь с тех.поддержкой зеленых они ясно сказали что это проблема не видеокарты, а аппаратная. Единственный тест который смог почти наверняка вызвать эту ошибку находится тут http://testmem.tz.ru/testmem5.htm#02
В силу своих скудных знаний, я не могу определить точно в чем заключается проблема, материнской плате или оперативной памяти, а может и в самом процессоре. Буду признателен за любую помощь.

По ссылке в папке есть куча dump файлов которые остались, датированы они начиная с 8 месяцем 2017 года.
https://1drv.ms/f/s!AntSWgAfMkzmeOZQrSFGbFiFuUY

Отправлено: 08:30, 20-11-2017

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Нестандартный nvlddmkm

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нестандартный перегрев ЦП Vano9swat Процесcоры 7 19-12-2013 13:54
MySQL - Нестандартный SQL запрос rus-4-ever Программирование и базы данных 9 06-06-2013 12:00
Установка - Нестандартный способ установки WinVISTA Сергей Витальевич Microsoft Windows Vista 23 25-11-2008 05:36
нестандартный output Guest Программирование и базы данных 18 11-06-2004 16:42




 
Переход