Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Kaspersky Internet Security 6.0

Ответить
Настройки темы
Kaspersky Internet Security 6.0

Аватара для Ded_Ts

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Лаборатории Касперского вышел новый продукт - Kaspersky Internet Security 6.0. Такое чувство, что в него засунули всё, что Лаборатория выпустила за время своего существования...

Kaspersky® Internet Security 6.0 обеспечивает комплексную защиту персонального компьютера от всех интернет-угроз: вирусов, шпионских программ, хакеров и спама.
Преимущества:
-Интегрированная защита от всех интернет-угроз
-Современные антивирусные технологии
-Персональный сетевой экран
-Защита от спама и фишинга
-Автоматические обновления баз
-Бесплатная техническая поддержка
Основные функции:
-Постоянный контроль над всеми потоками данных: электронной почтой, интернет-трафиком и сетевыми взаимодействиями
-Защита от вирусов, Троянских программ и червей
-Защита от spyware, adware и других потенциально опасных программ
-Проактивная защита от новых вредоносных программ
-Защита от сетевых атак и угрозы внешнего контроля за вашей деятельностью
-Блокирование всплывающих окон и баннеров
-Отмена нежелательных изменений на вашем компьютере
-Блокирование перехода на фишинговые сайты
-Обучаемая система фильтрации спама

Подробнее: http://www.kaspersky.ru/homeuser?chapter=184940500

Напихали туда много, но я бы хотел узнать, есть ди в этом толк? Как работает? Есть ли "косяки" (хотя у Касперского без этого ни как)? И вообще, как продукт защищает например небольшую локальную сеть? Или то, что описано выше просто реклама? И т.д и т.п?

Просьба ко всем, у кого есть опыт работы с Kaspersky Internet Security 6.0, высказывать свое мнение, результаты трудов, и т.д и т.п. ...

Отправлено: 04:44, 07-07-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ded_Ts
В организации с одноранговой сеткой из 10 машин + интернет у всех прикрыто KIS с момента его выхода - ни вирусов ни проблем с сетевыми атаками нет. Работает по большей части тихо и надежно, проявляет себя уведомлениями о блокировке чего-либо да напоминаниями.
Цитата:
Есть ли "косяки" (хотя у Касперского без этого ни как)?
Много вы лично видели этих самых "косяков" начиная с выхода версии 5.0.* (Антивирус, Антихакер, Security Suite)? Примеры приведите, а то беспредметный разговор получается, только примеры при использовании легальной версии продукта - в остальных случаях не о чем говорить.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:49, 07-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ded_Ts

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ.

На счёт «косяков»: Я уж молчу про них до версии 5.0, их было немеренно. Начиная от того, что AVP не мог соединится с сервером обновления баз (причем не по причине «глюков» инета, а просто отказывался делать что-либо, хотя инет через ADSL, т.е. сигнала не могло ни быть ), заканчивая невозможностью удаления какой-либо задачи из планировщика. Как по умолчанию они встали, так оставались непреклонны перед действиями администраторов. После выхода 5.0 ситуация стала намного лучше. Но «характер» прежних версий сказывался. Но да не будем об этом. Спорить можно бесконечно.

Меня вот что ещё интересует: никто не тестировал KIS 6.0 на равнее с другими продуктами сторонних разработчиков? Или, например какова разница (долго ли продержится ОС) с KIS 6.0 и вообще без защиты?

-------
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...
Не бойся сделать шаг назад, если он необходим для разбега....


Отправлено: 03:02, 08-07-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ded_Ts
Цитата:
Спорить можно бесконечно.
Резонно, спорить не буду.
Сравнительное тестирование не проводил, а по второму вопросу: слишком много факторов. Вообще без защиты компьютер может проработать очень долго стоя отдельно от сети и интарнета ;) А может лечь уже через несколько минут после активного интернет-серфинга.
Итог: лично мне KIS нравится, больше чем 5-е версии, но в разрезе "small office home office" - в сети из 6 и более компьютеров намного актуальнее будет KAV for Windows Workstation

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:29, 10-07-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я очень извиняюсь,но может кто-нибудь знает как в Kaspersky Internet Security 6 блокировать рекламные банеры по размеру и java

Отправлено: 19:27, 23-07-2006 | #5


Аватара для Ded_Ts

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скачай документацию, там подробно всё описанои рассказано. ftp://d-ru-1f.kaspersky-labs.com/doc...n/kis6.0ru.pdf или http://d-ru-1h.kaspersky-labs.com/do...n/kis6.0ru.pdf

Там описано про блокирование баннеров, java и т.д.

-------
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...
Не бойся сделать шаг назад, если он необходим для разбега....


Отправлено: 21:54, 25-07-2006 | #6


Аватара для Ded_Ts

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня ещё вопрос: Что лучше ставить на домашний компьютер (выделенная линия Интернет), Kaspersky Internet Security 6.0
или Kaspersky Anti-Virus 6.0 ?

-------
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...
Не бойся сделать шаг назад, если он необходим для разбега....


Отправлено: 05:51, 26-07-2006 | #7


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ded_Ts
На домашний лучше Kaspersky Internet Security 6.0
так как в случае KAV вам придется еще ставить файервол.
У меня дома стоит, не жалуюсь.

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com


Отправлено: 17:52, 31-07-2006 | #8


Аватара для mesmerism

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To All
Будьте осторожней с KIS 6.0. Стандартные установки у него очень слабые. Нужно обязательно включать Проактивку на полную катушку. А еще он как и Анти-Хакер довольно плохо справляется с DoS-атаками.

Отправлено: 22:55, 05-11-2006 | #9


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что касается предприятия , то я рекомендовал бы все же ставить корпоративные (бизнес) версии. Пока 6-й версии корпоратива нет еще, увы. А ставить Personal - значит на каждом компьютере настраивать все по-новому. А это на мой взгляд - неудачная мысль!

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com


Отправлено: 20:13, 12-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Kaspersky Internet Security 6.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Kaspersky Internet Security 2010 9.0.0.736 Beta OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 22:30
Kaspersky Internet Security 2010 9.0.0.736 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 00:30
[решено] Не запускается Kaspersky Internet Security 2009 Comandante Лечение систем от вредоносных программ 25 13-04-2009 23:50
[решено] Блокирование сайтов Kaspersky Internet Security Вовко Защита компьютерных систем 10 06-12-2007 08:25
Kaspersky Internet Security и интернет wale Хочу все знать 8 05-06-2007 21:18




 
Переход