Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как запустить программу как сервис

Ответить
Настройки темы
Как запустить программу как сервис

Пользователь


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-------
================
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу!


Отправлено: 16:15, 09-03-2002

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для запуска как сервис программа должна иметь правильный формат и правильно оформленную точку входа в частности. Существует утилита SrvAny, которая позволяет перенаправить вызов при запуске программы таким образом, что программа может быть запущена как служба. Входит эта прога в ResourceKit. Фактически, твои проги будут не сами службами, а будут запускаться из службы.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 23:24, 09-03-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

keeper_fly


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Огромное Спасибо!
А я тут сижу думаю что пора скрипты писать!

Отправлено: 02:09, 13-03-2002 | #3

Daywer


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Какие сервисы в 2000 сервере обязательно должны работать,
а какие можно отключить...
Может где нибудь можно про это прочитать...??
Желательно продублировать ответ на E-mail.

Отправлено: 11:15, 28-03-2002 | #4


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Daywer
(грозя пальчиком) Создай новую тему.
И правила прочитай, насчет мыла.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 12:22, 28-03-2002 | #5


Пользователь


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Предварительно просмотрел, поискал, но увы.... ответа не нашел.

Как бы поставить ICQ 2002a сетевому пользователю на W2k Pro Rus не заводя его локально и не наделяя правами? Типа как офис встает.
Если ставить при помощи "запустить от имени...", то все равно тока для этого имени и работает. Для пользователя - никак, прав мне типа давай.

И второй вопрос - W2k Pro Rus ставлю на 2 машины, сперва А, потом Б. На машине А при установке, например, офиса сразу выскакивает окно RunAs, для машины Б - нет. Сервис RunAs запускается там и там автоматически. Запущен. При установке сценарием не пользовался, но отвечал стандартно.
Где я что пропустил? *

Дмитрий.

Отправлено: 18:31, 29-03-2002 | #6


Пользователь


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понял то по перевому поводу можеш забыть не чего из этого не должно получится т.к. офис впринципе с поддержкой сетевого сетапа и работы а ICQ это примитив локальный (не люблю я эту штуку (сори вырвалось))
А по поводу второго меня а что на машине Б с гостем и входят ли машины в домен? если входят в домен и есть контролер этого домена то пользуете AD? И последний офис по сети ставился если да то не было зи заходов с этого компа на тот от куда ставиться или на какой ни будь другой?

-------
================
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу!


Отправлено: 00:56, 31-03-2002 | #7


Пользователь


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.

>>по поводу второго меня а что на машине Б с гостем и входят >>ли машины в домен?
Не совсем понял при чем тут гость, но все машины входят в домен . В домене не приписаны политики, никакие, кроме как те, что по дефаулту встали.
>>если входят в домен и есть контролер этого домена то >>пользуете AD?
Да, использую AD.
>>И последний офис по сети ставился если да то не было ли >>заходов с этого компа на тот от куда ставиться или на какой >>ни будь другой?
Офис обычно савлю от локального админа. Что касается заходов, это что? Кнечно этот комп подключался к другим в сети.
Дмитрий.

Отправлено: 11:18, 01-04-2002 | #8


Пользователь


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Я имею в виду что когда человек обращается к каким ни будь сетевм ресурсам он автоматически создаёт так называемый канал который содержит логин и пассворд и рушится он только после логофа.так что если комп зопомнил пользователя он может и не спросить ни о чем.

Добавлено:

А еще мне тут Оч.Хороший человек "vasketsov" когда мне пришло в голову подвесить FlashGet как сервис мне посоветовал утилитку srvany.exe она есть в РесурсКите помогло. Может и ты как ни будь к ICQ примостиш.
Удачи.

-------
================
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу!


Отправлено: 16:26, 01-04-2002 | #9


Пользователь


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не-е-е... Тут не так, что бы я на А не ставил из под сетевого пользователя (простого), всегда окно RunAs вылезает, а на Б - никогда. Поключен я куда или нет, значения не имеет.

Отправлено: 16:45, 01-04-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как запустить программу как сервис

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как запустить BAT как сервис? registeruser1 Скриптовые языки администрирования Windows 12 12-05-2012 09:09
Как запустить установленую программу? drweber Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 29-04-2009 12:18
[решено] Как запустить программу как службу piling Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-09-2008 21:14
Как из js запустить программу на компе? Gamover jr Вебмастеру 3 13-04-2008 12:48
Как запустить программу инкогнито. shav78 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 16-04-2003 14:48




 
Переход