Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Восстановление/получение/обход пароля администратора до входа в систему

Ответить
Настройки темы
Доступ - Восстановление/получение/обход пароля администратора до входа в систему

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Предисловие:
Я понял как восстанавливать пароли папок,файлов и т.п. находясь в системе,так же знаю что есть способ обойти пароль экспи вписав в логин Administrator а поле пароль оставить пустым.Но тут недавно были случаи более сложные.Такие как например "забыл пароль администратора" , или "брат на зло сменил пароль и не говорит" и т.п.Всё это в сторону,мне самому стало очень интетресно следующее.
Итак.Как можно получить/обойти/ или еще как то зайти в систему windows xp не вводя пароль администратора?Я слышал что есть самосчитывающиеся программы с флоппи и с флешек,вставляешь в определённое время флешку,заходишь в систему,а там пароль восстановить можно,либо если узнал - сменить.
Кто поможет?..
Заранее благодарю.
С ув. BROTHERHOOD

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 17:51, 26-06-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[решено] Сбросить пароль администратора.

Как получить доступ к файлу или папке

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:53, 26-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю,еще один вопрос. : когда ставишь пароль в User Accounts е которой в Контроль панели,он задаёт вопрос " сделать ли данные приватными?" Адекватно ли это,если да то насколько?
Допустим я подключил к компу винт другой,я немогу зайти в файлы его которые на декстопе,потомучто по дороге пишется "У вас нет доступа" я пароль тоже знаю,но где его набирать то...хмм...

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 18:00, 26-06-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно вас понял, то это уже другая история, которая в этой теме обсуждается: Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в WinXP

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:02, 26-06-2008 | #4


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень вам благодарен.И еще одно.Есть способ защитить компютер от всех вышеперечисленных программ/способов. ?..

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 18:10, 26-06-2008 | #5


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
Адекватно ли это,если да то насколько? »
Это скрывает папку документов из окна "Мой компьютер".
Цитата BROTHERHOOD:
Допустим я подключил к компу винт другой,я немогу зайти в файлы его которые на декстопе,потомучто по дороге пишется "У вас нет доступа" я пароль тоже знаю,но где его набирать то...хмм... »
Думаю, надо стать владельцем файла.

Цитата BROTHERHOOD:
Очень вам благодарен.И еще одно.Есть способ защитить компютер от всех вышеперечисленных программ/способов. ?.. »
Тут важно разделить все на две задачи: защита Windows и защита файлов. Так вот, второе неосуществимо без шифрования. Так как можно загрузится с Windows PE и все данные скопировать.
А вот защита Windows... стандартная защита малоэффективна. Так как есть дыра с logon.scr... Можно заменить на свой EXE-шник с Windows PE...
Знаю лишь одно средство. Запустите syskey.exe из меню Выполнить. Затем нажмите Обновить. Ставим опцию, задающую пароль - пишем пароль. Все! Теперь при включении ПК будет спрашиваться пароль. При этом ни utilman.exe ни logon.scr (хотя на счет второго не уверен) не запустятся. Так как данный пароль спрашивается до запуска системных сервисов. Даже кнопка "Перезагрузка" там делает холодную перезагрузку. Для любителей редактора ресурсов - окошка ввода пароля лежит в winlogon.exe Пароль в BIOS и на учетной записи тоже лишним не будет. Ну и конечно сделать файлы личными... У BIOS и syskey.exe есть один минус (а для кого-то плюс) - это меры защиты ПК, а не какого-то пользователя. Из мер защиты пользователя только пароль учетной записи.

Отправлено: 18:16, 26-06-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
Есть способ защитить компютер от всех вышеперечисленных программ/способов. ? »
фактически нет, только шифрование наверное, то ли встроенным функционалом, то ли сторонними программами типа Private Disk, PGP Desktop и т.п.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:23, 26-06-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Восстановление/получение/обход пароля администратора до входа в систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Восстановление пароля доменного администратора Neto Microsoft Windows NT/2000/2003 39 22-11-2016 02:13
Интерфейс - [решено] раскладка при вводе пароля во время входа в систему Ingolder Microsoft Windows Vista 2 02-07-2009 16:13
[решено] Восстановление пароля администратора на контроллере домена (2k3 SP2) FAT_32 Microsoft Windows NT/2000/2003 30 02-03-2009 08:50
[решено] Восстановление пароля локального администратора human Microsoft Windows NT/2000/2003 187 24-07-2007 16:40
"Вход в систему недоступен" или "Не найден сервер для проверки пароля входа в сеть" rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-08-2005 02:18




 
Переход