Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Не удается отформатировать флешку никаким из известных способов

Ответить
Настройки темы
Flash - Не удается отформатировать флешку никаким из известных способов

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется самая обычная флешка Transcend на 8 Гб. По всей видимости, после неудачного извлечения с ней что-то произошло: флешка больше не форматируется, а информация на ней защищена от записи - с ней невозможно ничего сделать, ни удалить, ни переименовать и т.д. Даже после переименования самой флешки название возвращается прежнее.
Скриншот

Что пробовал:
Форматирование стандартным средством форматирования Windows. Результат - "Windows не удается завершить форматирование".
Форматирование утилитой HP USB Disk Storage Format Tool. Результат - устройство защищено от записи:
Скриншот

Форматирование с помощью Hard Disk Low Level Format Tool - эта утилита раньше выручала в самых тяжелых случаях. Но сейчас результат - форматирование продолжительностью ~10 часов и сотня сообщений "Произошла ошибка форматирования путем смещения", при этом флешка постоянно отваливается и сама подключается снова:
Скриншот

Что за напасть такая и что можно предпринять?

Отправлено: 20:36, 11-02-2019

 

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


0x0E, http://flashboot.ru/blog/flash_recovery/

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 21:55, 11-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


0x0E, вот этот сайт тебе в помощь. Определяешь какой контроллер на флешке и шьёшь соответствующей утилитой от производителя.

Была у меня одна флешка которая бесконечно циклично определялась и пропадала в проводнике. С помощью этой утилиты записал в начале нули (sector edit на главной вкладке проги) после чего она перестала пропадать. А дальше прошил её.

Отправлено: 11:33, 12-02-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoBaH 13, так и поступил - записал в начале нули, чтобы флешка перестала пропадать. Далее определил контроллер, им оказался SM3269AB. К сожалению, дальше дело не продвинулось - так и не смог найти файлы прошивки для конкретно этого контроллера...

Отправлено: 22:19, 19-02-2019 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


0x0E, пробуйте Online Recovery.

Отправлено: 23:10, 19-02-2019 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


0x0E, очень может оказаться что истинный размео флешки не соответствует действительному. Отсюда все глюки после любых операций с ней.
Как узнать реальный объем флешки

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:34, 20-02-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Не удается отформатировать флешку никаким из известных способов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Не могу отформатировать флешку! RaminA Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 23-11-2014 01:54
Flash - Не могу отформатировать флешку MicroSD jahoo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 18-07-2013 22:27
Flash - [решено] Не удается отформатировать флешку MicroSD на 8 GB vrninigr1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 03-09-2012 17:13
Flash - [решено] не получается отформатировать флешку Gik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 18-06-2011 21:53
HDD - Не удается отформатировать винт radiolomaster Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 16-08-2008 09:06




 
Переход