Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Удаление компонентов (пример)

Ответить
Настройки темы
Система - [addon] Удаление компонентов (пример)


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 13-04-2006
Для начала поясню, зачем это все.

Конечно, существует nLite, специально предназначенная для такого рода "обрезаний". Я не хочу сказать, что эта программа плохая или глюченая, просто она патчит некоторые системные файлы и перестраивает inf-файлы, такие как syssetup.inf, intl.inf, layout.inf. У меня был печальный опыт использования nLite, однако другие ее используют без проблем.
Что роднит все случаи успешного применения nLite? Это полное отключение WFP.

Образно говоря, nLite можно сравнить с бензопилой, которая может отпилить все, но системе до конца жизни понадобится анестезия в виде отключения WFP.

Я же попытался предоставить в ваше распоряжение инструмент (можно сказать, хирургический скальпель), который:
1) удаляет файлы;
2) убирает упоминания о них из Dosnet.inf и Txtsetup.sif;
3) при необходимости удаляет соответствующий компонент из Sysoc.inf.
Только это и ничего более.

Скачать аддоны:
Del MSNExplr (MSN Explorer), экономия 18,7 метра.
Del ZoneGames (Интернет-игры), экономия 1,4 метра.
Del Pinball (Пинбол), экономия 1,3 метра.

На реализацию данной фичи вдохновил этот сайт:
http://jdeboeck.msfnhosting.com/
Однако следует иметь в виду, что там все батники актуальны только для XPSP1, а списки файлов в XPSP2 могут быть совсем другие (например, MSN Explorer).

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 09:59, 20-03-2006

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Прикольно, в какое идиотское положение я попал
И нафига было париться с этим удалением, добавлять эти новые фичи DelDrv.lst, DelOC.lst? Вот Boa Soft несколько раз просил вставить (удаление дров), а щас ему вроде как и не надо уже. В результате получилось бледное подобие, пародия на nLite. И с "sfc /scannow" проблемы (при использовании DelOC.lst). Ну не хотел я патчить Sfcfiles.dll, думал обойтись малой кровью.
На счет удаления дров - будет на днях. Просто неохота спешить, чтобы не нарватся на ситуацию с нерабочей системой.

А на счет пародии - я уже писал, что лайт мне неинтересен непрозрачностью изменений. К тому же, патчить списки не обязательно при простом интеграции обновлений. Если же мы что-то удаляем-отрезаем, то уже в систему внесены изменения. И патчить тоже не грех.

Патч, дело нужное, хотя бы для установки неподписанных тем, чтобы не пользоватся StyleXP (к тому же, у меня были проблемы с отладчиком Delphi при включенной StyleXp)

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 13:44, 25-03-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimadr
Начинал установку с Компакт-диска где был SP2 без апдейтов, при появлении первого диалогового окна вставил SP2 с паком 6.3.15

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 09:08, 26-03-2006 | #22


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите за глумозность.
Перечитал всю ветку про удаление компонентов и есть вопросы:
1.Удаляются из дистрибутива или не устанавливаются при установки Операционной Системы??? (первый вариант лучше)
2.Как использовать эти аддоны? Что с ними делать и куда вставлять? (если можно по пунктам)
3.Насколько корректно на данный момент это работает??? (так и не понял)
4.Применимо ли для WindowsXP_Corp._EN_SP2 ???

Отправлено: 18:10, 26-03-2006 | #23


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bosika, если скачаете исправление - все будет работать нормально. Компоненты удаляются из дистрибутива, и из списков WFP.

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 18:26, 26-03-2006 | #24


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Скачал: DelMSNExplr.zip, DelPinball.zip, DelZoneGames.zip, rc-6.4.xx.zip.
2. Всё содержимое архивов распаковал в отдельную вновь созданную папку. (получилось три папки с соответственными именами и файл __patch.cmd
3. Запустил файл __patch.cmd и в коммандной строке он выдал мне:
Цитата:
The system cannot find the file Distr.ini.
Ошибка: не задан путь к дистрибутиву в файле Distr.ini.
Press any key to continue
. . .

Отправлено: 19:47, 26-03-2006 | #25


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
rc-6.4.xx.zip
нужно рапаковать в папку пака, он заменяет _patch.cmd

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 20:24, 26-03-2006 | #26


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


цитата:
"Внимание! Для корректной работы "sfc /scannow" скачайте:
http://tools.oszone.net/V4sechkin/rc-6.4.xx.zip"

ссылка не работает

Отправлено: 13:20, 13-04-2006 | #27



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YURY_RU
Уже не надо.

Отправлено: 13:23, 13-04-2006 | #28


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Цитата:
Уже не надо.
Торможу что ли? Почему?

Отправлено: 13:31, 13-04-2006 | #29


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Торможу что ли? Почему?
Да потому что в новой 6.4.12 версии всё уже есть. Качай её и всё будет

-------
MeTaL_HAK


Отправлено: 15:50, 13-04-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Удаление компонентов (пример)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Конструктор: Удаление компонентов Windows XP anddy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1145 22-03-2023 13:21
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 4 deviance Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 111 10-09-2012 10:00
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 3 ya158 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 05-01-2012 00:40
Система - [addon] Удаление компонентов - Windows Messenger vampik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 30 22-04-2009 22:28
Система - [addon] Удаление компонентов из Windows XP Professional x64 Service Pack 2 Shido Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 21-03-2009 06:54




 
Переход