Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так что же... стоп на этом?

Отправлено: 17:25, 18-08-2011 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GetNight, вы все сделали так, как я просил? Сделайте аналогичные скрины DISKPART и bcdedit при подключенном одном 320. Что за "Диск 1"? Можно его отключить?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:33, 18-08-2011 | #202


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Завтра сделаю скрины. Диск 1 подключил чтобы работать, т.к. на нём нужные для работы папки.

Отправлено: 22:20, 18-08-2011 | #203


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так... Сегодня во многом разобрался... Раздел "Зарезервировано системой" у меня БЫЛ активным, внимательно посмотрите, ГДЕ это мне показало, не в общей детализации, а в детализации раздела
Смотрим...

__________________________________
DISKPART> sel disk 0

Disk 0 is now the selected disk.

DISKPART> det disk

Disk ID: 7EC8871B
Type : ATA
Status : Online
Path : 0
Target : 0
LUN ID : 0
Location Path : PCIROOT(0)#PCI(1F02)#ATA(C00T00L00)
Current Read-only State : No
Read-only : No
Boot Disk : No
Pagefile Disk : No
Hibernation File Disk : No
Crashdump Disk : No
Clustered Disk : No

Volume ### Ltr Label Fs Type Size Status Info
---------- --- ----------- ----- ---------- ------- --------- --------
Volume 1 C ??????????? NTFS Partition 100 MB Healthy
Volume 2 E 320-C NTFS Partition 40 GB Healthy
Volume 3 D 320-D NTFS Partition 257 GB Healthy

DISKPART> list part

Partition ### Type Size Offset
------------- ---------------- ------- -------
Partition 1 Primary 100 MB 1024 KB
Partition 2 Primary 40 GB 101 MB
Partition 0 Extended 257 GB 40 GB
Partition 3 Logical 257 GB 40 GB

DISKPART> sel part 1

Partition 1 is now the selected partition.

DISKPART> det part

Partition 1
Type : 07
Hidden: No
Active: Yes
Offset in Bytes: 1048576

Volume ### Ltr Label Fs Type Size Status Info
---------- --- ----------- ----- ---------- ------- --------- --------
* Volume 1 C ??????????? NTFS Partition 100 MB Healthy
__________________________________


И вот, в чем причина несогласия системы загружаться с копии системы:

обратил внимание, что когда делаем команду bootsect /nt60 ALL /force
там при записи бута, показывает, что у разделов идентификатор диска C: (\\?\Volume{f01c8c48-c934-11e0-a7cb-806e6f6e6963})

а когда выполняем bcdedit, то видим, что упоминается другой, resumeobject {10e220a2-ace3-11e0-acaf-a6dd62198cba}

значит, решение проблемы нужно искать тут - поменять его на "свой"

покопался в этой темке, выполнил команды

f:\boot\bootsect /nt60 All /force
bcdboot e:\windows /l ru-Ru /s С:


камень преткновения был как раз в формате этих команд - нужно было осознать, какие диски ставить!
в этих двух командах в моем случае
F: буква DVD с системой
E: буква раздела, где находится папка Windows!
C: загрузочный раздел, в моем случае, это раздел "Зарезервировано системой"
(в случае, если его нет, обе буквы - указывают на один и тот же раздел, например bcdboot C:\windows /l ru-Ru /s С: или bcdboot E:\windows /l ru-Ru /s E:)

чтобы понять, какие буквы нужно ставить в своём случае, нужно выполнить эти команды:

diskpart
sel disk 0
det disk


Так вот... в результате этих манипуляций загрузка системы привела меня... к новой ошибке)
file: windows\system32\drivers\oem-drv64.sys
Status: 0xc0000428
info: Системе Windows не удается проверить цифровую подпись этого файла


Все ясно, думаю, приплыли... слетела лицензия и система тупикует...

Загрузился снова с диска, зашел в дополнительные возможности, запустил редактор реестра,
и удалил в нем разделы с упоминанием "oem-drv64.sys" (их было 2).

Вуаля, система загрузилась, про активацию не спросила, ну это уже второй вопрос, главное, система РАБОТАЕТ!

Теперь разобраться бы... как сделать так, чтобы не повреждать этот драйвер вообще...

будет время попробую вместо этого поиграть с другими командами... вроде этих...

bcdedit /store С:\boot\bcd /set {bootmgr} device partition=С:
bcdedit /store С:\boot\bcd /set {current} device partition=E:
bcdedit /store С:\boot\bcd /set {current} osdevice partition=E:

Последний раз редактировалось GetNight, 19-08-2011 в 19:48.


Отправлено: 19:30, 19-08-2011 | #204


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понял, вопрос решен.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:09, 19-08-2011 | #205


Аватара для vxor

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется life-cd с Acronis True Image. Используя его я вручную создаю резервную копию установленной и настроенной ОС.

Задача - заставить Acronis создавать образ системного раздела на втором разделе автоматически.
Как это можно сделать? Есть ли софт который вообще этом может делать (загрузиться с загрузочного CD и автоматом создать образ системного раздела)??

Имеется *.tib файл. Нужно определить какой версией ATI был создан этот файл. Не запуская ATI всех версий и не тыкая их в этот файл.

Отправлено: 23:16, 02-09-2011 | #206


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребята, парни, мужики, люди! помогите пожалуйста!!!

я записал два полных бэкапа жесткого диска акронисом 2009, включил пробный режим (try&decide), но отвёл мало места под зону безопасности и она переполнилась. Произошел какой-то серьезный сбой в системе, и программы, которые запускались в пробном режиме полетели. И вообще, с виндой стало что-то не то: все время ошибки и тормозит сильно. В ремонте программы поставили сверху на битые. Acronis поставили 11 вместо 2009. Бэкапы, которые я писал на внешний хард 2009 акронисом оказались битыми, бэкап, который через архивацию данных записал - тоже битый оказался.

гугл на мой запрос об исправлении tib-файла выдал ваш форум. Пожалуйста помогите!!! Я не хочу сносить переставлять windows.

Отправлено: 02:06, 12-09-2011 | #207



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winkiller, проверьте, удастся ли восстановить образы той версией Acronis, которой они были записаны.

Отправлено: 07:14, 12-09-2011 | #208


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня Acronis True Image Home 2009 резервные копии делаются два раза в неделю. Установил пароль на вход систему Windows XP и теперь копии в Acronis не делаются. Пытался изменить время это не помогает. В ручную копия перезаписывается.
Выдается вот такая ошибка
Планировщик: не удалось запустить задание с GUID 37A9B6E2-FA45-4507-A200-8934C86A8B0F из-за ошибки 1326 (Вход в систему не произведен: имя пользователя или пароль не опознаны
Что можно сделать?

Отправлено: 10:11, 13-09-2011 | #209


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mayorov, открыть задание в планировщике и ввести пароль для учётки, от которой запускается это задание.
Свойства задания откройте, там всё увидите

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:30, 13-09-2011 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход