Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Проблема с фоном под контентом сайта (CSS)

Ответить
Настройки темы
Проблема с фоном под контентом сайта (CSS)

Старожил


Сообщения: 312
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tuan
Дата: 04-09-2013
В общем, не знаю как это правильнее назвать - в шаблоне сайта место "под текстом" заполняется фоном (повторяющейся картинкой, не путать с background'ом общим).
Сделано это так, что заполняется все с верху до низу экрана, по заданной ширине. Мне нужно место в шапке от этого заполнения освободить (в оригинале там стояла обычная картинка и проблем не было. Я же хочу поставить картинку с прозрачным фоном, под которой общий фон сайта был бы, а так под ней тупо белым все залито).

Самому получилось только вообще убрать эту заливку (но тогда, ясно дело, под текстом и т.п. фон тоже обычный вылазит), либо сдвинуть все вместе (вместе с шапкой, тупо сам отступ от верхней границы экрана...)

Надеюсь, понятно объяснил ))

Код "этого места":

#wrapper {
float: none;
clear: both;
margin: 0 auto;
padding: 0;
width: 940px;
padding: 0 2px;
background: #000000 url(images/glow.gif) repeat-x 0 bottom;
overflow: hidden;
}

Отправлено: 13:13, 04-09-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Проблема с фоном под контентом сайта (CSS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обязательно при создании сайта регистрироваться под своей фамилией? micro8 Вебмастеру 5 10-01-2013 00:09
Разное - Борьба с пиратским контентом в Windows 8 mihalich75 Microsoft Windows 8 и 8.1 9 18-09-2012 22:35
Разное - Проблема с фоном области предпросмотра. Eric-Fake Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 0 12-12-2011 22:28
синхронизация FTP серверов с тяжолым контентом portaid Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 14-05-2008 10:46
Модуль управления контентом сайта для юзера Ge0rge Вебмастеру 4 17-03-2003 13:21




 
Переход