Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Подойдет ли 10700f к видеокарте 4070ti?

Ответить
Настройки темы
Подойдет ли 10700f к видеокарте 4070ti?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


10700f в бусте 4700, собираюсь играть на ультра в 2k. Будет ли видеокарта нормально загружена или лучше взять для этого процессора* обычную 4070?

Отправлено: 19:36, 19-06-2023

 

Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Что за чушь? »
"Вот оно чО, Михалыч! А мужики-то и не знали..."
Где ж Вы такой весь хАроший пропадали когда нужно было пояснить человеку что покупка НЕДЕШЕВОЙ, мягко говоря, ОЗУ в его случае не принесет пользы?
И что в итоге? "Покупайте что-нибудь, даст Бог, угадаете с покупкой". Так себе совет, как по мне. Будет следующим пунктом в череде других "советов". )))
Скрытый текст
Это не чушь, а НАМЕРЕННОЕ упрощение в педагогических целях. Надеюсь Вы не забыли что подобную "чушь" рассказывают детям на уроках физики

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 20-06-2023 в 23:06.


Отправлено: 22:23, 20-06-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня до этого был проц 6500, по сравнению с ним 10700 казался очень мощным, я для него взял материнку на Z490 (с хорошим питанием, чтобы он нормально частоты взял), башню* Noctua NH-D15. Сейчас жалею, что не взял с приставкой (К). В идеале хотелось 4070ti, только смыла в ней нет с моим цп, в*hogwarts legacy 30-40% недогруз,*cyberpunk 10-15% ,Marvel's Spider-Man Remastered тоже около 30%. В то время как более современные цп загружают ее 95-99%. Нет смысла покупать более дорогую видеокарту, когда она будет простаивать. Уже думал брать обычную 4070, надеялся что быстрая озу компенсирует недогруз.
Я на пк играю и работаю. На то время мне нужен был хороший цп для работы.

Отправлено: 23:29, 20-06-2023 | #12


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadim136, в мире нет ничего совершенного. Вам что от игр нужно? Удовольствие? Вот и получайте его. И наплевать какой там недогруз.
А то что при существующей экономической системе с вас попытаются на ровном месте снять три шкуры забывать не нужно никогда. Тем более когда у вас Intel или nVidia

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 07:39, 21-06-2023 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Где ж Вы такой весь хАроший пропадали когда нужно было пояснить человеку что покупка НЕДЕШЕВОЙ, мягко говоря, ОЗУ в его случае не принесет пользы? »
Во-первых, я на форуме все-таки не круглосуточно сижу, у меня и другие интересы в этой жизни есть, а во-вторых, в данном конкретном случае никто ничего купить пока не успел, так что сейчас это не аргумент.

Цитата vadim136:
Нет смысла покупать более дорогую видеокарту, когда она будет простаивать »
Чем мощнее видеокарта, тем более высокие настройки вы сможете выкрутить на ней. От процессора оно все зависит, конечно, но не очень сильно, поскольку (еще раз) эти две железки работают над разными задачами и в разных играх все будет по-разному. Ну и плюс учтите, что чем меньше загружено железо, тем меньше оно греется и, соответственно, дольше живёт. Учитывая стоимость комплектующих в наши дни, это достаточно весомый аргумент, чтобы позволить видеокарте не напрягаться по максимуму.

Отправлено: 12:49, 21-06-2023 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Подойдет ли 10700f к видеокарте 4070ti?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подойдет ли проц? karamelka49@vk Материнские платы и память 7 10-12-2017 12:08
Подойдет ли мой БП FSP650-80GLN 650W к новой видеокарте MSI GTX 970? VivaKarakurt Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 13-11-2015 11:05
Подойдет ли видеокарта levis02 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 12-12-2013 15:41
БП и ИБП - Подойдет ли БП? Velikodniy Прочее железо 4 22-01-2013 22:02




 
Переход