Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » EventID - Norton Ghost разрушил файловую систему

Ответить
Настройки темы
EventID - Norton Ghost разрушил файловую систему

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SergeySPP
Дата: 03-12-2007
Описание: Уточнение
Всем привет!!!
Пожадуйста, посоветуйте, как решить следующую проблему...
Установил Norton Ghost 2003 и решил сделать образ диска С. Когда на этапе Windows-а все было сделано, комп (у меня ноут) перезагрузился. На этапе загрузки возникло сообщение в режиме DOS с двумя пунктами. В первом предлагалось войти в режим Norton Ghost для дальнейшей работы по резервированию, во втором - загрузить Windows. При выборе любого пунктов никаких действий не происходит - то есть не грузится абсолютно ничего. Пытался понять в чем проблема и заходил в режиме DOS на диск С... На нем нет ничего кроме досовских программ папки GHOST, ни одна из которых не запускается. Бесследно исчезли все четыре логических диска, что у меня были на жестком. Я так понимаю, что была разрушена файловая система. Из-за чего это могло произойти и есть ли из этого какой-либо выход, чтобы не потерять данные? У меня стояла Windows XP, система NTFS... Может кто знает, подскажите...

Отправлено: 12:58, 03-12-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте снять с ноута винчестер и попытайтесь восстановить потерянную информацию специализированными программами, чем нибудь типа Easy Recovery, Get Data Back...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:34, 03-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С какого носителя пытался загрузиться ?
Цитата SergeySPP:
Пытался понять в чем проблема и заходил в режиме DOS на диск С... »
С помощью какого загрузчика ? Если от Win98 или аналогичного, то он и не должен увидеть NTFS-разделы.
Ноут не грузится в отсутствие каких-либо внешних носителей (флопик, компакт) ? Если да, то можно попробовать загрузиться в консоль восстановления и выполнить команды Fixboot и Fixmbr (подробности легко найти по форуму). Советую сначала раздобыть LiveCD (например, с Philka.ru или NhT.ru) и, загрузившись в нечто подобное WinXP, определить - что произошло с данными.
Там же есть и Symantec Ghost.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:10, 03-12-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » EventID - Norton Ghost разрушил файловую систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Norton Ghost abasus Хочу все знать 3 18-05-2005 16:15
norton ghost 2003 Guest Хочу все знать 4 21-09-2004 15:13
Norton ghost и CD-R несовместим? RK2003 Хочу все знать 5 30-12-2003 11:51




 
Переход