Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - Скорость не соответствует тарифному плану

Ответить
Настройки темы
http/web - Скорость не соответствует тарифному плану

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тарифный план предусматривает передачу данных ко мне 512 кбит/с. Если качать файлы торрент-клиентом или "качалкой" в несколько потоков, то всё нормально. Но если качать, например Оперой (то есть в один поток), то скорость раз в 5 ниже. Соответственно ниже она и при просмотре видео из интернета (потому что в один поток), при прослушивании интернет-радио и просто при просмотре сайтов. Провайдер не хочет заниматься этой проблемой, так как говорит, что раз торрент качает на максимальной скорости, то с нашей стороны всё исправно, ищите проблему у себя.
ОС менял, пробовал и линукс. Модем менял. Ничего не помогает.

P. S. Утром (до 8 часов) интернет работает отлично. И сайты быстро грузятся, и видео, и радио. А вечером (часов в 19 прихожу с работы) - как уже говорил, всё очень медленно загружается.


Кто знаком с теорией ADSL-технологии, почему такое может быть? Всё таки думаю, что проблема со стороны провайдера.

Отправлено: 09:49, 02-01-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ikarek,
Цитата Ikarek:
Но если качать »
Первый вопрос который напрашивается - откуда качать?
Интернет понятие растяжимое, и не везде связь хорошая.
ИМХО кол-во потоков тут не причем(хотя и может стоит ограничение на скорость одного)
Цитата Ikarek:
P. S. Утром (до 8 часов) интернет работает отлично. И сайты быстро грузятся, и видео, и радио. А вечером (часов в 19 прихожу с работы) - как уже говорил, всё очень медленно загружается. »
Вечером все приходят с работы и все хотят интернета, on-line игр, и прочего.
Интересно знать, какие технологии использует провайдер для связи. Радио-релейную связь, или все-таки оптику.
Вполне вераятна слабая пропускная способность каналов связи.
Т.е. с 3 до 8, пока все спят все отлично. С 8 до 14 когда большинство на работе, и школьники в школе, все прекрасно, с 14 до 17 тоже без проблем (едва ощутимый процент) а вот с 18 и до 22-23 извини подвинься.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 11:44, 02-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Первый вопрос который напрашивается - откуда качать? »
пробовал качать с разных серверов. И русских, и зарубежных. Причём пробовал одновременно с товарищем, который живёт недалеко от меня и подключен к тому же провайдеру на тот же тариф. Ставили на закачку один и тот же файл с одного и того же сервера. У друга отлично качается, у меня - еле-еле. То есть сервер провайдеру отдаёт трафик хорошо. А вот уже провайдер мне - плохо.
Цитата lxa85:
а вот с 18 и до 22-23 извини подвинься
Я бы понял, если бы у всех в это время начинались проблемы, но, как я выше написал, у меня скорость падает, а у некоторых - нет.

Отправлено: 12:56, 02-01-2010 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ikarek:
у меня скорость падает, а у некоторых - нет. »
Скорее всего проблема в качестве линии от провайдера к вам - наверняка обычный медный кабель, линия кроссированная на кабеле (вашем) сидят туча простых телефонных аппаратов , которые требуют своё место в линии, и наверняка есть пользователи интернета .Вечером линия соответственно перегружена. А у вашего товарища на его линии меньше пользователей интернета сидят поэтому и скорость у него ближе к регламентируемой. Да и многи провайдеры обещают скорость к примеру : ДО 512 кбит\с - а это означает , что скорость может быть и меньше. Они обещают (по их понятиям максимально 512) а реально скорость может быть меньше и претензий к ним предьявить не возможно из-за частицы ДО .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 14:54, 02-01-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Вечером линия соответственно перегружена »
да вроде тестировали загрузку линии вечером. Сказали, что всё в норме. Ну а если так и есть, если действительно вечером линия от меня до провайдера перегружена, почему торрент "вывозит" нормальную скорость?

Отправлено: 16:40, 02-01-2010 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ikarek, прежде всего, провайдер обычно пишет так "тарифный план "Домашний" - до 512К". Так? Это значит, что и 128К вписывается в данный промежуток.
>
Цитата Ikarek:
У друга отлично качается, у меня - еле-еле »
на том же провайдере, с той же скоростью доступа? Опять же, ADSL - доступ по телефонной линии. Качество которой может существенно отличаться.
>
Цитата Ikarek:
у меня скорость падает, а у некоторых - нет »
"везет же некоторым" (с).
Кроме всего прочего, некоторые могут сидеть на модемном пуле, отличном от твоего. Т.е. у тебя совместно работают 1500 абонентов, у "другого" - 150, причем вяло-вяло - типа почту скачать.

Цитата Ikarek:
почему торрент "вывозит" нормальную скорость? »
торрент - очень интересный зверек, со своими законами. И если провайдер не предпримет нужных мер - один абонент торрентом может положить весь канал провайдера.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:14, 02-01-2010 | #6

nvs nvs вне форума

Аватара для nvs

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ikarek,

Проверьте свою скорость соединения сервисом http://speedtest.net/

Причем, если проверку провести несколько раз, можно сразу посмотреть статистику по вашим соединениям и
распределение по скорости до серверов с которым проводите тест.

А тесты, проведенные в различное время суток(когда хорошо и когда плохо) можно уже сравнивать, и делать выводы.

Аналогично стоит посмотреть линейные параметры, которые видит модем: затухание и соотношение сигнал/шум,
тоже в эти различные моменты. Меняются ли они.

Это будут хоть какие то данные, от них можно уже идти дальше. А так только предположения.

Отправлено: 17:30, 02-01-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
на том же провайдере, с той же скоростью доступа? »
именно так.

Цитата ShaddyR:
Опять же, ADSL - доступ по телефонной линии. Качество которой может существенно отличаться »
согласен. но физическое её состояние не может утром быть хорошим, а вечером ухудшаться.

Цитата ShaddyR:
Кроме всего прочего, некоторые могут сидеть на модемном пуле, отличном от твоего. Т.е. у тебя совместно работают 1500 абонентов, у "другого" - 150, причем вяло-вяло - типа почту скачать. »
вероятней всего так и есть. но инженеры вроде тестировали загруженность канала и сказали, что всё в норме.

Цитата nvs:
Проверьте свою скорость соединения сервисом http://speedtest.net/ »
не доверяю я этому спидтесту. Он почему-то в результате показывает максимальную скорость, которую ему удалось развить. Бывает стрелка стоит весь тест где-нибудь в самом низу. Потом скаканёт до 0,5 мегабит и опять вниз падает. А в результате показывается 0,5 мегабита.


Отправлено: 18:23, 02-01-2010 | #8

nvs nvs вне форума

Аватара для nvs

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ikarek,
Мысль была такова: проверить в разные моменты ширину канала провайдера к сети, и проверить устойчивость линии.
Особенно при вечерней нагрузке и сравнить.

Судя по указанной цифре
Цитата Ikarek:
результате показывается 0,5 мегабита. »
speedtest показал именно вашу скорость, т. е. если эта величина сильно не меняется в различное время, к разным серверам, то провайдер, в общем, не лукавит. А какова была скорость загрузки файла в этот момент? Это появившаяся проблема?

Нормальное соотношение SNR 10-15 дБ и более.
Т.е. надо смотерть каковы они когда нет заявленной скорости. Есть ли изменения. Конечно надо бы посмотреть и затухание линии.

Отправлено: 21:40, 02-01-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня speedtest показал 24770 Кбит/с что с трудом верится, у меня закачка всегда была в рае не 8000-9000 Кбит/с

Отправлено: 13:14, 15-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - Скорость не соответствует тарифному плану

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xDSL - проблема <Максимальная заявленная скорость не соответствует реальной> hlang772 Хочу все знать 13 21-02-2011 01:40
Какое событие соответствует перемещению между строками ListView malev AutoIt 2 22-10-2009 15:32
D:\I386\asms.Файл компонента не соответствует информации проверки seeua Проект WinStyle 44 09-09-2009 23:27
Прочее - Как определить макс. скорость LAN чтобы выбрать скорость DSL? Gamover jr Сетевые технологии 3 17-05-2008 17:25
Internet Explorer 8 соответствует стандартам Сети OSZone News Новости и события Microsoft 9 07-01-2008 16:49




 
Переход