Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Программы по решению проблем доступа и настройки локальной сети

Ответить
Настройки темы
FTP/File - Программы по решению проблем доступа и настройки локальной сети

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с такой проблемой на службе. В локальной сети один из компьютеров отказал всем остальным в доступе к себе. Никаких изменений по словам пользователя самостоятельно произведено не было, никакое ПО не устанавливалось, просто проблема была замечена после того, когда было отказано в печати на общий принтер, подсоедененный к этой машине. На машине установлена ОС Windows XP SP2. Мною были проверены параметры сетевого соеденения, права доступа к общим ресурсам и принтерам - все ОК, без изменений. Если заходить через сетевое окружение в самого себя - то вроде все ОК, только как то тормазнуто все это дело происходит, если это делать с других компьютеров, то появляется сообщении об отсутствии прав доступа к этому ресурсу и необходимости обращения к администратору. Поперепробовав все свои знания по настройке сети, даже отчаявшись попробовал перекинуть провода с другой машины...
В общем в чем может быть проблема? Где находятся скрытые или какие нибудь хитрые настройки в доступе через сеть? Типа администрирования, реестра и т.д...


И еще задался таким вопросом - есть ли такая программка, которая способна производить настройку (даже какую нибудь оченьо хитрую) локальной сети, к тому же чтобы в своем интерфейсе отображала все основные функции и моменты по тонкой настройке сети (ну чтобы не лазить по всем ящикам ОС, так ск-ть, чтобы все было в одном месте)??? Что Вы можете посоветовать??? Желательно чтобы она была бесплатной!!!

Отправлено: 17:56, 07-07-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну программки такой нет однозначно, которая бы прямо вот так все и делало.
Цитата Vasiliy83:
появляется сообщении об отсутствии прав доступа к этому ресурсу и необходимости обращения к администратору »
Проверьте пользователей на данной машине и их пароли. Очень похоже, что пользователь просто сменил пароль, а сеть, видимо, на рабочей группе?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:58, 08-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Проверьте пользователей на данной машине и их пароли. »
Пароли не менялись!!! Все по прежднему!!! Пользователь так и продолжает заходить в систему с правами администратора. Хотя попробую убрать пароль вообще.
А сеть действительно в рабочей группе. Там я тоже поперепробовал с переименованиями, перенастройками...
Даже пробовал сделать так не любимый модераторами этого форума откат системы... Не помогло!!!
Еще заметил странную особенность. Перестал запускаться брандмауер. Думал в нем может причина?! Но он просто отказывается запускаться - какая-то ошибка... какая точно сейчас прям сказать не могу...

Отправлено: 05:10, 08-07-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хотя попробую убрать пароль вообще.
Вообще убирать не надо, надо поставить те пароль и имя, который у других пользователей.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:56, 08-07-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем ситуация решилась так. В интернете все-таки нашел программки по настройке локальной сети типа lanconfig и lansafety. Первая отвечает за различные настройки сети, вторая отвечает за доступ. В общем после их установки на данном компьютере вообще пропал доступ даже в рабочую группу)))!!! Даже после удаления данных программ и попытки вернуть все настройки вручную не увенчались успехом. Кроме того до этого попробовал поработать с паролями. У нас в сети по доступу таковые отсутствуют вообще, то есть у нас ни от кого секретов нет)))
В итоге решил произвести очередной откат системы на месяц назад и все стало ОК!!! Все сразу заработало... В итоге в чем была проблема для метя так и осталось загадкой, и на мой взгляд это был косяк операционки... Поскольку я построчно сравнивал обсалютно все настройки с другим компьютером, вплоть до администрирования, все было ОК...

Отправлено: 10:01, 08-07-2009 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vasiliy83:
В итоге в чем была проблема для метя так и осталось загадкой, и на мой взгляд это был косяк операционки... Поскольку я построчно сравнивал обсалютно все настройки с другим компьютером, вплоть до администрирования, все было ОК... »
большой процент настроек сети отмечается в реестре. Вы уверены, что проверили все необходимые ветки реестра? Я думаю, нет. Это скорее всего косяк найденных "программок". Лучше все делать руками, тогда и проблем будет меньше. Или же пользоваться проверенными утилитами.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:07, 09-07-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Вы уверены, что проверили все необходимые ветки реестра? »
Нет, реестр я не проверял разумеется!!! Обратите внимание на первое мое сообщение, где я задавался вопросом по реестру! Ну, похоже знающих людей и способных дать совет не нашлось, в интернете тоже толковой инфорамции я не нашел. Поэтому в реестре я как слон в посудной лавке лазить не стал
Цитата Delirium:
. Или же пользоваться проверенными утилитами. »
Таковых мне тоже не посоветовали!
Цитата Delirium:
Ну программки такой нет однозначно, которая бы прямо вот так все и делало »
Ну хотя бы посоветовали что знаете!!!

Отправлено: 05:33, 09-07-2009 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vasiliy83, вы знаете, за много лет работы с сетью, мне практически не попадались случаи, когда для стандартных настроек сети было необходимо лезть в реестр. Как правило, проблема была в настройках сетевой/программ и прочего. 99% проблем решаю руками, без сторонних программ.
Кстати, раз у вас рабочая группа, очень рекомендую отключить на всех машинах службу "обозреватель сети", а на одной, в крайнем случае двух, оставить включенной. Выбрать надо машины, которые практически не выключаются или же включаются первыми. Это необходимо для того, чтобы в сети постоянно не шли перевыбора мастера обозревателя сети и сетевое окружение "не тормозило" при просмотр. Поищите по форуму, данная проблема обсуждалась не раз.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:55, 09-07-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Программы по решению проблем доступа и настройки локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Точка доступа в локальной сети marinist Сетевое оборудование 12 08-01-2012 14:39
Ошибка - Создание учебника в формате chm по решению проблем с Windows"ом. stan88 О сайте и форуме 20 01-01-2010 12:33
Прочее - настройка доступа в локальной сети альберt Сетевые технологии 3 26-10-2009 20:18
Прочее - Настройки локальной сети в Windows Vista Masakiti Сетевые технологии 1 25-03-2008 13:14
Нет доступа по локальной сети Fox1988z Сетевые технологии 11 17-09-2005 13:19




 
Переход