Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Наушники регулятор громкости

Ответить
Настройки темы
Звук - Наушники регулятор громкости

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Решил тут покопаться со своими наушниками, изначально проблема была - хрипел и отваливался один канал, если тронуть встроенный механический регулятор громкости. Разобрал. Внутри маленькая микросхема и колесо регулировки. К микросхеме с двух сторон подходят по три провода с каждого конца, причем с каждой стороны все три связаны узлом без изоляции. Ну я их отрезал, попробовал скрутить напрямую каждый по отдельности и все кучей - звука нет вообще. Я мало чего понмаю в устройстве аудиотехники, но подозреваю, что надо какое-нибудь сопротивление в цепь вставить, чтобы звук появился?

Отправлено: 13:00, 26-03-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, Подтвердите свою деятельность фотографиями

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:01, 26-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


У меня нет фотографического оборудования. Без фотографий никак?

Наушники philips shp2500

Цитата dislike:
надо какое-нибудь сопротивление в цепь вставить, чтобы звук появился? »

Отправлено: 13:23, 26-03-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
все три связаны узлом без изоляции. »
Там изоляция есть, как без нее, изоляция лаком специальный (провода я думаю даже разные цветом). Верните все назад как было.

Цитата dislike:
У меня нет фотографического оборудования. »
Даже телефона с камерой? Модель наушников.

Цитата dislike:
Внутри маленькая микросхема и колесо регулировки. »
Я смею предположить что потенциометр непривычной формы, а не микросхема (там где регулирует микросхема там применяют кнопки) Типа так

Последний раз редактировалось k7tolik, 26-03-2016 в 13:38.


Отправлено: 13:27, 26-03-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата k7tolik:
Там изоляция есть, как без нее, изоляция лаком специальный (провода я думаю даже разные цветом) »
Попробовать зачистить что ли? Это ж застрелиться - каждый провод состоит из десятков тоненьких волосков, нафиг так делать... И да, все волоски разноцветные - зеленые и красные для левого и правого каналов и желто-синие - земля.


Цитата k7tolik:
Я смею предположить что потенциометр »
Ну да, я просто привык уже любую деталь из текстолита с припаянными к ней любыми элементами звать микросхемой.

Цитата:
Даже телефона с камерой?
Телефон есть. Он не соединяется с компьютером и не имеет выхода в интернет.

Отправлено: 13:39, 26-03-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, Смотрите в моем сообщении ссылка на ютуб видео по моему оно даст информацию а без фото как можно советовать если вам не видно ничего находясь рядом, телепатией на обладаем.

Отправлено: 13:48, 26-03-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата k7tolik:
Смотрите в моем сообщении ссылка на ютуб »
Дык там без звука ничего не понятно, а звука нет, потому что см. шапку темы

Отправлено: 13:51, 26-03-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Дык там без звука ничего не понятно, а звука нет »
Тогда разговаривать не о чем так, это разговор слепого с глухим. Нам не видно вам не слышно.

Отправлено: 13:59, 26-03-2016 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Это ж застрелиться - каждый провод состоит из десятков тоненьких волосков »
Спичкой обжигается лаковое покрытие проводка. Но аккуратно - чтоб весь провод не пыхнул. Вам надо 2-3мм, потом покрутить пальцами, чтоб осыпался сгоревший лак и спаять.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:29, 26-03-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Зачистил провода зажигалкой, скрутил - ничего не изменилось, ни намека на звук нет.

Отправлено: 14:40, 26-03-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Наушники регулятор громкости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Регулятор громкости микрофона wep6ak Microsoft Windows 7 3 12-07-2013 00:03
Аддоны - Помогите найти регулятор громкости IY3bIPb Оформление Windows XP 2 27-07-2011 18:38
Медиа - [решено] Регулятор громкости на клавиатуре RogerUP Microsoft Windows 7 6 06-04-2010 14:29
3RVX - Красивый альтернативный регулятор громкости SAOPP Автоматическая установка приложений 6 11-01-2009 18:52
Визуал - Регулятор громкости (поиск) amionma Программное обеспечение Windows 8 06-07-2008 18:06




 
Переход