Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Монтирование ISO как папку

Ответить
Настройки темы
Прочие - Монтирование ISO как папку

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Искал поиском не нашел. Был уверен, что такая тема 100% обсуждалась, но к сожалению ни там ни сям я не нашел. Суть темы как в названии. В общем, имеется огромная база данных на нескольких DVD дисков вернее образов DVD дисков штук 60. На 2ТБ диск влезло все, но распаковать такой обьем данных уже физически не смогу места не хватит. Да и расставаться с исходными ISO образами тоже не хочу с другой стороны. Родилась идея смонтировать образы в режиме RO в каталоги как в nix и bsd (/mnt), но темы такие даже не обсуждались оказывается в инете. По крайней мере я не нашел ни в англ сайтах ни в русскоязычных. Ребят, спрошу у вас, может кто где видел такую возможность? С возможностями DISM сталкивался, но не то кажется мне не подойдет. Хотя искренне верю, что есть такая возможность и в виндах. Ведь в никсах такаая возможность есть с самого их начала 70х годов ))

Отправлено: 18:56, 27-10-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lomax
1. Какая операционка? В Windows-8 и Windows 10 эта возможность уже является встроенной.
2. Вам содержимое всех образов всегда нужно иметь под рукой? Монтирование нужного образа или образов, как диска (дисков), имеющего букву, не устраивает? — а, ну да: это единая база.

Ну и ещё ряд вопросов может возникнуть.

PS
lomax
И посмотрите Pismo File Mount — возможно это то, что вам нужно:
Цитата:
- Database access

Large database records, such as images, can be exposed through the file system.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 27-10-2018 в 20:50.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:10, 27-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lomax, я монтирую образы как диск посредством WinCDEmu, когда это потребно (например, проинсталлировать пакет приложений из образа). Для простейших же операций, как-то: что-то найти, просмотреть, скопировать/извлечь и т.п. — вполне обхожусь плагином Observer к Far Manager'у, который позволяет работать с содержимым образа как с read-only контейнером:
Скрытый текст
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:54, 27-10-2018 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, я зачеркнул свою вторую фразу перечитав исходное сообщение, поскольку понял, что это единая база, разложенная на 60 штук DVD — т.е. весь этот монстр должен быть подключен одновременно, и дисками с буквами тут не обойтись. Но может и неправильно понял — или не знаю каких-то тонкостей того, как всё это организовано.

Или WinCDEmu обеспечивает такую возможность?


PS
И вот тут возник вопрос к lomax:
Вам надо эти 60 DVD смонтировать в один каталог — или в 60 разных?

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 27-10-2018 в 21:18.


Отправлено: 21:12, 27-10-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Или WinCDEmu обеспечивает такую возможность? »
Нет.

Отправлено: 22:13, 27-10-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, благодарю за ответы, система Win7 x64 Pro
mwz, все образы можно смонтировать в один каталог, так даже лучше. ПО Pismo File Mount для меня просто находка, вроде оно то самое по ходу. Протестирую, отпишусь.
Iska, WinCDEmu не то конечно. 60 дисков иметь в моем компьютере ))

Отправлено: 04:10, 28-10-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обещал написать, пишу. - Да, все ок работает как надо. Единственное, что пока не нравится, так это для каждой точки монтирования свой отдельный процесс запускается, что конечно не благотворно влияет на память. Каждый процесс забирает примерно 2,5МБ. И когда их много около 100, то система как-то начинает жоско тупить. Видать программа открывается в активном режиме и не выгружается в другие области памяти. Так что система сама себя по-ходу начинает кидать туда-сюда. Ну да ладно, это, кончено бутафория, но за программу большое спасибо.
Кстати написал разрабам, посмотрю чо ответят

Последний раз редактировалось lomax, 28-10-2018 в 08:50. Причина: поправка 2,5мб окаца

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:37, 28-10-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lomax:
Iska, WinCDEmu не то конечно. 60 дисков иметь в моем компьютере )) »
Мне хватало и двух-трёх букв. Подсказываю: их можно подключать и отключать . Шутка. Понятно, что Вам с Вашими запросами «их много около 100» монтировать всё единовременно — никаких букв не хватит.

Отправлено: 11:17, 28-10-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pismo File Mount — по умолчанию каждый образ монтируется как сетевой ресурс группы «Pismo File Mount» вида \\-\<имя iso-файла> (наподобие того, как клиент удалённого рабочего стола создаёт сетевые ресурсы в группе «Microsoft Terminal Services» вида \\tsclient\<имя диска>, на которые отображаются локальные диски клиента), для которого затем создаётся одноимённая точка повторной обработки (Junction) в каталоге %SystemDrive%:\Volumes:
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Iska, 28-10-2018 в 11:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 28-10-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Монтирование ISO как папку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Автоматическое монтирование ISO при подключении USB-HDD Voron-orel Общий по Linux 0 13-09-2017 10:41
Автоматическое монтирование образа *.iso из командной строки Smith_Wesson Автоматическая установка приложений 4 19-08-2015 12:21
В Windows 8 обнаружены функции Hyper V3.0, VHDX и монтирование ISO-образов OSZone News Новости и события Microsoft 0 20-06-2011 19:30
Разное - [решено] Монтирование iso образов в папку lxa85 Microsoft Windows 2000/XP 7 09-08-2008 23:07
Монтирование тома в папку NTFS dkrichun Microsoft Windows 2000/XP 8 09-05-2006 16:05




 
Переход