Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » чувствительность мобил

Ответить
Настройки темы
чувствительность мобил

Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Razdolbay
Дата: 21-01-2005
Почтенные, кто встречал приличные сранения мобильников по качеству приема в отдаленных зонах? Почему вообще такой параметр, как чувствительность нигде толком не прописывается?

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 12:18, 21-01-2005

 

Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моему личному опыту могу сказать несколько слов... Надо ещё понимать разницу между чувствительностью (входящая связь) и мощностью передатчика (исходящая связь). Лучшая чувствительность традиционно у аппаратов Моторола и Нокиа. Хуже здесь выглядят Сименс и Самсунг. Ещё хуже - СониЭрикссон (ну с ними уже давно всё понятно). Про аппараты других производителей вроде LG, Pantech и прочее китайское я и не говорю - в затруднённых условиях у них вообще возможна только одностороння связь.
Очень многое решают антенны аппаратов при прочих равных. Именно они создают необходимое усиление в учловиях слабого сигнала. Считается, что внешние антенны имеют лучшие характеристики, чем внутренние. В большинстве случаев это верно, но чаще всего проблема в том, что пользователи неправильно держат рукой свой терминал, часто закрывая ладонью и пальцами ту часть аппарата, где находится антенна, что создаёт большую помеху прохождению сигнала.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 11:55, 29-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Shark

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a potomu schto nikto na eto i ne obrachaet wnimanie
tolko po otsiwam i kogda popolsueschsa
mojno skasat xoroscho ili ploxoi oxwat
woobche w internete est testi no ix nado iskat tam daje poroi srawniwaetsa priem telefon seti
no takoi test ja widel iodin ras
wprincepe esli tak posmotret wse telefoni odinakowi
po priemu
odin chud lutsche a drugoi chud xoje.
nio

-------
Обожаю железо, лублу копатся и соберать!
Вооще компьютер это дело техники!
Чтоб мы делали без компьютера?!?!?!


Отправлено: 10:47, 30-01-2005 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razdolbay
Глянь статью из этого поста (точнее линки уже из нее).
Сравнение мобил тоже не показатель, т.к. согласно существующей системе допусков у элиментов, входящи в состав устройства, максимальная разница у разных экземпляров одной и той же модели может составлять 80% (линка на эту статью щас нет, но на форуме когда-то она была, но не помню под каким соусом...). Т.е. для проведения качественного сравнения от каждой модели надо брать минимум 10 экземпляров (желательно больше) выбрасывая потом из рассмотрения экземпляры, сильно отличающиеся по чувствительности от средней для данной модели (а это могут быть экземпляры как с повышенной, так и с пониженной чувствительностью).

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:29, 31-01-2005 | #4


Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
то ли я тупой, то ли не та ссылка. Там линки на статьи про опасность мобил, но не на "этот телефон самый опасный потому что самый мощный"
Max Kelada
Цитата:
Надо ещё понимать разницу между чувствительностью (входящая связь) и мощностью передатчика (исходящая связь)
Да понимаю, я даже знаю что такое диаграмма направленности антенны и как она завязана с качествами приемо-передающего комплекса Ясен пень, нужна интегральная характеристика. Но ее почему-то прячут. А что никому не нужна, как говорит почтенный nio - так неправда ваша, неужто никто мобильник на дачу или в ближний лесок на шашлыки не таскает?

А вообще-то всем спасибо.

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 09:42, 02-02-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » чувствительность мобил

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Подключение жесткого диска через мобил рэк neja Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 26-09-2008 09:49
Игры для мобил с наилучшей графикой. Patron Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 22-03-2007 02:26




 
Переход