Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Возможно слетела таблица разделов, "структура диска повреждена, чтение невозможно"

Ответить
Настройки темы
HDD - Возможно слетела таблица разделов, "структура диска повреждена, чтение невозможно"

Аватара для SaltyDogg

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png crystal disk.png
(73.8 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: png tables.png
(39.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png acronis.png
(34.3 Kb, 5 просмотров)
Есть MacBook, к ниму был подключен внешний 1тб жесткий диск (2,5'', ноутбучный), через карман USB 3.0. На этому диске у меня была виртуалка (Parallels desktop) c виндой 8.1 с которой я и работал. Работал удачно месяца 4, и вот однажды выскочила ошибка виндоуса, на синем экране, точно не помню но что то вроде error reading disk. Безопасно извлекаю диск, вставляю - не возможно смаунтить "структура диска повреждена, чтение невозможно", chkdsk не работает.

Подрубаю к виндоусовскому ноутбуку.
Что было сделано - снял образ с одного раздела. MBR не отключал, надеюсь данные в сохранности еще, лол.
Пробовал testdisk - не может найти MFT, но разделы вроде все правильно отображаются во всех программах, такого же объема как и были до ошибки, только написано что забиты полностью. Другие программы так же - видят разделы но таблицу восстановить не могут, может проблема в другом, я в этом не очень разбираюсь?

Единственный момент, я все это делал из под Вин8.1 с внешнего юсб-кармана, так как второй диск не вставить и второго PC-ноутбука нет. Возможно поэтому не удалось восстановить разделы.

Курил форумы дня 4, перечитал много, ничего не помогает, боюсь уже что то лишнее делать. Прошу помощи.

Отправлено: 16:07, 29-01-2015

 

Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй из под виндовс на рабочей машинке форматнуть с помощью HDD Low Level Format Tool если нужны данные то попробуй открыть в акронисе и скопировать данные на другой диск.

Отправлено: 22:20, 31-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рыжик, А я бы для надёги ещё пластида в хард напихал и детонатор получше выбрал...

Отправлено: 23:05, 31-01-2015 | #3


Аватара для SaltyDogg

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0,
Я вижу вы разбираетесь!
Может подскажите что мне делать? И вообще, стоит ли рассчитывать на положительный результат?

Отправлено: 22:22, 01-02-2015 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SaltyDogg, я уже на кибере высказался по поводу запуска Windows на Apple --- сравнивал с чесанием ухов...

А к тому, что там посоветовал сделать 9285, мне добавить нечего. Мое мнение --- уповайте на то, чтобы хоть что-то нашлось... Очень сомнительно это дело исправить in-place

Я бы пробовал R-Studio, GetDataBack, …, etc...

Отправлено: 23:06, 01-02-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Возможно слетела таблица разделов, "структура диска повреждена, чтение невозможно"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не откр. ж-диск "Нет доступа к Е:\. Структура диска повреждена. Чтение невозможно." Krafft Непонятные проблемы с Железом 19 19-02-2017 11:11
HDD - Структура диска повреждена, чтение не возможно mihalbl400 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 21-04-2014 00:20
Разное - Структура диска повреждена чтение невозможно Timurchek Microsoft Windows 7 4 25-03-2014 19:58
HDD - [решено] Структура диска повреждена. Чтение невозможно. vital_bv Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 07-04-2013 20:57
Ошибка - [решено] Проблема с системным диском: "Структура диска повреждена. Чтение невозможно" Kashevaroff Microsoft Windows 2000/XP 12 16-12-2007 18:11




 
Переход