Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создан гибкий полноцветный AMOLED дисплей

Университет штата Аризона в лице The Flexible Display Center (FDC) и компания Universal Display Corporation официально объявили об успешной разработке первого гибкого дисплея на основе технологии AMOLED, способного отображать полную гамму цветов (full-color). Причем, в прототипе данного устройства, как сообщается, используется разработанный специалистами FDC технологический процесс, а также специальная OLED технология и материалы, предложенные Universal Display. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:30, 19-05-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Беспроводной жёсткий диск для iPad

Компания Seagate, мировой гигант по части цифровых систем хранения данных, показала свою последнюю разработку – внешний жесткий диск GoFlex Satellite, предназначенный для работы как по USB, так и «по воздуху». Далее...
_______________________________

Надеюсь, гаджет сможет работать по "воздушке" не только с продуктами фруктовой компании.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:41, 20-05-2011 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mobile High-Definition Link

Что такое MHL? Это стандарт, разработанный консорциумом MHL, который направлен на улучшение мультимедийных возможностей мобильных и портативных устройств и их связи с HD телевизорами и другими устройствами для развлечений. Текущая спецификация 1.0 указывает на использование microUSB порта мобильного устройства для обеспечения зарядки аккумулятора, а порт HDMI применяется для передачи видео высокой четкости и цифрового. Кроме того, устройство позволяет дистанционно управлять телевизором.

Упомянутая спецификация позволяет передавать видео 1080р при 60 кадрах в секунду, а также 7.1-канальный цифровой звук. В тоже время MHL можно использовать для зарядки батареи, что в 2.5 раза быстрее, чем через стандартное USB подключение. Порт оснащен специальной электроникой, которая автоматически переключает режимы работы – зарядка, передача данных иди передача мультимедийного контента.

MHL был создан год назад при сотрудничестве Nokia, Samsung, Silicon Image, Sony и Toshiba, а среди лицензированных производителей на использование технологии есть даже Acer, Compal и HTC. Во второй половине года мы должны увидеть совместимые с технологии телевизоры и устройства.

Источник.

Сверхширокополосный: новая беспроводная технология UWB

Стандарты 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n (Wi-Fi), HomeRF 1.0, HomeRF 2.0, ZigBee, Bluetooth 1.1, Bluetooth 2.0+EDR, 802.16d, 802.16e (WiMAX) и много чего еще здесь не упомянуто. В любом случае в таком многообразии радиоинтерфейсов и сетей элементарно запутаться даже тем, кто старается более или менее следить за рынком беспроводной связи, не говоря уже о «простых» потребителях. Какие интерфейсы друг с другом совместимы, какие мешают друг другу работать, какая у них зона охвата, а скорость, а надежность, а защищенность, а распространенность – сплошные вопросы, способные кого угодно сбить с толку. Вроде, пора бы производителям приостановиться, сконцентрировав свои усилия на нескольких наиболее перспективных стандартах, но не тут-то было, сейчас начинается активная компания по продвижению очередной беспроводной технологии – UWB. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:25, 29-05-2011 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1,5 ГГц двухъядерник Qualcomm MSM8660 разбивает конкурентов в серии бенчмарков

Ресурс AnandTech опубликовал результаты сравнительных тестов новой флагманской “системы на чипе” Qualcomm MSM8x60 из семейства Snapdragon, подробности о которой были обнародованы в начале текущего года. Новое поколение Snapdragon обладает двумя ARM ядрами с тактовой частотой до 1,5 ГГц и несет на борту высокопроизводительную графику Adreno 220, обеспечивающую устройствам на основе данной платформы отличные возможности, а одним из ее представителей является процессор MSM8660. Далее...
_______________________________

От себя: не торопитесь покупать смартфоны/планшеты на других платформах - устройства на этой уже появились в продаже.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:54, 30-05-2011 | #14


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
не торопитесь покупать смартфоны/планшеты на других платформах - устройства на этой уже появились в продаже »
К концу года обещают переход на новый техпроцесс и частоты под 3 ГГц. Мобильный рынок ещё не скоро устаканится - ждать можно долго.

Отправлено: 03:51, 30-05-2011 | #15


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Телевизор для торрентов от BBK Electronics

Летом 2012 г. BBK Electronics запустит в России продажи телевизоров, позволяющих удобно воспроизводить файлы, скачанные c торрентов и управлять торрент-закачками. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:05, 21-02-2012 | #16


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
К концу года обещают переход на новый техпроцесс и частоты под 3 ГГц. Мобильный рынок ещё не скоро устаканится - ждать можно долго. »
Любопытно, что новый техпроцесс близок, но 3 ГГц уже никто не обещает.

BBK - молодцы) Их Smart TV полезнее, чем Smart TV от всяких там Sony))

Отправлено: 05:35, 21-02-2012 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создатели "школьного планшета" показали цветной экран на электронных чернилах

Британская компания Plastic Logic, принимавшая участие в создании "школьного планшета" для российских учеников, показала образцы цветных гибких экранов на электронных чернилах, пишет Digit.ru. Далее...
________________________________________

Давно мечтал ходить по городу с подобным экраном, "намотанным", например, на руку и "легким на разворот".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:29, 15-05-2012 | #18


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, я даже догадываюсь об их основном предназначении у школяров — будут плеваться через него жёваной бумагой .

Отправлено: 23:26, 15-05-2012 | #19


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наше поколение плевалось жеваной бумагой корпусами ручек с отломанными кончиками. Били очень метко, норовя попасть в рот и даже в глаз ! А экраны можно использовать, чтобы ломать их друг другу о голову.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:05, 16-05-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход