Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Зависает на загрузке установщика "starting windows" ноутбук HP Pavilion g6-1355er

Ответить
Настройки темы
Установка - Зависает на загрузке установщика "starting windows" ноутбук HP Pavilion g6-1355er

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь, ноутбук g6-1355er, в теме его нету, а поиск и поиск не дал никакого результата.
Решил поставить windows 7, так как windows 10 торомозила, дошел до выбора дисков, там были разделы HP_RECOVERY, OS_TOOLS, SYSTEM или просто RECOVERY, TOOLS, SYSTEM, по ошибке удалил все разделы оставив один системный жесткий диск и форматировал его, в итоге установка зависла на 70%, перезагружаю ноутбук и вижу что
биоса с белым экраном нет, только обычный биос с малыми фичами и функционалом, подключаю загрузочную флешку windows 7, установщик заставка "starting windows" грузится на заставке и зависает, флешка перестала мигать, перебробывал все флешки windows 10, 8, 8.1, 7 и даже XP, сделал загрузочную флешку восстановление через это и это безполезно, зависает на заставке установщика "starting windows", также проделал манипуляции, включил ноутбук зажатым пуск+b, бесконечный черный экран, при попытке зайти в recovery(он же восстановление) нажатием f11 пишет ошибку, походу удалил раздел RECOVERY, буду очень сильно благодарен если поможете, c уважением Денис

Отправлено: 13:38, 13-01-2019

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Инсульт:
С чего вдруг? »
Чтоб не завис во время обновления.
Цитата Инсульт:
99.8% ноутбуков продаются с предустановленной w10 не имея SSD »
И что? В 99% все меняют на SSD
Цитата mwz:
ноуты ряда брендов хранят часть BIOS, а то и весь »
Часть (абсолютно не нужный мусор) видел, что что бы весь...
Но это не мешает установить систему на голый винт.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 21:31, 13-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Чтоб не завис во время обновления. »
Ноутбук не зависает во время установки обновлений, хотя время отклика системы на действия пользователя и впрямь становится аховым. Правда, лично я в этом проблемы не вижу. Обновления выпускаются раз в месяц. Раз в месяц подождать 10-15 минут вполне можно.

Цитата zai:
В 99% все меняют на SSD »
Скажем так: меняют те, кто изначально знает что такое SSD и для чего он нужен. Большинство пользователей в лучшем случае просто что-то слышали об SSD. Не говоря уж о том, чтобы менять самостоятельно накопитель. Тем более что новые ноутбуки вообще сплошные корпуса имеют, приходится снимать полностью всю нижнюю часть, чтобы добавить оперативной памяти, поменять накопитель и т.д. А новый ноутбук курочить - это как-то... Ну не знаю. Я такое делал, конечно, причем далеко не один раз, но мне кажется, что если уж хочется SSD, то лучше сразу подобрать себе модель, где он с завода установлен, благо SSD сейчас уже есть даже в самых бюджетных моделях. Конечно, там объём маленький, 32-64Гб, но на Windows + Office его хватает. А больше и не нужно, как правило.

Отправлено: 21:55, 13-01-2019 | #12


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
И что? В 99% все меняют на SSD »
Ты и еще кто эти все? Огромный процент людей покупающих ноутбуки понятия не имеют как он устроен, а что такое SSD...

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 00:20, 14-01-2019 | #13

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ноутбук не зависает во время установки обновлений »
Много раз такое видел, зависает и притом намертво
Цитата Avatar-Lion:
подождать 10-15 минут вполне можно »
Вот только до установки SSD иногда доходило до 4-х часов
Цитата Инсульт:
Огромный процент людей покупающих ноутбуки понятия не имеют как он устроен »
Но у этих людей есть знакомые, которые знают как он устроен, и когда они к ним обращаются с вопросом почему так сильно тормозит, то все рекомендуют заменить HDD на SSD

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 18:11, 14-01-2019 | #14


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Много раз такое видел, зависает и притом намертво »
Проблемы на аппаратном уровне, значит.

Цитата zai:
до установки SSD иногда доходило до 4-х часов »
Проблемы с жестким диском или перегревом.

Еще раз: никто не отрицает пользы от SSD. Другое дело, что установка обновлений - это как установка какой-нибудь игры или программы. Вот если у вас ноутбук зависнет (наглухо) во время установки игры, вы что подумаете? Ну уж наверное вы начнете догадываться, что что-то тут не так. Что HDD хоть и тормоз жуткий (по нынешним временам), но это же еще не означает, что компьютер должен зависать во время банальных операций копирования файлов или внесения записей в реестр. Ведь именно это и происходит (по сути если) во время установки обновлений.

Отправлено: 18:17, 14-01-2019 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Вот если у вас ноутбук зависнет (наглухо) во время установки игры, вы что подумаете? »
Опять хренов антивирус начал молча проверять содержимое гигабайтного инсталлятора .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 14-01-2019 | #16

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Проблемы с жестким диском »
Я об этом и говорю, он настолько тормозной, что все зависает намертво.
Avatar-Lion, что же ты себе SSD установил, пользовался бы дальше HDD

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 19:21, 14-01-2019 | #17


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, проблемы с жестким диском - это когда контроллер HDD отказывается переназначать плохие сектора или когда сектора читаются не с первой попытки. Конечно, только этими проблемами всё не исчерпывается, но эти являются наиболее распространенными. Визуально такое действительно выглядит как отсутствие всякого отклика от системы, хотя на самом деле всё ставится в очередь заданий. И когда жесткий диск прокашляется, то и операции все будут выполнены. Другое дело, что терпения у людей обычно не хватает, чтобы дождаться, не говоря уж о том, что на многих современных ноутбуках вообще перестали делать индикатор обращения к HDD, что лишает пользователя всякой возможности узнать кто же виноват в лютых тормозах - жесткий диск или какой-то другой компонент.

Вообще, конечно, меня удивляет ваша полная безграмотность в этих вопросах. Судя по количеству сообщений, вы на форуме не первый день. Вы должны и так знать всё то, что я вам рассказываю.

Лично я на SSD перешел еще тогда, когда о них реально никто не знал и на них не было даже еще обзоров никаких толком. Перешел просто из любопытства, т.к. были деньги, когда собирал комп и стало любопытно попробовать твердотельный накопитель в деле. Ну и я понял, что за ними будущее. Что, впрочем, еще не означает, что обычный HDD не справляется со своей работой. Справляется. Да, откровенно плохо справляется, но никак не приводит к тотальному зависанию. Да и как вы вообще себе это представляете? По всему миру миллионами продаются различные компьютеры на HDD. Если бы жесткий диск приводил к тому эффекту, о котором вы говорите (глухое зависание ПК), то все сервис-центры мира были бы завалены компьютерами и ноутбуками. Но это же не так. По гарантии обычно поступают только те девайсы, в которых HDD вышел из строя или начал выходить из строя.

Отправлено: 19:34, 14-01-2019 | #18

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Если бы жесткий диск приводил к тому эффекту, о котором вы говорите (глухое зависание ПК), то все сервис-центры мира были бы завалены компьютерами и ноутбуками »
Цитата Avatar-Lion:
По гарантии обычно поступают только те девайсы, в которых HDD вышел из строя или начал выходить из строя. »
Ты сам себе противоречишь. Завис и вышел из строя вещи абсолютно разные. Я очень многим знакомым менял HDD на SSD, т.к. у них намертво висла 10-ка при обновлении, и никто из них больше не жаловался - все довольны. После того как у меня дважды зависла 10-ка при обновлении, я себе тоже установил в ноутбук второй SSD (M.2) - щас тоже нет никаких проблем.

С HDD у меня проблем нет:

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 14-01-2019 в 19:46.


Отправлено: 19:40, 14-01-2019 | #19


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Завис и вышел из строя вещи абсолютно разные »
Смотря в каком ключе рассматривать эти термины. Например, появление нескольких плохо читаемых секторов (т.е. читаемых не с первого раза) вряд ли можно расценивать как поломку жесткого диска. Однако если firmware у HDD написана таким образом, что она имеет очень высокий порог срабатываний на переназначение подозрительных секторов, то пользователь обречён на вечные тормоза, особенно если учесть, что статистически сбойные сектора сначала появляются в начале диска, а именно там обычно и располагается MFT. Как лечить такие сектора - мы сейчас рассматривать не будем. Но очевидно, что с точки зрения рядового юзера это выглядит именно как невероятно долгий отклик системы. А если запросов множество, то ожидание может на долгие часы растянуться.

Цитата zai:
намертво висла 10-ка при обновлении »
Если у них была ситуация типа выше описанной (а для любого ноутбука HDD - это фактически расходный материал по понятным причинам), то не удивительно, что именно при массовых операциях с файлами система где-то споткнулась о бэд-блок или нестабильный сектор.

Цитата zai:
никто из них больше не жаловался »
Хех... Ну ясен пончик, что даже после замены полностью здорового HDD на SSD всё летать начинает. А уж если HDD был ушатанным, то эйфория полная наступает. Только это не отменяет того факта, что Windows 10 прекрасно работает на HDD и столь же прекрасно обновляется.

Цитата zai:
С HDD у меня проблем нет »
Значит и зависать там ничего не будет во время обновлений.

Отправлено: 19:49, 14-01-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Зависает на загрузке установщика "starting windows" ноутбук HP Pavilion g6-1355er

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - "Starting Windows" вместо "Запуск Windows" на 7-ке, вставшей на UEFI (возможно) Nesto_777 Microsoft Windows 7 7 06-08-2018 22:52
[решено] Не устанавливается Windows на SSD ноутбук HP Pavilion g6 alfaromeo Ноутбуки 15 13-12-2016 13:23
Ноутбук HP Pavilion g6 проблема с windows vasyok_id33844145@vk Ноутбуки 1 29-11-2012 17:16
[решено] Hp pavilion g6 не "идет" время. cher Ноутбуки 5 19-10-2012 17:00




 
Переход