Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Блок питания, корпус и гарантийный ремонт

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Блок питания, корпус и гарантийный ремонт

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте, пожалуйста. Ситуация такая:

Весной собран компьютер - собирал сам, так как не доверяю техникам в магазине. Заказывал только комплектующие.
Корпус был заказан из СПб - miditower thermaltake VI44321W2E Black Window M9D ATX 430W (то есть блок питания идет вместе с корпусом).
Вчера из из корпуса стало пахнуть жженой изоляцией. Установил, что запах идет из блока питания. В сети прочитал, что блоки на 430 Вт от thermaltake безбожно горят при нагрузке даже ниже 300 Вт. Пользуюсь ИБП.
Теперь хочу отнести на гарантийный ремонт/замену. Однако боюсь, что в сервис-центре корпус поцарапают (был прецедент у моего приятеля - вернули комп побитый и с трещиной), а также, почитав форумы узнал, что горе-ремонтники умудряются спалить при ремонте не только блок, но и начинку, предъявив претензии к покупателю.

Вопрос такой: могу ли я вытащить начинку из корпуса, отнести в сервис-центр только сам корпус с блоком? Хватит ли им этого для констатации факта поломки? Могут ли работники центра потребовать корпус с содержимым? могу ли я принести только блок питания?

Отправлено: 21:53, 07-07-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kadji:
могу ли я принести только блок питания?
Попробуйте, поскольку в даном случае корпус системного блока абсолютно не нужен.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:59, 08-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А позвонить в СЦ с тем-же вопросом?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:26, 08-07-2009 | #3


Аватара для MeXaniK

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Заказывал только комплектующие
значит гарантия на каждую позицию ОТДЕЛЬНО
те можешь принести без проблем БП НА ДИАГНОСТИКУ.

Цитата:
запах идет из блока питания
если они его учуят то должны просто заменить. а так я понимаю конфигурация твоя работает ?(с запахом)

Цитата:
блоки на 430 Вт от thermaltake безбожно горят
горят через раз - ПОДТВЕРЖДАЮ (как в рулетку играешь).

-------
РабоТа и ТруД ВСЁ пАрвУт !!!


Отправлено: 12:12, 08-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я позвонил - сказали, мол, с корпусом нести, якобы наименование в гарантийном талоне одно (см. выше)
да я смотрю, что серийный номер, указанный в гарантийнике, написан только на упаковке - на корпусе и блоке я его не нашел...

Комп работает без проблем, только пахнет. Любопытно, что по замерам ИБП нагрузка на комп у меня в среднем 150 Вт...

Отправлено: 13:00, 08-07-2009 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MeXaniK:
те можешь принести без проблем БП НА ДИАГНОСТИКУ.
Только с корпусом.
Цитата kadji:
Корпус был заказан из СПб - miditower thermaltake VI44321W2E Black Window M9D ATX 430W (то есть блок питания идет вместе с корпусом).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:19, 08-07-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Только с корпусом.
вот в этом и беда...
не хочу им корпус нести. даже если я вытащу начинку, корпус красивый - а я видел, как они там бросают их при сборке и ремонте. даже если я детально опишу внешний вид сдаваемого на гарантию изделия, и потом обнаружу повреждение, мне такой корпус месяц будут везти, или еще затянут спор... (((((

Отправлено: 13:27, 08-07-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Блок питания, корпус и гарантийный ремонт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Тикает блок питания Тимак Непонятные проблемы с Железом 6 05-04-2008 21:11
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход