Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » "Менеджер" тарболов gpaco

Ответить
Настройки темы
"Менеджер" тарболов gpaco

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго утра всем.
Запутался с "Менеджером" тарболов gpaco. В общем ситуация такая:
Скачал тарбол paco-2.0.2.tar.bz2, скомпилировать (но не инсталлировал: make install) (решил потестить, как работает).
Все запускается, а именно граф. оболочка gpaco.
Есть, к примеру, тарбол: htop-0.6.6.tar.gz.
Как заставить взаимодействовать htop...tar.gz и gpaco ? Как не крутил ни чего не выходит. Может кто работал с этим gpaco ?

В документации, именно про Gpaco, ничего не нашел подходящего. Не очень хорошее знание англ., также сыграло в этом роль

Отправлено: 08:39, 18-08-2007

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что за дистрибутив ? Что за оригинальное такое решение - Менеджер тарболов ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:50, 18-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslandh:
А что за дистрибутив ?
ASPLinux 11.2
Цитата ruslandh:
Что за оригинальное такое решение - Менеджер тарболов ?
Это я сам так обозвал paco.

С его помощью, вроде как, можно управлять тарболами (компилировать, устанавливать, удалять.....)

Отправлено: 10:44, 18-08-2007 | #3


Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
С его помощью, вроде как, можно управлять тарболами (компилировать, устанавливать, удалять.....)
Нет, Вы неправильно понимаете. Основное ее назначение - помогать "не мусорить" в системе после make install. Т.е. она ведет свой лог, куда и какие файлы устанавливались, и соответственно может потом все удалить.
Работа с ней происходит приблизительно так: сначала выполняете стандартные инструкции по компиляции программы, но вместо "make install" делаете paco <ключи> make install. Вот в принципе и все. А Gpaco - всего-лишь front-end к самой утилите. Из него Вы можете только просматривать содержимое пакетов и удалять их.

-------
If you don`t know what to use this for, you don`t need it.

http://sergey.sereda.googlepages.com...e1_userbar.gif


Отправлено: 17:33, 18-08-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BuGfiX,
Большое спасибо за разъяснения....
P.S. говорили мне в детстве, чтобы учил лучше английский.

Отправлено: 08:24, 21-08-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » "Менеджер" тарболов gpaco

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
В какой проге можно сделать игру типа "Менеджер" Ashez Хочу все знать 8 15-01-2009 01:47
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход