Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Траблы с панелью задач

Ответить
Настройки темы
Траблы с панелью задач

Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, прошу вашей помощи:

У меня вдруг языковая панель заменила панель задач, то есть в свернутом состоянии языковая панель занимает всю площадь панели задач так, что кнопок запущенных программ на панели задач не видно. Если в свойствах языковой панели включить "Отобразить языковую панель", панель уходит на рабочий стол, а я теряю всякий доступ к панели задач и кнопке "пуск". Причем сначала панель задачь была видна, как крохотный пятачок перед system tray. Теперь же нет и этого. Что делать, ума не приложу.
Подозреваю, что это из-за одной старой игрушки, скачанной из интернета: она установилась, но запускаться отказывалась. Я ее снес нафиг, а вместе с ней из автозагрузки в реестре стерся файл ctfmon, и началась эта бодяга. файл я на место (в автозапуск) вернул, но это делу не помогло
Может, кто знает, как мне можно помочь: изменение настроек в реестре или еще что. Помогите пожалуйста.

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 21:01, 08-10-2003

 

Джокер


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А не пробовали воспользоваться программами сторонних разработчиков? Punto например? www.punto.ru

[s]Исправлено: Joker002, 7:51 9-10-2003[/s]

-------
SnowGate Hosting


Отправлено: 06:50, 09-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Joker002
во-первых, не хочу ими пользоваться, а во-вторых, боюсь это не поможет - панель задач вообще не показывается, я могу включать только панели инструментов: быстрый запуск, рабочий стол, яндекс-бар, языковую панель и т.п. Если же я отключу все панели инструментов, то вообще не вижу ни system tray, ни кнопки "пуск" - их нет на экране.
Беда!
Помогите вернуть назад панель задач, а то я за... переключаться между запущенными программами по alt-tab: я не вижу какие программы я запустил, кроме той,окно которой активно в данный момент.

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 07:57, 09-10-2003 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RawdyYates
А что происходит в SafeMode? Вот единственная статья в KB M$, близкая к твоему вопросу http://support.microsoft.com/default...;Product=winxp

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:59, 09-10-2003 | #4


Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Похоже, у меня именно то, что написано в этой статье: по крайней мере первый симптом соответствует полностью. Вернусь с работы - проверю наличие остальных (ХР на домашнем компе).
Если подтвердится диагноз, то у меня есть подозреваемый: я тут решил ежедневно менять экраны приветствия через StyleXP, вот вчера сменился очередной logonui-файл и вылезла трабла. Если я прав, то после удаления файла все должно прийти в норму. Если нет - в лучшем случае прийдется вернуться к стандартному экрану приветствия, в худшем - геморрой на неделю: придется через msconfig выяснять, что вызывает сбой.

Спасибо за ссылку.

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 12:04, 09-10-2003 | #5


Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дела обстоят гораздо хуже, чем я думал: taskbar не появляется ни при обычной загрузке моего профиля, ни при загрузке в safe mode. Правда, меню "Пуск" вызывается на экран по ctrl+esc -уже неплохо.
Когда логинюсь под аккаунтом "Администратор", все в порядке - taskbar появляется при входе в систему.
Похоже, что дело не в файле logonui, так как даже после того, как я через msconfig отключил обработку при запуске всех системных файлов и файлов в автозагрузке за исключением boot.ini и перезагрузился, taskbar и не думал появляться.
Подозреваю, что сбой в настройках моего userprofile вызван одной программмой - досовской игрушкой "Artworx' Streep Poker Three", которая даже под Win'98 не желает запускаться иначе, чем после загрузки компа в режиме эмуляции MS-DOS, а при запуске в WinXP из командной строки жутко тормозила - загружалась более минуты, а затем зависала. Предыдущая версия покера от этой фирмы, кстати, нормально загружалась из режима командной строки Windows даже в Win XP.
Ладно, сам себе устроил веселую жизнь - придется заводить новый profile, а испорченный сносить нафиг.

Тема исчерпала себя - можно ее закрывать

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 11:31, 10-10-2003 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RawdyYates
Все-таки ссылка точно по теме. Причина М$
Цитата:
This behavior can occur if the Windows settings for a particular user account are corrupted.
и твой вывод
Цитата:
придется заводить новый profile, а испорченный сносить нафиг.
совпадают. Дай знать, если новый профиль решил проблему.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:46, 10-10-2003 | #7


Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Проблему с панелью задач удалось решить, но что-то дополнительно случилось с OfficeXP и MS Installer - у всех придложений Office и ассоциированных с ними файлов пропали значки - заменились на стандартный значок приложения - окошко командной строки.
Repair через установку и удаление программ в Панели управления не получился: MS Installer в упор не хотел признавать дистрибутив Office с которого я его устанавливал - говорил, что дистрибутив не тот или испорчен.
Пришлось переустанавливать всю Винду.
Правильно сказал кто-то на этом форуме: чтобы Виндоуз не глюкавил нужно иметь правильные драйвера руки.drv и голова.inf.
И дернул меня черт поиграться в этот клятый стрип-покер: геморрой на месяц обеспечен!

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 18:36, 12-10-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Траблы с панелью задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] проблема с панелью задач AleksanderSp Microsoft Windows 2000/XP 3 13-12-2008 22:28
[решено] Глюк с панелью задач Colin Microsoft Windows 2000/XP 5 05-07-2007 02:06
Чудеса с панелью задач! =\ MozART Microsoft Windows 2000/XP 3 14-02-2006 22:25
Проблема с панелью задач lunat Microsoft Windows 2000/XP 18 12-04-2005 16:24
Проблемы с Панелью задач Taiss22 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 04-04-2003 12:33




 
Переход