Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] - удаление драйверов

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] - удаление драйверов

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 11-10-2008
Аддоны для удаление драйверов.

Функциональность аддонов похожая, поэтому я их обединяю в одной теме.

Аддон для удаления стандартных драйверов видеоадаптеров.

Используйте только в том случае, если устанавливаете свои драйвера видеоадаптеров в ручном или автоматическом режиме. Этот аддон не затрагивает драйвера древних видеокарт, перечисленных в display.inf. Это сделано потому, что для древних карт зачастую нет альтернативных драйверов, совместимых с XP.

Поэтому, при их удалении мы просто не сможем установить драйвер.

Зачем это нужно?
Ну, во первых, скажите, кто оставляет урезки без поддержки OpenGl и без дополнительных функций. Тем более, при автоустановке драйверов? Во вторых, из-за нежной заботы MS, при установке не подписанных драйверов от ATI или NV примерно на этапе T10 произойдет замена некоторых файлов на подписанные, но древних версий. В результате после перезагрузки - BSOD.

К таму же, невозможно поставить более старые, но стабильно работающие драйвера для древних (младше FX5200) карт, не удалив драйвера от MS.

В аддоне удаляются драйвера следующих адаптеров:
Ati, Intel, Nvidea, S3 Grapfics (Savage series).
Это наиболее распространённые адаптеры, для которых имеются фирменные драйвера с большими, чем у встроенных, возможностями. Их удаление позволит автоматически устанавливать фирменные, но не подписанные, драйвера от производителей карт с расширенными возможностями.
Записи о удаляемых файлах разделены на группы и расположены в вышеуказанном порядке.
Если вы не хотите удалять какие-либо драйвера, то просто удалите нужный блок из DelDrv.lst.

DelDrv.alt содержит более расширенный список адаптеров:
3Dfx, Ati, Intel, Matrox, NeoMagic, Nvidea, Permedia, S3 Grapfics (Savage series + Trio3d series), Sis, Silicon Motion, Trident.

Этот список приведён скорее для справки, обычно для этих адаптеров
(кроме описанных и в первом списке) нет альтернативных драйверов или же они старее встроенных.
Для его использования переименуйте его в DelDrv.lst.
Также, рекомендую сопоставить удаляемое и Ваш набор драйверов видеоадаптеров.
При применении аддона происходит зачистка файлов из списка защиты и из списков копирования.

Качаем по ссылке:

http://tools.oszone.net/BoaSoft/UpdP...delvideodrv.7z



Аддон для удаления драйверов всех сетевых адаптеров.

Крайне не рекомендую при использовании с RIS!!!

Аддон для удаления из дистрибутива разверточных драйверов всех сетевых адаптеров.
Зачем это нужно?
Ну, во первых, скажите, кто оставляет древние драйвера без дополнительных функций. Тем более, при автоустановке драйверов?

Но, если новый драйвер не подписан, проставится старый, но подписанный.
Так же, многие встроенные в SP2 сетевые драйвера редкостно тормозят систему.
Используйте только в том случае, если устанавливаете драйвера сетевых адаптеров сами в автоматическом или ручном режиме.

Также, рекомендую сопоставить удаляемое и Ваш набор драйверов сетевых адаптеров.

При применении аддона происходит зачистка файлов из списка защиты и из списков копирования.


Качаем по ссылке:

http://tools.oszone.net/BoaSoft/UpdP...s/dellandrv.7z

Отправлено: 04:39, 29-03-2006

 

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
http://tools.oszone.net/BoaSoft/UpdP...delvideodrv.7z »
перелейте, кому не трудно, куда-нибудь, а то родная ссылка выдает
Цитата:
Ошибка!
Невозможно найти удалённый сервер

Отправлено: 14:14, 19-10-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата Sunbeam:
Невозможно найти удалённый сервер »
Что-то с DNS-ами стало...
У меня forum.oszone.net не резолвится вообще.
Форум нормально открывается только по www.forum.oszone.ru

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 14:50, 19-10-2008 | #42

ch!ps


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


скажите, пожалуйста, а не затронет ли этот аддон драйвера которые я сам добавляю в систему (\$OEM$\$1\Drivers)?

Отправлено: 15:26, 22-01-2009 | #43


Аватара для 2poisonS

Старожил


Сообщения: 372
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ch!ps,
Цитата ch!ps:
скажите, пожалуйста, а не затронет ли этот аддон драйвера которые я сам добавляю в систему (\$OEM$\$1\Drivers)? »
Не коим образом

-------
A signature... :|


Отправлено: 16:20, 22-01-2009 | #44


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоть и археология, но всё же..

Цитата SamLab:
Boa Soft, Старые видюхи АТИ на ноутах - на сайте АТИ их уже нету, в нете тоже не найти (обычная ХР-то их видит, начиная с самой ранней и заканчивая СП3), а после аддона их очень трудно найти и в ДрайверПаках их уже нет - может имеет смысл не все драйвера вырезать? »
Проблема с АТИ перкрасно решается при помощи MobilityModder , надо только правильно выбрать исходный каталист. С нВидиа решается аналогично - или nV MobilityModder , или правлеными inf-ами
Древние АТишки (какието Rage, какие именно - не помню, давно было) прекрасно работали и с десктопными дровами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:39, 11-05-2009 | #45


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
У меня не выводятся следующие sys-файлы из списка защиты (ругается при sfc /scannow)
Код: Выделить весь код
Em556n4a.sys - Netel90a.inf
Em556n4b.sys - Netel90b.inf
Em556n4i.sys - Netel980.inf
Fem556na.sys - Netf56n5.inf
Fem556nb.sys - Netfa312.inf
Fem556ni.sys - Netfa410.inf
Видимо занести придется их в killwfp.lst. У кого еще так?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:57, 10-06-2009 | #46


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не интегрирую драйвера в дистрибутив, устанавливаю их после установки системы. Но аддон для удаления стандартных драйверов видеоадаптеров при изготовлении дистрибутива использую.

И очень часто после автоустановки на разных компах при первом входе у меня наблюдался синий экран. После перезагрузки в режиме "F8-Загрузка последней удачной конфигурации" этот БСОД больше не повторяется.

Есть смутное предположение, что причиной БСОД-а является использование этого аддона. Возможно ли такое?

И другой вопрос: если я не интегрирую драйвера и если меня совсем не интересует уменьшение размера дистрибутива - есть ли в таком случае какая-то польза от применения данного аддона?

P.S. Свежий пример: тот самый БСОД на компе с видеокартой GeForse FX 5500

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 05-11-2009 в 05:15.


Отправлено: 05:42, 03-11-2009 | #47


Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 631
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочеться узнать я пользуюсь аддонами Z-Del_DRV_Video_Old и Z-Del_DRV_Video
можно использовать ваш аддон вместе с ними . конфликтов не будет??? или смысла нету в их совместной стыковке??

Отправлено: 18:17, 29-08-2010 | #48


Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 631
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я не интегрирую драйвера в дистрибутив, устанавливаю их после установки системы. Но аддон для удаления стандартных драйверов видеоадаптеров при изготовлении дистрибутива использую.

И очень часто после автоустановки на разных компах при первом входе у меня наблюдался синий экран. После перезагрузки в режиме "F8-Загрузка последней удачной конфигурации" этот БСОД больше не повторяется.

Есть смутное предположение, что причиной БСОД-а является использование этого аддона. Возможно ли такое?

И другой вопрос: если я не интегрирую драйвера и если меня совсем не интересует уменьшение размера дистрибутива - есть ли в таком случае какая-то польза от применения данного аддона?

P.S. Свежий пример: тот самый БСОД на компе с видеокартой GeForse FX 5500
а Z-Del аддонами не питалься пользоваться??....

Отправлено: 18:19, 12-09-2010 | #49


Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 631
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочеться узнать я пользуюсь аддонами Z-Del_DRV_Video_Old и Z-Del_DRV_Video
можно использовать delvideodrv вместе с ними . конфликтов не будет??? или смысла нету использовать delvideodrv если я пользуюсь Z-Del_DRV_Video_Old и Z-Del_DRV_Video ?? ответье пож люди знающие

Отправлено: 18:15, 24-10-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] - удаление драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Удаление стандартных драйверов Junos Microsoft Windows 7 21 22-02-2013 12:54
Служебные - [Addon] Удаление драйверов принтеров, старых SCSI, сканеров, мультикарт и модемов greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 409 07-07-2011 10:07
Драйвер - [решено] Удаление пакетов драйверов kadrus Microsoft Windows 7 4 06-01-2010 17:23
Драйвер - [решено] Удаление драйверов petyasb Microsoft Windows 7 5 25-12-2009 10:10
Разное - удаление дублирующих драйверов и файлов Граф Александр Microsoft Windows 2000/XP 3 27-08-2009 11:19




 
Переход