Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » MATSHITA ( Panasonic ) UJ-857G dvd rw

Ответить
Настройки темы
MATSHITA ( Panasonic ) UJ-857G dvd rw

Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ноутбук dell xps m1330
Нужен драйвер для вышеобозначенного привода на Windows Vista.

Не могу нигде найти, может есть у кого?

P.S. Тот драйвер который лежит на сайте dell, почему-то не подходит. Т.е. при запуске exe он просит обновить старый, а старый не находит.

Отправлено: 16:51, 16-10-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tarasov.evgeny, драйвер для привода не требуется. Он встроен в ОС. По слухам у людей такие глюки наступали после очередного обновления Висты. Отсюда мораль: откатиться в начало начал и поглядеть, есть ли привод. Если нет, попробуем локализовать проблему.
Заходим в управление компьютером. Слева дерево, находим съемные ЗУ. Щелкаем, справа отобразятся физические разделы дисков и их логика. Надо определить видит ли виста DVD-RW.
1. Есть строка DVD-RW, но нет (в той же строке) присвоенной ему буквы. Щелкаем правой кнопкой и назначаем ему букву (но не ту что в самом верху списка, T,V,Y например). Ищем диск с автораном (любой, лишь бы при вставление меню диска появлялось). Перезагружаем, вставляем диск, смотрим что получилось. Пишем сюда, желательно со скриншотами.
2. Нет строки DVD-RW, тогда делаем так ВАЖНО! При выполнении подобной вещи могут выскакивать BSOD-ы, это не смертельно. В конце мануала написано что делать если он появился. Прочитать до конца до выполнения мануала. Неправильные действия могут в общем целом доставить немало неприятностей.

Также посмотрите не висит ли в Диспетчере устройств нечто непонятное с вопросительным знаком. Если висит прошу сбросить скриншот с полностью раскрытым деревом устройств, там несколько скриншотов получится.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:42, 16-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon , если я правильно вас понял, то есть три решения:
1. Мой компьютер-управление-управление дисками. Ищем устройство, которому не присвоена буква. Присваиваем букву, лучше с конца алфавита (видимо, чтобы случайно не "попасть" на другое устройство).
Результат. Есть два логических диска. При нажатие на которые правой кнопкой мыши, мы получаем возможность воспользоваться справкой.

2,3 Из ссылки.
2. Мой компьютер-управление-диспетчер устройств. Ищем устройство-привод с восклицательным знаком. Нажимаем правую клавишу, переходим на вкладку Драйверы. Нажимаем откатить.
Результат. Клавиша откатить не активна.
3. Ищем не подписанные драйверы.
Результат. Не подписанных драйверов нет.

К сожалению ноутбук на данный момент не доступен (будет доступ сегодня вечером) поэтому я скинуть скриношоты не могу, но позже обязательно прикреплю.

Отправлено: 11:29, 17-10-2008 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tarasov.evgeny, SP1 устанавливался?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:31, 17-10-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon.
Если он вышел то да, т.к. я залазил на microsoft и проверял, а также устанавливал обновления.

Отправлено: 14:26, 17-10-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tarasov.evgeny:
видимо, чтобы случайно не "попасть" на другое устройство). »
Не попадете, заняте буквы не показываются в окне выбора.
Цитата tarasov.evgeny:
Т.е. при запуске exe он просит обновить старый, а старый не находит. »
А после чего, собственно это произошло? Игрушек никаких пиратских не устанавливали?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:44, 17-10-2008 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tarasov.evgeny, временно попробуй откатиться на момент до установки SP1 (или деинсталлировать его, сделав предварительно точку отката). Ибо сомнения во мне копаются кроты...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:57, 17-10-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
А после чего, собственно это произошло? Игрушек никаких пиратских не устанавливали? »
Здесь я имел ввиду следующее:
Как только я увидел, что привод пропал в мой компьютер я полез в диспетчер устройств. Обнаружив там восклицательный знак напротив привода решил переустановить драйвера.
На сайте dell есть драйвер для этой машины. Он выложен в виде exe файла. При запуске этого файла появлется окно с выпадающим списком, где требуется указать старый драйвер для обновления. Так как выпадающий список пуст, то кнопка update этой утилиты не активна.

P.S. Игрушек нет как класса

Отправлено: 15:51, 17-10-2008 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tarasov.evgeny, Напишете здесь service tag ноутбука пожалуйста.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:11, 17-10-2008 | #9


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69 service tag 6f3553j

Отправлено: 08:27, 18-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » MATSHITA ( Panasonic ) UJ-857G dvd rw

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MATSHITA DVD RAM UJ-850S RED-Beatles Оптические приводы 9 08-12-2009 09:52
Проблема с Matshita DVD-RAM UJ-850S,читает не все DVD Andbar Оптические приводы 2 16-09-2009 08:20
Глюк matshita dvd-ram uj 850s pavell2 Оптические приводы 1 14-06-2008 11:19
MATSHITA DVD-ROM SR-8588 Не Читает Диски Chelovek16 Оптические приводы 12 24-09-2007 17:32
[решено] MATSHITA DVD-RAM UJ-840S RuLe Оптические приводы 11 20-07-2007 17:05




 
Переход