Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«В Сибири шла ядерная война» Как взрывы на Семипалатинском полигоне разрушали жизни тысяч советских людей

Дмитрий Окунев, 10 октября 2021

60 лет назад, 11 октября 1961 года, на Семипалатинском полигоне впервые в СССР провели ядерные испытания методом подземного взрыва. А всего за время работы полигона таких было более 300. Перенос испытаний под землю считался проявлением гуманизма к местному населению, страдавшему из-за наземных и атмосферных взрывов. Однако и через 30 с лишним лет после закрытия полигона жители постсоветского пространства испытывают последствия заражения радиацией. Накануне годовщины первого подземного взрыва «Лента.ру» изучила историю Семипалатинского полигона и поговорила с теми, чью жизнь изменил советский атомный проект. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:09, 10-10-2021 | #2251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да здравствует советский гуманизм - самый гуманный гуманизм в мире!

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:06, 10-10-2021 | #2252


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Душки Гогенцоллерн-Романовы...

Безымянный арестант Шлиссельбургской крепости

prajt, 2021-10-10

26 сентября 1764 года был казнен подпоручик Мирович, пытавшийся освободить из Шлиссельбурга Ивана VI.
В русской истории было немало тяжелых страниц, однако, едва ли какое-то другое событие вызывает у наших историков больший стыд и неприятие, чем судьба несчастного Иоанна Антоновича.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:04, 10-10-2021 | #2253


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Им не было пощады» Как советская власть окончательно разгромила белых и решила судьбу Российской империи

Сергей Варшавчик, 11 октября 2021

102 года назад, 11 октября 1919 года началась Орловско-Кромская операция — ключевое сражение гражданской войны в России. В ходе многодневных боев части Красной армии остановили наступление войск Вооруженных сил юга России на Москву и перехватили стратегическую инициативу у деникинцев. С этого момента разгром белых армий стал лишь вопросом времени. Какую роль в боевых действиях сыграл батька Махно? Почему генерал Врангель возражал против наступления на столицу РСФСР? Что за письмо написал Буденный генералу Шкуро? «Лента.ру» вспоминает ход событий. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:20, 11-10-2021 | #2254


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Таинственные цивилизации доколумбовой Америки, загадки и разгадки. Непостижимый Саксайуаман

gorojanin_iz_b, 2021-10-13



Это развалины Саксайуамана, крепости великой инкской цивилизации в Куско (Перу). Строились якобы в 15 веке. Из глыбищ тесанных, подогнанных с помощью мантр и анунахских технологий до микронной точности. С 1983 года в Списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Только недавно немножко развалились развалины, деланные примитивной формовкой в мешочных формах. Совсем как Китайская Стена после затяжных дождей. Едва век прошел.
Под развалинами не оказалось ни шиша. Делались сразу как развалины.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:42, 14-10-2021 | #2255


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чем-то напоминает "исторические развалины крепости верхнего тракайского замка", после каждого ремонта почему-то всё более напоминающие свежепостроенную крепость, а не просто холмики грунта вокруг песчаного холма у озера
Или крепость-барбакан, которая тоже с квадратными вырезами "исторической кладки", но построена целиком с нуля около 10 лет назад, до того там был пустырь.
Или нижний тракайский замок, построенный в конце 70-х годов
Или декорации Кярнаве - "древней столицы"
Или "дворец правителей", строительство которого шло с 2003 по 2012 и на нем было распилено уева туча денег, и который сейчас точно так же изображает из себя "историческое здание".
или....
да дофига таких ...

Отправлено: 17:16, 14-10-2021 | #2256

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
загадки и разгадки. Непостижимый Саксайуаман »
Занятный этот gorojanin-iz-b - автор-разоблачитель перечёркивания и переписывания мировой истории... Только уж очень он не терпимый к любым возражениям и не удобным вопросам, что наводит на мысли о его какой то ангажированности и даже упоротости-неадекватности...

Отправлено: 17:16, 14-10-2021 | #2257


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Только уж очень он не терпимый к любым возражениям и не удобным вопросам »
Пробовал задавать ? Пришли ссылки, плз.
Меня поражает эпичность его исследований - трудно поверить, что он тратит столько времени из голого энтузиазма. Но характер исследований вводит в ступор.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:34, 14-10-2021 | #2258

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Пробовал задавать ? Пришли ссылки, плз. »
Люди уже задавали... Почитай комменты (фильтруя ересь) ко всем его опусам - и про пирамиды, и про китайскую стену и пр.

ps Кстати, это же он - gorojanin-iz-b плёл про подмену якобы убиенного Навального ? Я сильно врубаться в его ересь не стал, затошнило...
Здесь один из разборов :
https://incognito-from.livejournal.com/197679.html
где то ещё видел, как разоблачали эту новую интернет-мессию - gorojanin-iz-b. Поищи сам.
из комментов :
Цитата:
При всем уважении к былым заслугам Горожанина (Алтайгейт, поляки, постановочные терракты), у него со временем реально поехала крыша, и вся его деятельность последних лет свелась к натягиванию некой абстрактной совы на вполне конкретный глобус.
Похоже, этот чувак gorojanin-iz-b, или изощрённо-извращённый сетевой тролль, или просто дурачок, коими кишит сеть...

Последний раз редактировалось MKN, 15-10-2021 в 16:05.


Отправлено: 15:18, 15-10-2021 | #2259


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Л — логика:
Цитата:
Первые фото Саксайумана делались в начале 20 века. Стало быть, и построен незадолго до этого.
О — откровение:
Цитата:
Великие пирамиды Египта, насыпанные песком и обложенные формованными на месте блоками по периметру

Отправлено: 18:58, 15-10-2021 | #2260



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход