Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] два вопроса: 1. Service pack 3; 2. Оперативная память.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] два вопроса: 1. Service pack 3; 2. Оперативная память.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
У меня есть два вопроса по windows vista.

Первый вопрос: Servie Pack 3

У меня ноутбук с установленной на ней лицензионной windows vista (ноутбук toshiba satellite a300-15g).
После покупки я обновил ОС до SP1.
Не знаю конечно на сколько это определяющий фактор, но в свойствах моего компьютера отображалось - Windows Vista Service Pack 1.
Через некоторое время у меня в тех же свойствах начало отображаться Service Pack 3.
Не давно я скачал с сайта Microsoft - Service Pack 2, но он не хочет ставиться и пишет, что у меня стоит более поздняя версия обновления.
На сколько я понял SP3 впринципе не существует, так как негде ссылок на него нету и даже чего то похожего. Да и SP2 не так уж давно вышла.
У меня вопрос - из за чего это может быть и как устранить данную проблему?

Второй вопрос: Оперативная память

В комплекте в ноутбуке у меня стоял 1 гигабайт оперативной памяти.
Когда я работал у меня выделялось примерно 600мб её для работы с ОС Windows Vista.
Недавно я докупил еще 2 гб.
После этого потребление ОС увеличилось почти в два раза, где-то 1100-1300 мб.
Вопрос таков - почему так?

Всем заранее спасибо за ответы!




PS: Данные моего ноутбука:
Intel Core 2 Duo 5550 1.83 ГГц
RAM 3 Гб
HDD 200Гб
ATI Radeon HD3470 256Mb
Microsoft Windows Vista "Service Pack 3"

Отправлено: 11:06, 06-07-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SP3 не так давно для XP вышел, а для висты - нет.
С использованием оперативной памяти в Вашем случае - картина стандартная. Чем больше ОП, тем интенсивнее её ОС использует.
А по поводу обновления, раз это ноутбук, то восстановите исходное состояние ОС либо с дистрибутивного диска, либо со скрытого раздела винчестера. И сразу после этого устанавливайте SP2.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 06-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


badfilin, Если и правда написано SP3, то это глюк. Такое уже случалось у нескольких. Где-то в реестре правится обратно на SP1, после чего успешно накатывается SP2.

-------
Вы хотите об этом поговорить?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:33, 06-07-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, спасибо за разъеснение по поводу оперативной памяти, а винду, что то не очень хочется переустанавливать ради этого.

ParboiL, тоже спасибо, буду рыскать реестр... и форумы ))

ЗЫ: если кто знает, где нужно править, то подскажите.

Отправлено: 12:38, 06-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по поводу serive pack 3

http://forum.oszone.net/thread-144170.html

Отправлено: 12:55, 06-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата badfilin:
по поводу serive pack 3
http://forum.oszone.net/thread-144170.html »
Согласен мне помогло)

Отправлено: 18:26, 06-07-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] два вопроса: 1. Service pack 3; 2. Оперативная память.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Наборы - [OLD] MS Office 2010 PreSP2, MS Office 2007 PreSP4 и MS Office 2003 Rus PreSP4 sklart Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1397 20-04-2012 16:00
Система - [решено] Последовательность установки Service Pack'ов asus a9rp Microsoft Windows 2000/XP 2 15-05-2009 22:46
[решено] Есть оперативная память разной частоты! Что будет если... DJmustdie Материнские платы и память 4 20-02-2009 12:15
Службы - Что за служба Windows Service Pack Installer update service? рэмбо Лечение систем от вредоносных программ 5 23-11-2008 17:38
[решено] различие Service Pack KillHunter Хочу все знать 1 27-12-2006 15:32




 
Переход