Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Что более критично для моей системы: процессор или видеокарта?

Ответить
Настройки темы
Что более критично для моей системы: процессор или видеокарта?

Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 25-10-2005
имеется конфиг:пень4 1.6гигагертз
1024мб 400мегагертз
жираф 5200 128 мега 64битная память полное фуфло
вот хочу ченить поставить чтоб можно было поиграть в новенькие игрушки
можно поставить новыйпень 3-3.2 гигагертза
или поставить новую видеокарту думаю 6600gt
под агп8 никак немогу решить что взять
что мне больше фреймы моднимет видяха или проц?
заранейе пасибо
Вот еще вопросик:а стоит ли покупать 6600гт или простую 6600 брать? очень драматична раздница между 6600 и 6600гт по производительности? ну знаю у нейе память раза в 2 быстрейе мнеб знать в какую раздницу это выплывет

ОПК 3.5. "...Запрещается каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств". Ты так скоро отправишься учить русский язык. Обязательно постить два раза? Используй "Редактировать сообщение", если тебе нужно что-то дополнить, а после тебя никто не постил. И если не научишься выбирать правильное и информативное название для темы, то в следующий раз отправишься в тест-форум

Отправлено: 15:43, 19-10-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А теперь по существу: какой бы процессор ты не поставил твоя видеокарта всё равно останется тормозом системы. А если у неё ещё и шина памяти 64bit, то на ней уже не светит поиграть даже в самые простые 3d игры. В твоём случае менять надо видеокарту. Разница в производительности между 6600 и 6600GT примерно 35% - вот и думай и считай. Но если есть деньги, я бы выбрал GT. Скажу, что покупкой AGP видеокарты ты привязываешь себя к устаревшей системе и в последующем у тебя будут проблемы с апгрейдом.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:31, 22-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


заказал inno3d geforce 6600 256мега 128бит
частота ядра 300мегагертз частота памяти 500мегагертз
карта скоро прийдет и хотел спросить а если я разгоню ядро еще на 50мегагертз
карточка не накроется со стандартным охлаждением?
вот ссылка на обзор карты и фотки ейе охлаждения:
http://www.3dvelocity.com/reviews/inno6600/inno6600.htm
и еще вот тут на сайте inno3d под нейе драйвера какието
с поддержкой какогото whql это те же forceware или чтото другое?

-------
without darkness there can be no light!


Отправлено: 22:49, 24-10-2005 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
с поддержкой какогото whql
Сертификат качества от тестовой лаборатории MicroSoft - фактически ничего не значит. Драйвера качай последние отсюда - выбирай паки по ~16мгб, не тяни монстров, они ни к чему. Разгон дело сугубо специфическое для каждого чипа, увеличивай частоту постепенно, по 5-10мгц и играй в 3d игры, при падении машины в ступор, жми ресет и откатывай назад на 10мгц и пробуй снова - так ты найдешь предел чипа. А на счёт 50мгц - практически любой 6600 это легко одолеет. Для разгона используй утилиту RivaTuner скачанную с сайта www.nvworld.ru . http://www.nvworld.ru/docs/noviceRC151.html - описание настроек RivaTuner

Отправлено: 02:21, 25-10-2005 | #4


Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ясно спасибо за помощь очень благодарен

-------
without darkness there can be no light!


Отправлено: 16:27, 25-10-2005 | #5


Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


карточка пришла я ейе поставил запустил демо версию f.e.a.r посмотреть как идет с 1-3 фрейма теперь идет нормально почти на всех настройках на high! один раз прошел захотел еще раз пройти но при загрузке уровня появилась беленькая полоска на экране а когда загрузило то вся игра была ужасна некоторых моделей или текстур вобще нехватало я боюсь что перенагрев и спалить карту в первый час пользования не хочу в тетрадке карты написанно что нужен хотябы 300ватный блок питания у меня кажись 250ват в компютере работают 2 жеских диска и два сидирома может артефакты потому что
блок питания слишком слаб? я теперь боюсь игрушки запускать ато еще сгорит=(

-------
without darkness there can be no light!


Отправлено: 16:12, 26-10-2005 | #6


Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот такие артефакты

=(


Последний раз редактировалось evgi, 26-10-2005 в 20:11.


Отправлено: 18:40, 26-10-2005 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Артефакты похожи на перегрев чипа видеокарты. Они также могут возникать при недостаточном и нестабильном питании - блок поменять тебе придётся, 250 ой как мало. Охлаждение чипа видеокарты пассивное, без кулера (только радиатор)? Если да, то это плохо... Надо ставить хорошую систему охлаждения.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:00, 27-10-2005 | #8


Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



вот такая карта

а как можно посмотреть температуру карты? ато думаю на ней нет датчика температуры

Отправлено: 07:51, 27-10-2005 | #9


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


evgi
на твоей видяхе плохая системма охлаждения...
почитай эту ветку о разгоне

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 13:49, 27-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Что более критично для моей системы: процессор или видеокарта?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
Совместима ли видеокарта с моей мат.платой XSLAiM Видеокарты 4 11-08-2008 19:59
3dsmax нагружает что больше - видео или процессор? Absolut Хочу все знать 16 04-09-2006 10:43
BIOS или Видеокарта? Что случилось? Помогите разобраться... ags Непонятные проблемы с Железом 20 14-03-2006 11:26
ЧТО ТО С ПАМЯТЬЮ МОЕЙ Guest Непонятные проблемы с Железом 20 25-11-2003 11:07




 
Переход