Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GTX 10 потеряют актуальность?

Ответить
Настройки темы
GTX 10 потеряют актуальность?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Недавно приобрёл GPU GTX 1080. Nvidia анонсировали выход нового поколения видеокарт RTX 20 с поддержкой технологии трассировки лучей. Выходит, что GTX 10 серия утратит актуальность и нужно было покупать сразу RTX 2070?

Отправлено: 14:13, 27-08-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Mifin:
Nvidia анонсировали выход нового поколения видеокарт RTX 20 с поддержкой технологии трассировки лучей. »
Это конечно интересно, но пока игровые движки эту фичу не умеют использовать, то и толку ноль.
Цитата Mifin:
нужно было покупать сразу RTX 2070? »
Её пока нигде не купишь.
Цитата Mifin:
Недавно приобрёл GPU GTX 1080. »
Пользуйтесь на здоровье! Или фпс не хватает? На каком разрешении играете?

Отправлено: 15:24, 27-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,

Играю в Full HD, FPS хватает с огромным запасом. Просто, покупая достаточно дорогую карту, надеялся хотя бы пару-тройку лет поиграть на максималках в актуальные игры. Теперь, насколько я понимаю, трассировка лучей не будет поддерживаться моей картой, и выходит обидно, ведь заявленная цена RTX 2070 совсем незначительно выше GTX 1080. Моя неосведомлённость сыграла злую шутку(

Отправлено: 15:36, 27-08-2018 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Mifin, посмотрим, когда выйдут карты и игры с поддержкой real-time raytracing. Сейчас есть только технологические демки и обещалки. Как оно будет в реальности - посмотрим. Зачем заранее расстраиваться? Например, у меня 1080 Ti, мне новинки RTX интересны, но не настолько, чтоб роняя кал обивать пороги магазинов.

Отправлено: 15:49, 27-08-2018 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mifin, можно подумать до анонса rtx лучи поддерживались. Это новая фича, которая судя по первым тестам криво работает. Как по мне - не велика потеря...
А так да, новое железо для того и выпускают, чтоб старое теряло актуальность. Надо ж стимулировать продажи как то

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:47, 27-08-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mifin, ну и до кучи - учитывая что вы купили GTX 1080 сейчас - то с финансовой точки зрения Вас это вполне устраивало, а вот реальная цена на 2070 - вангую будет далека от "рекомендованной" ибо майнеры - они такие майнеры ...

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 18:07, 27-08-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PEBN3OP, ну, вроде как цену уже обозначили. Правда, 2070 предзаказать пока нельзя. Зная жадность разработчиков, не удивлюсь если новые игры просто завалят скриптами "убивающими" младшие карты - продавать-то действительно нужно))

Отправлено: 18:35, 27-08-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mifin:
PEBN3OP, ну, вроде как цену уже обозначили. »
Только вот вопрос - Вы полагаете что в эти рассчёты и майнеров заложили? Я соменваюсь, а вот в то что они ломануться сметать новые карточки - нет.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 01:09, 28-08-2018 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mifin, лучи... ты хоть понимаешь, сколько народу в мире сидит на картах, которым не то, что лучи, а и куча всего другого не снилась... и которые как бы не готовы выложить из кармана лишнюю штуку баксов, чтоб - о боже!!! - увидеть лучи. Как ты думаешь, готовы ли конторы потерять их деньги, анонсировав нечто типа "безлучевые видеокарты в пролёте"? Это ж не ДиректХ11, который отсёк увесистую пачку видеокарт (хотя немалая их часть спокойно продолжает впахивать и по сей день там, где может), еще меньше отпало на ДиректХ12... а тут какие-то лучи.
Короче - 10хх будут актуальными до тех пор, пока не выйдет что-то, что порвет их в разы в производительности... а это не скоро, если вообще когда произойдет. Но явно не в первый год, когда маркетологи при поддержке майнеров будут стричь бабло. А потом, как попустит всех, при особом желании сможешь и сменить карту, если уже совсем нет жизни без этих самых лучей.

ЗЫ: я бы понял, если б ты на последние деньги купил GTX660 и оказалось, что тебе его впарили по цене 2070го... а так...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 28-08-2018 в 10:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:27, 28-08-2018 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
а вот в то что они ломануться сметать новые карточки - нет. »
Не ломанутся. Крипта сейчас переживает спад, карту уже не окупишь за полгода, или даже три месяца – на фоне роста битка, как было год назад (и слава Ктулху). Сейчас топовой карточкой можно намайнить около чирика зелени в месяц. Наоборот, опоздавшие на поезд стараются скинуть купленные для майнинга карты, ибо мёртвый груз. Даже если RTX смогут выдать 20 баксов/мес, всё равно невыгодно, ибо ROI аж четыре года, что для такого неустойчивого рынка как крипта, слишком рисково. Да и не живут столько карты под 24/7 100% нагрузкой.

Отправлено: 10:56, 28-08-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GTX 10 потеряют актуальность?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nvidia представила видеокарты GeForce GTX 1080M, GTX 1070M и GTX 1060M OSZone News Новости железа 0 16-08-2016 15:30
Возможные спецификации видеокарт GeForce GTX Titan, GTX 1080 Ti и GTX 1060 OSZone News Новости железа 0 24-05-2016 08:30
[решено] Актуальность железа. cau Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 13-08-2012 10:10
Актуальность драйверов. D-IMAN Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 04-01-2012 14:45




 
Переход