Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Хочу работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ программистом:) Есть ли такая должность где-нибудь, как

Ответить
Настройки темы
Хочу работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ программистом:) Есть ли такая должность где-нибудь, как

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Хочу работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ программистом
Образование у меня юрист-правовед К военной службе годен без ограничений. .Рядовой в запасе
Уже 28 лет
Владение ПК на уровне школоты, может немного получше.
Объясните и подскажите, пожалуйста, че мне делать и как быть)
Нужен ли диплом и как и ваще оно все, вот?))
Ученик программиста нет же такой должности? Или есть?
Город СПБ.

Еще есть курсы электромонтера свидетельство на 2003 год. (учился на судового электрика, но практику на БМРТ не захотел проходить). Проработал электромонтером на АТС 4 месяца в2006году и все)

Есть навыки слесаря, сварщика и токаря ) В мореходке получил и немного в быту.

Отправлено: 14:22, 19-01-2013

 

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zzss, смотря что вы понимаете под словом "программист"
Если взять текущее понимание большинства людей, которые "не в теме", то программист - это всего лишь тот, кто ходит и переустанавливает ОС, устанавливает ПО и т.д. в организациях/домах и т.д.

Если брать правильное понимание данной профессии, то программист - это человек, который создаёт программное обеспечение, сидя и смотря сутками в монитор, разрабатывая программный продукт, при этом зная один из языков программирования

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 20:38, 19-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
кто ходит и переустанавливает ОС, устанавливает ПО и т.д. в организациях/домах и т.д. »
Это я и сам умею)
Цитата K.A.V.:
разрабатывая программный продукт, при этом зная один из языков программирования »
Вот это имею ввиду под словом программист. Хочу уметь писать программы и зарабатывать хорошо)

Отправлено: 22:38, 19-01-2013 | #3


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zzss:
Хочу уметь писать программы и зарабатывать хорошо) »
Ну тогда тут всё серьёзно
Поступайте в хороший институт и получайте образование программиста, параллельно с этим читайте документацию и учебники по языкам программирования
С какого именно языка начать, лучше спросите в разделе программирования (хотя и на этот счет у всех разные мнения, в большинстве случаев советуют С++ как самый ходовой)

Я когда учился в колледже на программиста, за год на курсе получил всего-лишь базовые знания о языке С, как правильно писать функции и простенькие команды...Сделал вывод из этого учебного заведения, что знаний оно мне по сути не дало...Поэтому пришлось вникать в язык самому

Поэтому если хотите серьёзно связать свою профессию с программированием, поступайте в высшее учебное заведение, потом и работу найти будет проще...

Есть конечно же и ещё один вариант развития данной профессии без поступления в ВУЗ - работа в интернете, т.е. вы выполняете заказы на программирование заказчикам, но в этом случае вам самому необходимо будет изучать язык программирования с 0

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 23:06, 19-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, дело в том, что я уже старый для ВУЗа. 28лет.
А бывают должности типа ученик программиста?
Вариант заочное обр., но заочное образование очень скучное если нет работы по специальности..
Выполнять заказы на программирование я не могу, нет образования.
Максимум могу создать сайт с ссылками с помощью пауэр понит( надо опять скачать программу эту). И выложить сайт на яндекс народе.. ЭТО МОЙ ПРЕДЕЛ)
-- А можно ли куда-нибуть устроиться на работу с обучением? Пусть на минимальную зарплату там по 10-12000руб(пока идет обучение)

И разбираться в современной электронике тоже хочу

Отправлено: 23:52, 19-01-2013 | #5


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zzss:
Ну, дело в том, что я уже старый для ВУЗа. 28лет »
Зря вы так, вы так говорите, как будто вам уже за 50...
Цитата zzss:
А бывают должности типа ученик программиста? »
Чего не знаю, того не знаю

Если не хотите учиться в ВУЗе, то как альтернатива могут служить курсы программиста при каком-нибудь ВУЗе (у нас в Новосибирске к примеру курсы длятся год, я вот к ним присматриваюсь), не знаю как у вас там в Спб

Цитата zzss:
Выполнять заказы на программирование я не могу, нет образования. »
Я вам про них и написал, потому что для выполнения заказов в интернете образование не имеет абсолютно никакого значения, необходимо знать своё дело так сказать, знать языки программирования...А для этого вам нужно сначала их изучить, а каким путём вы это будете делать - выбор за вами, я вам уже перечислил (ВУЗ, курсы при ВУЗе, самообучение)

Цитата zzss:
Максимум могу создать сайт с ссылками с помощью пауэр понит( надо опять скачать программу эту). И выложить сайт на яндекс народе.. ЭТО МОЙ ПРЕДЕЛ) »
Это никому не нужно
Если хотите зарабатывать программированием, то вам путь только в реальное программировние, разработка ПО для частников или даже предприятий, но я уже сказал, что для этого нужно очень хорошо знать программирование, чего вы не знаете

Цитата zzss:
-- А можно ли куда-нибуть устроиться на работу с обучением? Пусть на минимальную зарплату там по 10-12000руб »
На чистоту...кому вы такой нужны? Мои знакомые по специальности программиста после окончания техникума то работу найти не могут, "подотритесь своим дипломом от технаря", в таком духе они слышат ответы на собеседованиях

Цитата zzss:
И разбираться в современной электронике тоже хочу »
Мало хотеть, нужно действовать
Интернет - хорошая штука, и в нём найти можно очень много чего интересного...Статьи, форумы по тематике, видео обучалки и т.д.

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 01:51, 20-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сколько нужно учиться лет, чтоб получить высшее обр по программированию и электронным системам(вроде так называется).
Тоесть переучиться с высшего юридического на программиста высшее?.

Отправлено: 02:11, 20-01-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не менее трёх лет. Если у Вас уже есть одно высшее, срок не вышел, сумеете сдать разницу — можете попасть сразу, например, на второй-третий курс. Тогда меньше.

Подумайте. Вы действительно хотите таким, например, заниматься?

Отправлено: 03:38, 20-01-2013 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zzss:
с высшего юридического »
А почему по специальности не работаете?

Отправлено: 22:40, 20-01-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
А почему по специальности не работаете »
Напрягает сильно

Отправлено: 01:59, 21-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Хочу работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ программистом:) Есть ли такая должность где-нибудь, как

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли такая программа ? Gigabajt Хочу все знать 1 03-04-2010 17:30
У кого-нибудь была такая история? Kirish Microsoft Windows 2000/XP 0 04-07-2006 10:55
Есть ли такая программа? nick11111 Хочу все знать 3 10-03-2004 23:12
Есть ли такая программа LLIOB Хочу все знать 4 08-11-2002 01:50
Есть такая услуга? Maden Хочу все знать 8 18-10-2002 08:15




 
Переход