Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Греется процессор?

Ответить
Настройки темы
Греется процессор?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лет 5 назад у нас было два совершенно одинаковых сервера. Затем купили ещё один, более мощный, а из двух старых я собрал один (тупо подключил ОЗУ и все HDD на один сервер), который с тех пор использовал для резервного копирования. Вторую мать сначала хотели продать, но не срослось. С тех пор она просто лежала на полке.
Недавно случилось несчастье и у старого сервера после отключения света сдох монитор и до кучи встроенная видеокарта. Естественно я вспомнил про запасную мать и решил произвести замену. Сервер завелся, но через несколько минут работы выдал, что процессор греется. Я поковырялся с ним немного и решил пока переставить все обратно на старую мать благо отсутствие видеокарты не такая уж существенная проблема. И все завелось. И даже проработало целую неделю.
Сегодня снова решил поэкспериментировать и опять подключил все к запасной материнке. И проявила себя та же проблема.
В связи с чем у меня вопрос. Может ли процессор нагреваться из-за микроскопических частиц пыли, которые чисто теоретически могли попасть на микросхему сокета? Мать была упакована и гнездо тщательно прикрыто, но на самой материнке частицы пыли конечно остались.
Если да, то как с этим бороться? Стоит ли продуть сокет, например, феном или от такого варварского способа будет только хуже?

Отправлено: 21:29, 01-10-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Бабушка Ванга, проснись! К тебе клиент пришёл.

Отправлено: 21:48, 01-10-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модель материнки и процессора? У нас здесь Нострадамусов нету. Много текста и не фига непонятно. Сброс биоса материнки делали?

Отправлено: 10:24, 03-10-2021 | #3


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wajer:
Может ли процессор нагреваться из-за микроскопических частиц пыли, которые чисто теоретически могли попасть на микросхему сокета? »
если речь о чем угодно, имеющим внешнее охлаждение, то что мешает снять радиатор, вытереть остатки старой задубевшей термопасты и заменить её на новую?
Если там действительно температура растет (что вообще-то наблюдается из биоса)

Отправлено: 12:45, 24-10-2021 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wajer:
Может ли процессор нагреваться из-за микроскопических частиц пыли »
АГА
Пока ты над ней и на процессор не подышал.
Это хайп или........Не стану и не хочу говорить

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:59, 24-10-2021 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Греется процессор?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Греется процессор hgffgh Процесcоры 9 09-06-2016 21:34
Греется процессор. AmericanBoy2332 Процесcоры 0 03-08-2014 18:59
Греется процессор... h.panther Разгон, охлаждение и моддинг 11 08-05-2014 19:38
греется процессор syava123 Процесcоры 17 09-10-2013 15:09
Греется процессор!!!! aidarik95 Процесcоры 7 20-01-2013 14:11




 
Переход