Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Ответить
Настройки темы
SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: K.A.V.
Дата: 15-06-2020
Описание: Сборка #3 (фикс ошибки невозможности запуска)
Вложения
Тип файла: zip SFXCreator4Alpha_Build3.zip
(2.73 Mb, 571 просмотров)
Тип файла: zip build_3.zip
(812.3 Kb, 286 просмотров)
SFX Creator 4 Alpha
Обновление с любых прошлых версий не поддерживается! Производите чистую установку
Официальный сайт: http://kav-soft.ru/

Прочтите, перед тем как писать в эту тему

Если у вас возникли сложности при работе с SFX Creator, то пожалуйста, будьте добры, убедитесь, что вы проделали всё нижеописанное:
1. В главном окне программы нажмите на кнопку с красным значком вопроса и ознакомьтесь с файлом справки
2. Убедитесь, что используете последнюю версию SFX Creator
3. Не обсуждается работа ранних версий SFX Creator

Если у вас по прежнему возникают сложности - пишите в эту тему

О программе
Программа SFX Creator предназначена для создания SFX архивов, а также программа может быть использована для создания простых пакетов инсталляций с графическим интерфейсом и выбором устанавливаемых компонентов.
Основные возможности программы
Их много
  • Возможность создания как полностью silent (скрытых) SFX архивов, так и простых пакетов инсталляторов с графическим интерфейсом
  • Возможность показать настроенный баннер прогресса распаковки файлов
  • Возможность показать ваше изображение перед запуском процесса распаковки файлов
  • Возможность самоудаления архива после распаковки ваших файлов
  • Возможность создать программу удаления (с добавлением пункта в апплет "Установка и удаление программ")
  • Возможность закрыть приложения по точному/части имени окна, по классу окна, по образу процесса
  • Возможность ожидания запущенных приложений
  • Возможность проверки операционной системы
  • Поддержка большинства переменных системных/пользовательских директорий
  • Поддержка перезагрузки компьютера (по запросу или принудительно)
  • Создание ярлыков для файлов
  • Импорт REG-файлов после распаковки файлов
  • Выполнение приложений
  • Выполнение операций в реестре (запись/удаление параметров, удаление разделов)
  • Выполнение файловых операций (копирование/удаление файлов, создание/удаление директорий)
  • Возможность установить свою иконку на выходной файл
  • Возможность добавить информацию о версии файла
  • Возможность выполнить собственные функции, написанные на языке NSIS
  • Возможность распаковать ваши файлы в каталог, который указан в каком-либо ключе реестра
  • Регистрация библиотек при распаковке файлов (и возможность отменить регистрацию при удалении приложения)
  • Возможность при запуске/завершении показать пользователю информационное сообщение
  • Вы можете создавать пакет инсталлятора с графическим интерфейсом с возможностью выбора внешнего вида интерфейса: Modern UI или Ultra Modern UI, при выборе Ultra Modern UI вы также можете выбрать скин для интерфейса
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете добавить отображение изображения на задний план
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете создавать свои группы с компонентами и связывать исполнение команд с вашими компонентами
  • И многое другое!



Загрузка:

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:13, 29-09-2009

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря, не силен в программировании, но очень хочется помочь.
Может так попробовать?

Последний раз редактировалось Vanadiy777, 10-04-2020 в 23:57.


Отправлено: 03:47, 07-10-2019 | #1041



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tehnegr, вы пытаетесь выполнить переименование директории, из которой запускаете BAT-файл, так не получится
Вам нужно запускать BAT файл из другой директории. Папка, которую вы хотите переименовать не должна использоваться другими процессами

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 16:00, 07-10-2019 | #1042


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SFX Creator 4 Alpha



Всем привет!

Представляю Вам SFX Creator 4 с полностью переписанным интерфейсом
Интерфейс SFX Creator был полностью переписан и обрёл новый внешний вид, надеюсь, в новом интерфейсе SFX Creator покажется вам более дружелюбным при работе в программе.
Забегая вперёд, хочу сразу сказать, что на данном этапе - это не законченная версия интерфейса, я накидал только базовые возможности и элементы управления, которые необходимы для минимального управления данными в проекте.
Так же хотелось бы отметить тот факт, что не все "мелочи" работают на данный момент в интерфейсе (например, не везде элементы блокируются или скрываются в зависимости от выбранных настроек)

Это не стабильная окончательная версия
Пока SFX Creator имеет в главном окне приставку Alpha - билд будет находиться в режиме тестирования и постоянной доработки.
При обновлении SFX Creator так же не будет менять номер версии, за место этого более свежая версия будет помечаться номером сборки, начиная с 1

Удаленный навсегда и нереализованный функционал
Некоторый функционал потерял свою актуальность и был удален, другой не был реализован из-за сложности разработки (например Графический интерфейс с выбором устанавливаемых компонентов)
Например, возможности "Графический интерфейс" и "Создание программы удаления" не были реализованы в силу того, что, по сути, не являются необходимым основным функционалом для создания SFX архива (на самом деле, очень мучительно для меня было переписывать интерфейс, сверяя все настройки, я просто устал ). Данные возможности, скорее всего, будут реализованы позднее.
Т.к. у меня не было статистики и достаточного количества отзывов о возможностях SFX Creator, я не могу сказать, что эти возможности критические и необходимы большинству пользователей SFX Creator.

Дальнейшее развитие
SFX Creator - FreeWare проект, который разрабатывается в моё свободное время и тогда, когда у меня хорошее настроение
Если вы заинтересованы в жизни и дальнейшем развитии проекта, не поленитесь оставить свой отзыв, пожелания и замечания по работе с программой

Если вы заинтересованы в проекте, то именно от вас я жду пожеланий и предложений как по улучшению интерфейса, так и непосредственно по функционалу создаваемых SFX архивов
В скором времени, когда подниму домашнюю страничку, создам там раздел на подобии "планов разработки", где опишу то, что планируется вводить и какой приоритет будет при разработке той или иной фичи.
Опять же, забегая вперёд скажу, что скорость разработки нового функционала будет напрямую зависеть от качества и количества фидбека в целом, ну и, при отсутствии вышесказанного - по наличию у меня очень хорошего настроения

Особое внимание
В конце, хотел бы отметить тот факт, что это мой первый проект на с++, поэтому что-то может не работать или работать не так, как задумано, ну, или, в крайнем случае приложение может крашнуться (хотя, у меня вроде работает ), поэтому прошу отнестись с пониманием, все мы люди, а если еще учесть тот факт, что я самоучка и не программист вовсе, то тем более...

До новых обновлений! отдохну чуток, а вы пока тестируйте

ps
архив в шапке во вложении

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 07-11-2019 | #1043


Аватара для habib2302

Ветеран


Сообщения: 855
Благодарности: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
SFX Creator 4 Alpha »
Ура, обнова . В отличии от старой версии изменился интерфейс из-за чего стало приятно пользоваться прогой. Будем ждать обновлений! Надеюсь проект не забросится на долгие годы.

-------
Помог? От "Полезное сообщение" не откажусь!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:41, 07-11-2019 | #1044


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, прожка очень даже интересная, НО чёто вылетает постоянно. Тобишь запускается, позволяет делать настройки в проекте, и через какое-то время вылет. Я уж её и под админом запускал и совместимость пристраивал (у мя WIN 10 64bit), не позволяет даже настройки проекта закончить, тухнет окошко. На то она и Альфа. А так автор постарался от души, завлекло. Будем ждать финальную версию. Автору спасибо и успехов в разработке!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:05, 12-11-2019 | #1045


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sinner2017, есть ли какие-то сообщения об ошибках? Может, программа закрывается при определенных действиях?
У меня тоже Win10 x64, но сколько бы я не пробовал создавать и собирать проекты, крашей не встречал

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:38, 13-11-2019 | #1046


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В этом то и вся соль, ни каких ошибок, ни всплывающих окошек, просто молча гаснет окошко программули. И ещё, пока ковыряешься в настройках проекта, она не предсказуемо закрывается в разное время (в смысле, не через какое-то определённое время). Тэстил по-разному. Ни пойму в чём загвоздка, досадно, прога то правда прикольнула.

Отправлено: 20:49, 15-11-2019 | #1047


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sinner2017, попробуйте:
1. Расположить папку SFX Creator в какой-нибудь директории, где не требуются права администратора (на всякий случай)
2. На время отключите антивирус и понаблюдайте за работой SFX Creator
3. Отключите опцию "Параметры проекта => Создавать список файлов" (на данный момент есть баг, когда при добавлении файлов в проект почему-то SFX Creator крашится на каких-то "особенных" файлах)
4. Гляньте в Пуск => Выполнить => eventvwr => Журналы Windows => Приложение
Система должна записывать краши приложений, посмотрите отчет об ошибке SFX Creator после очередного закрытия и гляньте, какой код ошибки написан в событии краша

пришла мысль в голову делать пометку во временном файле проекта, что SFX Creator завершился корректно, если крашнулся - делать прошлый временный проект активным, а не очищать его на дефолтные данные

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 21:36, 15-11-2019 | #1048


Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1308
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тоже вылетала, отключил создавать список файлов, перестала.
но ничего не добавляет в проект, нужно добавить reg, vbs, папку
выбираю добавить что reg файл, что exe, остается пустое окно, как-будто ничего не добавил.

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Отправлено: 17:27, 16-11-2019 | #1049


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wu-Tang:
выбираю добавить что reg файл, что exe, остается пустое окно, как-будто ничего не добавил. »
Значит по каким-то причинам не происходит запись данных в файл проекта, убедитесь, что у SFX Creator есть права на создание файлов в своей папке (попробуйте запустить от имени админа)
После добавления записи можно проверить существования ini-файла проекта (Project.ini) в папке проекта (первая синяя иконка папки на тулбаре откроет папку с проектом)
Я тестировал SFX Creator на Windows 7 x64 и Windows 10 x64 под админом и таких ошибок ни разу не встречал на всём этапе разработки

ps
Вы на WinXP пробуете или Win7? Под какой учеткой?

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 19:00, 16-11-2019 | #1050



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Архиваторы - [addon] 7z SFX tools stable/7z SFX tools beta greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 14-09-2012 19:30
[решено] Распаковщик Smart Install Maker D_Master Хочу все знать 3 31-05-2011 15:05
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
Отладчик exe файлов Go2 Программирование и базы данных 2 29-09-2005 12:34
*Решено* | Нужен распаковщик PECompact 1.22 -> Jeremy Collake RAY Программирование и базы данных 2 23-01-2005 15:01




 
Переход