Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Закрытая тема
Настройки темы
VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть шлюз, настроенный на вин 2к сервер, на нем настроил нат, и есть пользовательский комп который ходит по инету через этот шлюз.., то впн НЕ ПАШЕТ (если не через шлюз все ок ДИАЛ АП или на прямую но это е выход)
КАК настроить.. или мож какой софт есть ?

Отправлено: 01:46, 24-04-2003

 

Аватара для vagner_HATE

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, что то не густо с ответами В общем то что за ошибка более менее понятно стало...
Тогда еще такой вопрос , из области теории - возможно ли подключиться через VPN к удаленному серверу по сети интернет( допустим из дома на работу)... на работе стоит Сервер(WIN 2003).. можно ли организовать такой тунель без модема на стороне сервера... заранее извиняюсь за ламерские вопросы.

Отправлено: 09:48, 14-06-2006 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vagner_HATE
Поисковик тебе в руки...
Ошибка 913 у клиента удаленного доступа возникает из-за того, что сервер RRAS не настроен как сервер удаленного доступа. Чтобы исправить это положение, необходимо в оснастке RRAS открыть окно Properties для вашего компьютера (local) и на вкладке General установить параметр Remote access server, а на вкладке IP выбрать внутренний адаптер (192.168.0.1), через который удаленному клиенту будет выдаваться IP-адрес. При этом в оснастке RRAS должен появиться параметр Remote Access Clients. Далее необходимо открыть окно свойств для контейнера Ports в оснастке RRAS, выбрать модем, через который будет осуществляться удаленный доступ, и нажать Configure. В открывшемся окне следует активизировать параметр Remote access connections.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:50, 14-06-2006 | #162


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_ShamaN_
Цитата:
По поводу VPN, чета я не совсем тебя понял... где именно надо паставить птицу чтобы разрешить общий доступ к этому соединению?
На шлюзовом компе в свойствах VPN-соединения: закладка "Дополнительно", ставим птицу "Разрешить другим пользователям ходить в Интернет через этот интерфейс", спросит какой сетевой интерфейс будет внутренним, указать ей интерфейс, который смотрит в сторону второго компа. Все. Это самый простой способ расшаривания интернет-соединения для не очень крупной офисной сети.
Ежели хочешь использовать более сложные схемы, то это делается с помошью оснастки "Маршрутизация и удаленный доступ" раздела "Администрирование". В принципе, все есть в виндовом хелпе. Иши по фразе "Маршрутизация и удаленный доступ".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:06, 14-06-2006 | #163


Аватара для vagner_HATE

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, спасибо..но это я уже потом и сам нашел..
Теперь актуальнее другой вопрос - может кто нибудь рассказать алгоритм создания VPN между двумя точками... Что нужно настроить на шлюзе, на клиенте и т.п. В инете то по частям кое что есть, но хотелось бы услышать совета из чьего ть реального опыта..

Отправлено: 15:32, 14-06-2006 | #164


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На шлюзовом компе в свойствах VPN-соединения: закладка "Дополнительно", ставим птицу "Разрешить другим пользователям ходить в Интернет через этот интерфейс"
Млин, не знаю почему - но нет такова пункта во вкладке "Дополнительно", в WinXP есть а в Win2k3 нет =(, там тока кнопка для настройки брандмаузера виндовс есть и все...

Все не так просто...

Отправлено: 09:11, 16-06-2006 | #165


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_ShamaN_
Служба "Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS)" работает? Тип запуска стоит "Авто"?

Цитата:
Все не так просто...
Ага, все проще...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:22, 16-06-2006 | #166


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, есть человек, который хотел бы присосаться к нашему игровому-файл серверу в локалке. Интернет есть и у него и у меня, вопрос как настроить VPN (желательно пошагово), чтобы он нас увидел, а мы его. Сеть самая простая, без доменов и терминалов.

Спасибо заранее.

Отправлено: 10:01, 26-06-2006 | #167


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для игровых серверов обычно на ружу (при помощи port mapping-а) выводится порт и все.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 13:55, 26-06-2006 | #168


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!!
Ситуация такая. У меня стоит система Виндовс 2000 профешнл. Как мне сделать так чтобы ко мне могли подключать по VPN соединению. Мне говорили что Это возможно только на ХРюке и 2003 серваке. А может есть какая то прога под 2000проф, которая есть серваком даного роа. Или я ошибаюсь? Вот и у Вас и спрашиваю. Помогите!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 17:55, 10-07-2006 | #169


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(16.7 Kb, 22 просмотров)

Как организовать VPN, если адрес модема ADSL в интернет 212.212.212.212. Модем выдает адрес 192.168.1.1 VPN серверу.
Я не врубаюсь как можно сделать VPN?

Отправлено: 10:13, 11-07-2006 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук в один канал. Второй канал хрипит как испорченый динамик. yurfed Железо в Linux 4 27-07-2008 13:15
VPN - Помогите настроить VPN канал Alekseibor Сетевые технологии 1 28-05-2008 17:04
Интернет через VPN-канал DemarK Сетевые технологии 3 08-04-2008 22:31
VPN + параллельный канал через один DSL модем Ultimat Сетевые технологии 2 27-06-2007 17:30
Тунелирование трафика blackrokk Сетевые технологии 4 12-04-2007 16:18




 
Переход