Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » с такой экзотикой фря наверня вряд ли заработает...

Ответить
Настройки темы
с такой экзотикой фря наверня вряд ли заработает...

Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...хотелось бы поинтересоваться у знающих людей: возможно ли нормально "завести" на фри следующую конфигурацию?
---
P4 1.8A; D845PEBT2; RAM256; EIDE 20G, SATA 120G; Sound - YMF724 & int AD1980... про принтер, сканер и всё остальное уж молчу...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 01:26, 08-03-2004

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Demiurg
А что бы Вам не проверить свое железо на совместимость с ОС на сайте разработчика? http://www.freebsd.org/releases/5.2....ware-i386.html

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 22:08, 08-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...в конце марта вроде должна появиться Stable 5.3... Ждать стоит?

Добавлено:

...да... дрова от Nvidia под FreeBSD датируются то ли 2001, то ли 2002 годом... точно не помню... стоит ли их ставить на FX5600XT-TD128... или всё-таки лучше стандартные оставить?...

Добавлено:

...но больше всего проблем под *NIX'ами у меня вызывали звуковые карты... всегда приходилось что-либо от opensound.com или от ALSA искать... Проекта наподобие ALSA для FreeBSD нет?..

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 23:57, 08-03-2004 | #3

VlD VlD вне форума

Аватара для VlD

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
...но больше всего проблем под *NIX'ами у меня вызывали звуковые карты... всегда приходилось что-либо от opensound.com или от ALSA искать... Проекта наподобие ALSA для FreeBSD нет?..
У меня звук AC'97 (Soundmax) и SB Live
FreeBSD - первая *nix система, в которой что выставишь, то и работает; в Linux'ах было так: что не пропишешь, всё равно работает SB Live

-------
Slackware 11, KDE 3.5.6


Отправлено: 20:56, 09-03-2004 | #4


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Demiurg
Не думаю, что в 5.3 бутут революционные изменения по сравнению с 5.2. Можно и 5.2 поставить, а потом обновить до 5.3. А зо звуком особых проблем не наблюдается.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 23:45, 09-03-2004 | #5


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...то есть мой интегрированный AD1980 (SoundMax) можно реально заставить работать под FreeBSD?

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 00:01, 10-03-2004 | #6


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да. Вот что по этому поводу говориться на сайте FreeBSD. Цитирую дословно:
Цитата:
Gravis ( gusc(4) driver)

UltraSound MAX

UltraSound PnP

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 00:10, 10-03-2004 | #7


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...да, но у меня-то не Gravis, а - Analog Devices... и никакой приставки Ultra нет...
...вот, что удалось выдрать из pdf'а про мамку:
--------------------------------
The audio subsystem includes the following:
• Intel 82801DB I/O Controller Hub (ICH4)
• Analog Devices AD1980 audio codec
• Microphone input that supports either of the following:
. A single dynamic, condenser, or electret microphone
. Dual microphones for use with voice recognition software
The subsystem includes the following connectors. Powered speakers are required.
• Front panel analog audio connector that can be used as a connector for routing the following
signals to the front panel or used as a jumper block for routing the signals to the back panel
(see page 72 for more information). The connector/jumper block includes pins for:
. Front left and right out
. Mic in
• Back panel analog audio connectors:
. Front left and right out
. Center and Low Frequency Effects (LFE) out
. Rear left and right out
. Line in
. Mic in
• Back panel digital S/PDIF (RCA) connector
• Back panel optical S/PDIF (Toslink) connector
• ATAPI-style CD-ROM connector
------------------------
Встроенная аудиоподсистема стандарта AC '97 на базе кодека AD1980 кампании Analog Devices с шестью аудиоканалами и аналоговым и цифровым выходами...
--------------------------

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 00:32, 10-03-2004 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


2Demiurg
а дерево 5 уже заморожено?

2Belansky
думаю в 5.3STABLE всё таки будет по крайней мере одно революционное изменение (как и всегда при переходе на STABLE) - а именно,- убран излишний отладочный код. А до тех пор на медленные компьютеры 5ю лучше не ставить.

Отправлено: 02:56, 10-03-2004 | #9


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Demiurg
Думаю, что в таком случае остается только эксперементровать.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 00:21, 11-03-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » с такой экзотикой фря наверня вряд ли заработает...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
сгорит ли ивертор при неправильной полярности. Или просто не заработает? костеггг... Ноутбуки 2 03-12-2009 14:19
86000 GT на такой платформе : Anatoliy2004 Видеокарты 3 30-06-2008 11:50
Собрал такой PC tursun Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 15-02-2006 16:41
Что такой Format ? Millenium Хочу все знать 4 17-01-2005 13:11
Скрытый такой домен... Boriz Microsoft Windows NT/2000/2003 9 04-04-2004 18:40




 
Переход