Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Не запускается диспетчер Realtek

Ответить
Настройки темы
[решено] Не запускается диспетчер Realtek

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил Windows 10 х64 Pro, и как это обычно бывает - начались проблемы.

У меня гомн бюджетная материнка Gigabyte GA-F2A55M-HD2 (sFM2, AMD A55, PCI-E x16) с встроенным аудио Realtek ALC887. Особенность этой материнки в том, что она "не чувствует" подключено ли в передний разъем что-то или нет. Тоесть при подключении наушников или микрофона ничего не происходит, вообще. Не наушники не микрофон просто не работают от переднего разъема. И так же при подключении наушников спереди, колонки ссади продолжают играть. Первую проблему удавалось решить отключением определения передних разъемов в диспетчере Realtek. Таким образом ПК думал что они всегда подключены.

Вот только после переустановки винды, у меня не запускается диспетчер Realtek, а значит и настроить передние разъемы я не могу. В чем дело? В версии драйвера? Сейчас у меня стоит 6.0.1.8186. Находил штук 5 драйверов, и все этой версии. Но раньше у меня стоял Realtek High Definition Audio Driver 6.0.1.8224 от Realtek Semiconductor Corp. который я сейчас не могу найти. Помогите решить проблему.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 01:40, 18-03-2019

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
В чем дело? В версии драйвера?
Возможно. И в релизе Windows тоже. Micro$oft что-то меняет, а производители железа за этим не поспевают.

Цитата vk_k14m@vk:
у меня стоял Realtek High Definition Audio Driver 6.0.1.8224 от Realtek Semiconductor Corp. который я сейчас не могу найти
Ловите: Realtek High Definition Audio Driver 6.0.1.8224 for Windows 10 64-bit
Или отсюда.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:20, 18-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Ловите: Realtek High Definition Audio Driver 6.0.1.8224 for Windows 10 64-bit
Или отсюда. »
Спасибо помогло

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 07:50, 18-03-2019 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vk_k14m@vk, не за что.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:25, 18-03-2019 | #4


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая перестановка винды, и те же проблемы с драйверами. Не могу установить драйверы по ссылкам выше. Выскакивают разные ошибки.
Скрытый текст



https://i89.fastpic.ru/big/2019/0921...9703315761.jpg

Как ни пытался. Не могу установить "нужные" драйвера. Что делать?
Скрытый текст

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось vk_k14m@vk, 21-09-2019 в 18:40.


Отправлено: 17:30, 21-09-2019 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Не могу установить драйверы
Не на то устройство ставите! Нужно ставить на "Устройство с поддержкой High Definition Audio".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:43, 23-09-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Не запускается диспетчер Realtek

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не запускается Диспетчер Realtek HD DirectX.san Microsoft Windows 8 и 8.1 72 09-11-2023 15:07
Службы - Диспетчер печати не запускается asci Microsoft Windows 7 20 16-09-2020 17:02
Драйвер - При установке нового драйвера Realtek HD не запускается диспетчер Realtek Windows 7 mythorns Microsoft Windows 7 1 09-08-2017 21:58
Диспетчер управления драйвером realtek не запускается! Rezinnat Материнские платы и память 0 19-11-2010 14:14




 
Переход