Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Recovery Console admin

Ответить
Настройки темы
Система - [addon] Recovery Console admin

Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Изменения
Автор: simplix
Дата: 11-12-2008
Описание: обновление
Вложения
Тип файла: rar RCadmin_v5512.rar
(55.5 Kb, 1025 просмотров)
Тип файла: rar RCadmin_v5512_v2.rar
(55.8 Kb, 2013 просмотров)
Собственно все знают, что для входа в консоль восстановления требуется ввод админского пароля, а когда машин на ремонте много и вообще сбрасывать его сторонними утилитами для элементарного чекдиска лень, на помощь приходит данный хакнутый файлик.

Внутри аддона - spcmdcon.sys с парой изменённых байтиков, чтобы запрос админского пароля был пропущен - больше ничего не меняется, и более того аддон никак не влияет на сам дистрибутив системы, т. к. консоль восстановления хранится на установочном диске.

Скачать (для SP2)

Обновление для SP3 во вложении.

11.12.08 (RCadmin_v5512_v2.rar)
Разблокирована команда SET.

Отправлено: 02:34, 20-06-2007

 

Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробовал на виртуальной машине - запрос пароля есть.
Но идея хорошая. Чем помочь?

Если изменить локальную политику безопасности - Консоль восстановления: разрешить автоматический вход администратора и выберите параметр включен, то вход будет осуществлен без ввода пароля. Но так происходит и с непатченным файлом.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Последний раз редактировалось dimich22, 20-06-2007 в 11:32.


Отправлено: 11:12, 20-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simplix Это ты сам байтик сменил али где подглядел?
Скажи адрес байтика. Интересно будет посмотреть.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:10, 20-06-2007 | #3


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


dimich22
Так и задумывалось - чтобы проверка шла через параметр из локальной политики безопасности. Там смысл сводится к проверке значения ключа реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Setup\RecoveryConsole\SecurityLevel - по умолчанию на всех машинах здесь нолик стоит, поэтому пароль и запрашивается; а включение параметра "разрешить автоматический вход администратора" выставляет единичку. Хакнутый файлик просто проверяет наличие нуля вместо единички, а так как в 99% на юзерских машинах там нолик, то и пароль запрашиваться не будет. Ну и если вдруг там оказалась единичка или любое другое отличное от нуля значение, как в твоём случае на виртуальной машине, то пароль конечно будет запрашиваться - но и в этом случае не составит труда загрузиться с диска с оригинальным файликом. Кстати даже оригинальный файл будет запрашивать пароль, если значение того ключа не равно единице.

yurfed
Сам конечно, адрес не помню - сравни с оригинальным файлом и сразу же увидишь.

Отправлено: 13:07, 20-06-2007 | #4


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simplix
Попробовал на реальной машине (в реестре нолик) - все равно спрашивает. У меня, правда, компьютеры в домене и пустой пароль запрещен, но не думаю, что проблема в этом. А как у остальных? Кто-нибудь еще пробовал?

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 13:45, 20-06-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внутри файла RCadmin.7z находится файл RCadmin размером 4 Гб ... По крайне мере так 7-Zip показывает... Что-то здесь не то ....

Отправлено: 13:46, 20-06-2007 | #6


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все то. "Это не баг, это фича". (с)
Попробуйте воспользоваться менеджером закачек.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 13:59, 20-06-2007 | #7


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z RCadmin2.7z
(52.5 Kb, 1887 просмотров)

Сделал версию намбер ту, теперь пароль не запрашивается независимо от значения того самого ключа реестра. Интересно как оно будет на машинках в домене.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:44, 20-06-2007 | #8


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simplix
Спасибо. Второй вариант работает и на виртуалке и на машине в домене - пароль не запрашивает.
Действительно, пароль сбросить не проблема, но тратить на это время не хочется. В общем, нужная вещь. Думаю, многим пригодится.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 16:57, 20-06-2007 | #9


Аватара для g7r7s7

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 210

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simplix по ссылке в шапке закачивается RCadmin2.zip, а он запакован у тебя 7-zip'ом. Исправь, пожалуйста, чтобы люди не мучались.

-------
Кто-то очень хороший: Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 14:01, 22-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Recovery Console admin

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Console 2 dimich22 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 134 07-10-2015 01:57
Wireless Console 2 OFF milost Ноутбуки 12 20-08-2008 21:53
(solved) Как выдрать Recovery Console из W2K3 i-Nox Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 04-01-2007 04:30
Remote Desktop Console user12 Сетевые технологии 3 26-07-2005 14:39
Universal Console System Andrey84 Программирование и базы данных 4 16-08-2004 02:28




 
Переход